Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
>

Сложно, магия , или нет.


zskill



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 792
Регистрация: 10.3.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 41
Спасибо: 44


Заработано: 14.6442p
Выплачено: 5.42p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 9.2042p






Репутация:   1  


сообщение 13.3.2009, 18:37
Сообщение #1
Сложно, разговаривать на эту тему с людьми, которые не имеют к этому отношения.
Сложно, говорит с человеком убежденным в своей правоте , а именно им я являюсь.
Я не являюсь экспертом, я просто тот, кто умеет "знать". Я не могу объяснить всего в этом маленьком посте, так же как знать всего тоже не могу, но могу кое что прояснить если не очень понятно, и если смогу разобраться. Короче, в этом посте я хочу рассказать о магии, точнее о том что магии нет, есть только наше восприятие мира, а это дорого стоит.

прочла еще раз, совершенно не понятно...
Если создаются вопросы в проблеме магических практик, то возможно я смогу ответить ...




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Мария



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 133
Регистрация: 4.3.2009
Пользователь №: 20
Флуд: 1


Заработано: 0.15p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.15p






Репутация:   0  


сообщение 15.3.2009, 8:39
Сообщение #2
то есть магии нет, а есть наша вера в магию?

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

zskill



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 792
Регистрация: 10.3.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 41
Спасибо: 44


Заработано: 14.6442p
Выплачено: 5.42p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 9.2042p






Репутация:   1  


сообщение 15.3.2009, 17:08
Сообщение #3
Цитата(Мария @ 15.3.2009, 8:39) *
то есть магии нет, а есть наша вера в магию?

Лично я не верю в магию, я верю в человеческое Осознание. В то что не все можно доказать с помощью формул. Наш глаз инструмент очень не совершенный. Есть вещи, которые нельзя потрогать или увидеть. Я считаю что в мире нет ничего "не живого", все зависит друг от друга и вытекает одно из другого, это как нескончаемая последовательность. Сейчас даже некоторые учены признают факт наличия ауры или эл. магнитного поля не только у человека, но также у животных, растений, камней и кристаллов.




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

zskill



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 792
Регистрация: 10.3.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 41
Спасибо: 44


Заработано: 14.6442p
Выплачено: 5.42p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 9.2042p






Репутация:   1  


сообщение 19.3.2009, 1:28
Сообщение #4
Не хочется открывать новую тему так что продолжу в этой.

Цвет магии.
Как многие знают, магия бывает черная, белая и серая. На мой взгляд эта градация не очень понятна. Черная, подразумевается "зло", белая - направленная на "добро". Но все это несколько не правильно, любая магия завит от источника применения, даже самая светлая сторона имеет обратную сторону.
Есть магия Тьмы, но это просто вид познания, кому как удобно.
Демоны! Слово "демон" ранее использовалась совсем не в том смысле, в котором мы употребляем его сейчас. Демоны могут быть в нашем представлении как "добрые", так и "злые", но тоже самое можно сказать о животных, например, тигр - злой. Согласитесь звучит несколько смешно.
Далее возьмем белую магию, магию "излечения". Возможно народ слышал такое слово "откат", т.е. человек давая что-то, должен это что-то потерять. Люди которые занимаются различными видами излечений, обычно не живут долго.
В моем представлении у магии нет цвета, есть только Намерение человека.




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Мария



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 133
Регистрация: 4.3.2009
Пользователь №: 20
Флуд: 1


Заработано: 0.15p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.15p






Репутация:   0  


сообщение 23.3.2009, 14:18
Сообщение #5
то есть если намерение доброе, то пути к его осуществлению могут быть и злыми? хотя все относительно.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

zskill



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 792
Регистрация: 10.3.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 41
Спасибо: 44


Заработано: 14.6442p
Выплачено: 5.42p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 9.2042p






Репутация:   1  


сообщение 23.3.2009, 23:23
Сообщение #6
Цитата(Мария @ 23.3.2009, 14:18) *
то есть если намерение доброе, то пути к его осуществлению могут быть и злыми? хотя все относительно.

