Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

Ответить в данную темуНачать новую тему
>

Лёгкая Атлетика

Andru

Уже не заместитель админа!
Иконка группы

Из: ЗГВ

Заработано: 6650p
Выплачено: 6648p
Штрафы: 0p
К выплате: 2p

сообщение 17.8.2012, 14:00
Сообщение #1
Исинбаева: "Хочу закончить со спортом после Олимпиады в Рио"

Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева планирует принять участие в следующей Олимпиаде.

"Я всегда говорила, что хочу завершить свою карьеру на высоте и уйти непобежденной, с высоко поднятой головой. Но бронзовая медаль Олимпийских игр в Лондоне не позволяет мне этого сделать. У меня есть огромное желание продолжить выступать до Рио-2016, там всё вернуть, как и должно быть – и уже после этого закончить со спортом.

В следующем году на чемпионате мира в Москве я выступлю точно. Хотелось бы то же самое гарантированно сказать и про Рио, но впереди ещё четыре года. Надеюсь, здоровье позволит мне выступить на пятой Олимпиаде", - сказала Исинбаева.

Источник: Весь Спорт

+Цитировать сообщение

Andru

Иконка группы

сообщение 21.8.2012, 22:40
Сообщение #2
Антон Голоцуцков завершил карьеру

Двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр 2008 года, серебряный призёр чемпионата мира 2010, бронзовый призёр чемпионата мира 2009, трехкратный чемпион Европы по гимнастике Антон Голоцуцков завершил свою спортивную карьеру.

После чемпионата Европы-2012 Голоцуцков получил серьёзную травму спины, попал в больницу, и в состав команды на Олимпийские игры-2012 не вошел. О завершении карьеры Антон Голоцуцков рассказал Агентству спортивной информации "Весь спорт".

"Здоровье потихонечку идёт на поправку, — сказал Антон Голоцуцков. – Хотя всё ещё далеко от идеала – я даже маленького ребёнка на руки не могу взять. Спина потом болит очень сильно, да и осложнения возможны различные. Ну а без физических нагрузок всё более или менее нормально. Взвесив всё, я принял решение завершить свою спортивную карьеру. Это окончательное решение и обсуждениям оно не подлежит!"

Вести.RU

+Цитировать сообщение

Andru

Иконка группы

сообщение 23.8.2012, 14:03
Сообщение #3
Болт хочет попробовать себя в прыжках в длину

Выиграв шесть золотых медалей на двух подряд Олимпиадах, ямайский спринтер ставит перед собой новые цели.

Усэйн Болт подтвердил, что в любом случае намерен выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

"Я определенно буду в Рио. До тех пор, пока я здоров, я буду готов выступать", - сказал Болт. "Конечно, это будет уже сложнее, однако я все равно рассчитываю попасть на Олимпиаду".

Вполне вероятно, что Усэйн попробует свои силы в новых дисциплинах.

"Я много чего могу делать в спорте. Мой тренер хочет, чтобы я бежал 400-метровку, а я хочу попробовать себя в прыжках в длину. Я всегда могу снова попытаться побить рекорды. По окончании сезона мы решим, над чем хотим работать в следующем году".

Reuters

+Цитировать сообщение

Andru

Иконка группы

сообщение 24.8.2012, 14:36
Сообщение #4
Болт: "Меня не волнуют мировые рекорды"

Усэйн не ставит перед собой за цель поставить мировой рекорд на соревнованиях в Лозанне.

"Меня не волнуют мировые рекорды. Я просто стараюсь на достойном уровне завершить этот сезон", - начал Усэйн Болт.

"В Лозанне действительно быстрая дорожка и мировой рекорд можно установить, если ты находишься в великолепной форме, и если это позволяют сделать погодные условия. Но я просто стараюсь закончить сезон без травм".

"От меня требуется просто добежать оставшиеся три забега, потому что этот сезон выдался довольно нервным для меня", - завершил ямаец.

Источник: BBC

+Цитировать сообщение

Andru

Иконка группы

сообщение 4.9.2012, 13:59
Сообщение #5
74-летний Дитер Штрак, который на соревнованиях в Дюссельдорфе выступал в качестве судьи, скончался в больнице, после того как один из участников случайно попал в него копьем.

+Цитировать сообщение

Andru

Иконка группы

сообщение 19.9.2012, 20:30
Сообщение #6
Саладуха и Ремень претендуют на звание лучшей спортсменки Европы

Европейская ассоциация легкой атлетики огласила список претендентов на звание лучшего спортсмена и лучшей спортсменки года.

Мужчины: Иван Ухов (прыжки в высоту, Россия), Сергей Кирдяпкин (спортивная ходьба, Россия), Витезлав Веселы (Чехия, метание копья), Кристоф Леметр (Франция, бег на 100 метров), Мартина Чуранди (Нидерланды, бег на 200 метров), Кевин Борле (Бельгия, бег на 400 метров), Мо Фара (Великобритания, бег на 5000 и 10 000 м), Махиедин Мехисси-Бенаббад (Франция, бег на 3000 метров с /б), Робби Грабарз (Великобритания, прыжки в высоту), Рено Лавилленье (Франция, прыжки с шестом), Грег Рутерфорд (Великобритания, прыжки в длину), Фабрицио Донато (Италия, тройной прыжок), Томаш Маевский (Польша, толкание ядра), Роберт Хартинг (Германия, метание диска), Кристиан Парш (Венгрия, метание молота).

Женщины: Ольга Саладуха (Украина, тройной прыжок), Мария Ремень (Украина, бег на 200 метров), Дульсе Феликс (Португалия, бег на 10 000 метров), Невин Янит (Турция, бег на 100 метров с/б), Ивет Лалова (Болгария, бег на 100 метров), Элуаз Лезюр (Франция, прыжки в длину), Барбора Шпотакова (Чехия, метание копья), Анита Влодарчик (Польша, метание молота), Джессика Эннис (Великобритания, семиборье), Мария Савинова (Россия, бег на 800 метров), Юлия Зарипова (Россия, бег на 300 метров с/б), Елена Лашманова (Россия, спортивная ходьба), Наталья Антюх (Россия, бег на 400 метров с/б), Анна Чичерова (Россия, прыжки в высоту).

Добавим, что проголосовать за украинских спортсменок можно по этой ссылке.

Источник: Европейская ассоциация легкой атлетики

+Цитировать сообщение

Andru

Иконка группы

сообщение 18.10.2012, 18:07
Сообщение #7
IAAF объявила список номинантов на звание лучшего атлета года

Традиционно в список вошли по десять мужчин и женщин.

Cписок претендентов на звание лучшего легкоатлета года:

Мужчины: Йохан Блейк (Ямайка), Усэйн Болт (Ямайка), Эштон Итон (США), Мохаммед Фара (Великобритания), Роберт Хартинг (Германия), Кирани Джеймс (Гренада), Рено Лавиллени (Франция), Арис Мерритт (США), Дэвид Рудиша (Кения), Кристиан Тэйлор (США).

Женщины: Валери Адамс (Новая Зеландия), Тирунеш Дибаба (Эфиопия), Джессика Эннис (Великобритания), Эллисон Феликс (США), Шелли-Энн Фрэйзер-Прайс (Ямайка), Елена Лашманова (Россия), Салли Пирсон (Австралия), Бриттни Риз (США), Саня Ричардс-Росс (США), Барбора Шпотакова (Чехия).

Голосование, в котором будут принимать участие все члены IAAF, стартовало 8 октября, а закончится 28 октября. По его итогам будут определены тройки спортсменов, вышедших в финал, а победители номинаций будут объявлены 24 ноября в Барселоне, во время празднования столетия ассоциации.

Источник: Официальный сайт IAAF

+Цитировать сообщение

Andru

Иконка группы

сообщение 9.11.2012, 18:21
Сообщение #8
У Федерации легкой атлетики Украины новый президент - Игорь Гоцул.

+Цитировать сообщение

Andru

Иконка группы

сообщение 6.9.2013, 20:37
Сообщение #9
В Цюрихе закончился предпоследний этап Бриллиантовой лиги. Богдан Бондаренко набрал 26 баллов и досрочно выиграл турнир.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему