Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

Тема закрытаНачать новую тему
>

А ГОВОРЯТ — “ЖИВУТ КАК КОШКА С СОБАКОЙ”

vladimir7832

Из: Украина

Заработано: 3.32p
Выплачено: 0p
Штрафы: 2.35p
К выплате: 0.97p

сообщение 19.8.2012, 22:26
Сообщение #1
А говорят — "живут как кошка с собакой” употребляют такую поговорку, характеризуя неблагополучную, враждебную атмосферу в чьей-либо семье. Но в реальной жизни случается порой такое, что только диву даешься, в чем убедился гомельчанин Александр Рубанов.

В частном доме, где проживает семья Александра, были две всеобщие любимицы — кошка и собака по кличке Стела. К большой радости домочадцев, четыре месяца назад кошка родила котят. Пара пушистых слепых комочков сделалась объектом всеобщей любви и заботы.
Но случилось непредвиденное: кошка, выбежав на очередную прогулку, попала на улице под автомобиль и погибла. Осиротевших котят пытались кормить покупным молоком из пипетки, но получалось это с трудом. И каково же было удивление хозяев, когда однажды, вернувшись с работы домой, увидели свернувшуюся на диване Стелу, а под ней — сосущих ее котят! Собака давала им молоко, при этом еще и заботливо облизывала малышей. Было ведь чему удивляться — Стела была "мамашей” более года назад, когда привела двоих щенят. Но те ведь давно выросли и были отданы знакомым. Получается, у собаки проснулся инстинкт материнства, когда она оказалась в роли воспитательницы осиротевших котят.
Кстати, они несмотря на свой четырехмесячный возраст продолжают по сей день сосать молоко у Стелы, а та и не пытается их отгонять. Наоборот, точно по расписанию укладывается на диване, и котята стремглав запрыгивают к своей приемной матери. Хотя собственных щенков год назад, вспоминают хозяева, собака кормила молоком только полтора месяца, после чего решительно от себя отогнала.

+Цитировать сообщение

Tosh

Иконка группы

Флуд: 7

Заработано: 16.85p
Выплачено: 5.3p
Штрафы: 1.05p
К выплате: 10.5p

сообщение 19.8.2012, 22:54
Сообщение #2
Цитата(vladimir7832 @ 20.8.2012, 1:26) *
А говорят — "живут как кошка с собакой” употребляют такую поговорку, характеризуя неблагополучную, враждебную атмосферу в чьей-либо семье. Но в реальной жизни случается порой такое, что только диву даешься, в чем убедился гомельчанин Александр Рубанов.

В частном доме, где проживает семья Александра, были две всеобщие любимицы — кошка и собака по кличке Стела. К большой радости домочадцев, четыре месяца назад кошка родила котят. Пара пушистых слепых комочков сделалась объектом всеобщей любви и заботы.
Но случилось непредвиденное: кошка, выбежав на очередную прогулку, попала на улице под автомобиль и погибла. Осиротевших котят пытались кормить покупным молоком из пипетки, но получалось это с трудом. И каково же было удивление хозяев, когда однажды, вернувшись с работы домой, увидели свернувшуюся на диване Стелу, а под ней — сосущих ее котят! Собака давала им молоко, при этом еще и заботливо облизывала малышей. Было ведь чему удивляться — Стела была "мамашей” более года назад, когда привела двоих щенят. Но те ведь давно выросли и были отданы знакомым. Получается, у собаки проснулся инстинкт материнства, когда она оказалась в роли воспитательницы осиротевших котят.
Кстати, они несмотря на свой четырехмесячный возраст продолжают по сей день сосать молоко у Стелы, а та и не пытается их отгонять. Наоборот, точно по расписанию укладывается на диване, и котята стремглав запрыгивают к своей приемной матери. Хотя собственных щенков год назад, вспоминают хозяева, собака кормила молоком только полтора месяца, после чего решительно от себя отогнала.

Часто бывает именно так, собаки не могут уживаться друг с другом. Мои тьфу тьфу не дерутся, даже наоборот. Зависит тоже от породы собак и кошек.

+Цитировать сообщение

alexfrezer

Иконка группы

Заработано: 1.096p
Выплачено: 1p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.096p

сообщение 20.8.2012, 8:43
Сообщение #3
А вот пример из жизни кошки и собаки. Малюсенькая собачка, по просьбе хозяйки заботливо относит кошку домой, причем последняя не сопротивляется. Потрясающая дружба! Честное слово, сидел смотрел и улыбался во весь рот как дурак.
http://www.youtube.com/watch?v=1ujkzcUNKAY

+Цитировать сообщение

Ultraevesait

Иконка группы

Купите словарь: 2

Заработано: 2.14p
Выплачено: 2p
К выплате: 0.14p

сообщение 21.8.2012, 18:25
Сообщение #4
Хм, я нынче часто такое вижу, хотя обычно кошки с собаками не дружат, надо смотреть какой характер у собаки какой у кота, в каждом случае разная ситуация.

+Цитировать сообщение

MouseTwitt

Иконка группы

Из: Россия, Златоуст

Заработано: 21.8p
Выплачено: 9.26p
К выплате: 12.54p

сообщение 3.1.2013, 14:49
Сообщение #5
У меня живут кот и пёс. При чём Аргошка (пёс), всегда моего Мурзика (кот) оберегает. Живут как одна семья. Если честно, то в жизни я не видела ни разу, чтобы пёс гнался за котом (я не говорю про своих, а про уличных). На мой взгляд, это миф. Хотя, я прожила очень мало лет, может ещё встречусь с псом, который гоняется за кошками.

Я Животных

+Цитировать сообщение

sko.myr

Иконка группы

Заработано: 0.14p
Выплачено: 0p
К выплате: 0.14p

сообщение 5.1.2013, 14:50
Сообщение #6
И та и другая воспринимают друг друга как одну стаю если живут в одном месте и постоянно контактируют между собой.Но мелкие стычки всёже бывают, особенно кошка любит иногда показать кто есть кто!

+Цитировать сообщение

Maxa

Иконка группы

Заработано: 4.16p
Выплачено: 4p
Штрафы: 0.05p
К выплате: 0.11p

сообщение 27.1.2013, 3:00
Сообщение #7
у меня как то не возникало проблем кошка-собака. кошка пару дней, неделю повыделывается, а потом живут как будто всю жизнь так и было.

+Цитировать сообщение

Andru

Уже не заместитель админа!
Иконка группы

Из: ЗГВ

Заработано: 6650p
Выплачено: 6648p
К выплате: 2p

сообщение 4.1.2014, 21:36
Сообщение #8
Тема не поддерживается - закрыта.