Что-то типа этого. Иногда говорят "меньшее зло", человеку всегда дается выбор, это "милость" бога (абсолюта и т.д.). И как вы правильно заметили все относительно. Даже само понятия "добра" и "зла", разное в разное время и для разных народов. Канибал съедая своего врага, дает ему бессмертие, в его понятии является бесчеловечным зарывать человека в землю, отказывая ему тем самым в возрождении души. В моем представлении не важно последствие поступка. Понятие "добра" или "зла" определяется намерением человека.




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

rita_rush



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 254
Регистрация: 28.3.2009
Из: АР Крым
Пользователь №: 103
Спасибо: 35


Заработано: 3.17p
Выплачено: 3.1p
Штрафы: 0.16p
К выплате: 0.09p






Репутация:   0  


сообщение 14.8.2009, 19:28
Сообщение #7
Цитата(zskill @ 24.3.2009, 0:23) *
Даже само понятия "добра" и "зла", разное в разное время и для разных народов.

Даже не нужно так далеко ходить, для разных людей в одной ситуации понятия "добра" и "зла" могут быть противоположными.
То что одному идет во благо, может навредить другому. Так что это абсолютно относительные понятия.

А вот такой вопрос: а как определить, что ты сам веря во что-то не обманываешься, что твоя вера основана на чем то? Ведь доказательств, материальных доказательств существования паранормального нет... Может это все-таки принцип "Обмануться рад..."? Может это таки побег из реальности для разных целей - для оправдяния чего-то, для развлечения...



Если хочешь, чтобы женщина была ангелом - подари ей рай!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

zskill



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 792
Регистрация: 10.3.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 41
Спасибо: 44


Заработано: 14.6442p
Выплачено: 5.42p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 9.2042p






Репутация:   1  


сообщение 14.8.2009, 20:34
Сообщение #8
Цитата(rita_rush @ 14.8.2009, 21:28) *
Даже не нужно так далеко ходить, для разных людей в одной ситуации понятия "добра" и "зла" могут быть противоположными.
То что одному идет во благо, может навредить другому. Так что это абсолютно относительные понятия.

А вот такой вопрос: а как определить, что ты сам веря во что-то не обманываешься, что твоя вера основана на чем то? Ведь доказательств, материальных доказательств существования паранормального нет... Может это все-таки принцип "Обмануться рад..."? Может это таки побег из реальности для разных целей - для оправдяния чего-то, для развлечения...

Принцип безразличного равновесия (или безупречность) именно на этом и построен. Известно и уже доказано, что мысль материальна, если человек уверен в чем-то, что он делает (или не делает), то совершенно все-равно, правильно это или нет. Несколько запутано, если человек верит, что совершает добро, значит это добро, а сожалеть о том что уже свершилось (какой бы результат не был) не имеет смысла, ничего нельзя изменить. Если я верю в то, что тушканчик - это птица, значит, для меня тушканчик это птица.




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Irinan



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 280
Регистрация: 24.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 295
Спасибо: 10


Заработано: 16.5p
Выплачено: 2.36p
Штрафы: 0p
К выплате: 14.14p






Репутация:   0  


сообщение 12.11.2009, 13:10
Сообщение #9
Мне кажется, что магия это некие установки на человеческое подсознание, которые непроизвольно заставляют самого человека добиваться желаемых целей.
То есть фактически, магии нет.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

zskill



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 792
Регистрация: 10.3.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 41
Спасибо: 44


Заработано: 14.6442p
Выплачено: 5.42p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 9.2042p






Репутация:   1  


сообщение 12.11.2009, 22:31
Сообщение #10
Цитата(Irinan @ 12.11.2009, 14:10) *
Мне кажется, что магия это некие установки на человеческое подсознание, которые непроизвольно заставляют самого человека добиваться желаемых целей.
То есть фактически, магии нет.

Магия это скорее не установки в человеческом подсознании, а их отсутствие, т.е. человек зависит от стереотипов привитых ему с детства.
Магии нет в том смысле, что нет волшебной палочки или стандартного заклинания. Волшебной палочкой в умелых руках может стать любой прутик, а цветиком-семицветиком - любой цветок. Но очень сложно отречься от человеческой страсти систематизировать все, и сомневаться. Еще Иисус говорил "Если бы веры в вас было с гречичное зерно, вы могли бы горы двигать"




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 






Форум IP.Board 2.3.6 © 2011 IPS, Inc