Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

Ответить в данную темуНачать новую тему
>

Чернильное сердце

Laura

Иконка группы

Заработано: 1.22p
Выплачено: 1p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.22p

сообщение 31.8.2012, 14:33
Сообщение #1
Еще один любимы фильм в исполнении замечательнейшего актера Брендана Фрейзера, снятый по мотивам одноимённого романа немецкой писательницы Корнелии Функе.
Книжный лекарь Мортимер «Мо» Фольхарт и его 12-летняя дочь Мегги обожают книги. Но кроме этой общей страсти они еще и обладают удивительным даром — оживлять героев со страниц прочтенных ими вслух книг. Но не всё так просто, ведь когда герой из книги оживает, его место на книжных страницах должен занять настоящий человек.(источник www.kinopoisk.ru/film/261097/)"]http://www.kinopoisk.ru/film/261097/)[/url]
Для тех кто читал книгу, фильм во многом отличается от книги:
В фильме Мо встречает Пыльнорука в каком-то городке (где он искал книгу). В книге Пыльнорук пришёл к нему в дом.
В фильме нет представления, которое Пыльнорук устраивает для Мегги.
В фильме Пыльнорук мог сам создавать огонь, а в книге он только управлял им.
В фильме показаны чудища, которых неудачно вычитал Дариус: Минотавр, Летучие Обезьяны, Единорог, Тикающий Крокодил. В книге этого нет.
В фильме Мо вместе с дочерью, Элинор, Фарид и Пыльнорук спасаются от урагана из «Волшебника страны Оз».
В фильме Мегги обнаруживает свои способности, вычитав Тотошку. В книге она обнаруживает это только попав вторично в плен и вычитывает фею Динь-Динь и Стойкого Оловянного Солдатика.
В фильме Пыльнорук сообщает Мо, что его жена в плену у Козерога. В книге он об этом умалчивает.
В книге менее счастливая концовка: Пыльнорук так и не вернулся домой, а Тереза остается немой.
В книге Мэгги удается дочитать написанное Финоглио продолжение книги до конца, тогда как в фильме концовку ей приходится дописывать самой на руке.
(источник ru.wikipedia.org/)"]http://ru.wikipedia.org/)[/url]
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  kinopoisk.ru_Inkheart_861976__w__800.jpg ( 106.6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  kinopoisk.ru_Inkheart_863511__w__800.jpg ( 87.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  kinopoisk.ru_Inkheart_861974__w__800.jpg ( 131.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

+Цитировать сообщение

Tomasina

Иконка группы

Заработано: 0.3p
Выплачено: 0p
К выплате: 0.3p

сообщение 9.9.2012, 19:24
Сообщение #2
Очень красивая сказка. Картинка радует глаз, персонажи харизматичные. И, хотя хеппи энд неизбежен, путь до развязки достаточно извилист, чтобы не угадывать каждый поворот сюжета. Была парочка моментов, когда я очень переживала за героев. Таким далеко не каждый увиденный фильм может похвастаться - я очень привиредливый в этом плане человек.
Одноимёную книгу только-только купила, надеюсь она мне понравится.
Узнала, что всего есть три книги. Кто знает, может, оставшиеся тоже экранизируют.

+Цитировать сообщение

tyrba

Иконка группы

Заработано: 1.082p
Выплачено: 1p
К выплате: 0.082p

сообщение 18.9.2012, 21:31
Сообщение #3
Много наслышан о этом фильме, но посмотреть так пока и не удалось, о чем конечно жалею. Думаю найду время и скачаю, в семейном кругу очень интересно смотреть подобные фильмы.

+Цитировать сообщение

tigr007

Иконка группы

Купите словарь: 1

Заработано: 51.9p
Выплачено: 51.82p
К выплате: 0.08p

сообщение 26.2.2013, 14:50
Сообщение #4
Честно говоря, фильм меня слегка разочаровал он неплохой но, я, начиная смотреть, ожидал от него чего-то намного большего.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему