Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

Тема закрытаНачать новую тему
>

Как избежать нападения собаки на вашего ребенка , Прошу дать советы.

jafarsend

Иконка группы

Из: киев

Заработано: 2p
Выплачено: 2p
Штрафы: 0p
К выплате: 0p

сообщение 14.8.2012, 15:05
Сообщение #1
Моя собака играя иногда переходит граници позволеного, она начинает ричать и может немного укусить. У меня ребенок, которому 2 годика и я переживаю что Джэк может напасть на его. Посоветуйте как научить пса контролировать себя?

+Цитировать сообщение

piratys

Иконка группы

Из: belarus

Заработано: 3.62p
Выплачено: 3.5p
К выплате: 0.12p

сообщение 14.8.2012, 19:50
Сообщение #2
всем привет! все зависет от породы собак и по этому я бы посоветовал в при сутствии с ребенкам находится взрослым.И контролировать процесс игры животного с ребенкам.Ведь ребенок непонимает какую опасность можетпринести пес,а пес в свое время (еще от возроста зависит)предстерегает.

+Цитировать сообщение

jafarsend

Иконка группы

Из: киев

Заработано: 2p
Выплачено: 2p
К выплате: 0p

сообщение 15.8.2012, 20:35
Сообщение #3
Цитата(piratys @ 14.8.2012, 19:50) *
всем привет! все зависет от породы собак и по этому я бы посоветовал в при сутствии с ребенкам находится взрослым.И контролировать процесс игры животного с ребенкам.Ведь ребенок непонимает какую опасность можетпринести пес,а пес в свое время (еще от возроста зависит)предстерегает.

Но ведь всякое бывает, это же дело на пару секунд взрослого может и не быть рядом, а на собаку надеяться сложно. И в каком смысле предстерегает?

+Цитировать сообщение

alexfrezer

Иконка группы

Заработано: 1.096p
Выплачено: 1p
К выплате: 0.096p

сообщение 17.8.2012, 7:51
Сообщение #4
Жаль, конечно, что Вы не написали какая порода у Вашего Джека. Если это какая-либо агрессивная порода, бойцовская например, то не желательно ее наедине с ребенком оставлять. Хотя собака собаке рознь. Не раз видел, что именно такие собаки ласково и заботливо относятся к маленьким детям и даже пытаются ухаживать за ними, как за своими щенками и не подпускают чужих людей.

+Цитировать сообщение

Tosh

Иконка группы

Флуд: 7

Заработано: 16.85p
Выплачено: 5.3p
Штрафы: 1.05p
К выплате: 10.5p

сообщение 18.8.2012, 14:44
Сообщение #5
Держать у себя дома собаку агрессивной породы это всегда риск. Лучше всего не оставлять ребёнка без присмотра.

+Цитировать сообщение

kalantyriov

Иконка группы

Заработано: 4.54p
Выплачено: 4.5p
К выплате: 0.04p

сообщение 29.10.2012, 17:42
Сообщение #6
Необходимо постоянно следить за поведением собаки, когда с ней играет малыш. Если вы заметите, что собака на него рычит и грозно на него смотрит, то надо отругать ее за это, сказать, что так нельзя. Если часто так делать, то собака потом перестанет так себя вести.

+Цитировать сообщение

Nadua

Иконка группы

Купите словарь: 6

Заработано: 65.6p
Выплачено: 47.9p
К выплате: 17.7p

сообщение 2.11.2012, 19:55
Сообщение #7
Цитата(jafarsend @ 14.8.2012, 19:05) *
Моя собака играя иногда переходит граници позволеного, она начинает ричать и может немного укусить. У меня ребенок, которому 2 годика и я переживаю что Джэк может напасть на его. Посоветуйте как научить пса контролировать себя?

Если вы опасаетесь,что собака может напасть,тогда необходимо закрыть ее в комнате и не подпускать к ребенку.

+Цитировать сообщение

Nadua

Иконка группы

сообщение 9.11.2012, 17:49
Сообщение #8
Думаю,что не стоит оставлять ребенка рядом с собакой,тем более,что ребенок еще маленький.

+Цитировать сообщение

hook

Заработано: 3.062p
Выплачено: 3p
Штрафы: 0.05p
К выплате: 0.012p

сообщение 10.11.2012, 12:01
Сообщение #9
Цитата(jafarsend @ 14.8.2012, 16:05) *

У моего накомого была такая проблема, только вот он не много не правильно решил ее, он пошел к ветеринару, тот дал ему успокоительные уколы, после чего собака умерла, собаку кололи 2 месяца.

+Цитировать сообщение

Корелла

Заработано: 1.12p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0.3p
К выплате: 0.82p

сообщение 11.11.2012, 13:45
Сообщение #10
Ну вобще собаки не должны обижать маленьких детей.Они наоборот должны их защищать и любить,оберегать и играться с ними.Значит собака бешеная надо сделать укол.

+Цитировать сообщение

Nadua

Иконка группы

сообщение 11.11.2012, 14:41
Сообщение #11
Цитата(jafarsend @ 14.8.2012, 19:05) *

Надеть намордник (собаке имею ввиду),
следить за чадом, чтоб не доставал собаку!

+Цитировать сообщение

kalantyriov

Иконка группы

Заработано: 4.54p
Выплачено: 4.5p
К выплате: 0.04p

сообщение 11.11.2012, 22:28
Сообщение #12
Если собака агрессивно себя ведет с ребенком, то не нужно его оставлять с ней. Лучше ее держать в отдельной комнате. Неплохо было бы обратиться к специалисту по поведению собак, может он поможет в данной ситуации.

+Цитировать сообщение

MouseTwitt

Иконка группы

Из: Россия, Златоуст

Заработано: 21.8p
Выплачено: 9.26p
К выплате: 12.54p

сообщение 3.1.2013, 14:44
Сообщение #13
Пока моя сестра была маленькой, мы запирали пса в другой комнате или подпускали его к ребёнку только под нашим присмотром. Так как дети любят кусаться, если моя укусить пса, то он сдачу даст. Слышала, что многие, пока дети маленькие отдают собаку ко знакомым или родственникам.

Я Животных

+Цитировать сообщение

Galina1.70

Иконка группы

Из: Москва

Заработано: 18.96p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0.11p
К выплате: 18.85p

сообщение 12.1.2013, 10:14
Сообщение #14
Практически в каждой семье, где одновременно подрастают и ребенок и щенок, редко обходится без конфликтов. Чтобы избежать неприятностей в дальнейшем, воспитывать и учить хорошему отношению друг к другу нужно обоих. Маленькие дети часто принимают щенка за живую игрушку и ведут себя по отношению к нему соответствующим образом, чем вызывают раздражение животного и дальнейшую его агрессию по отношению к младшему члену семьи. Вопреки заблуждению, темперамент собаки не зависит от породы и размера собаки.
Существует множество примеров, когда агрессию к самым младшим членам семьи проявляли лидеры «спокойных пород», в том числе и кокер-спаниели. Главную роль в отношении собаки к ребенку, в первую очередь, имеет её воспитание. То, как будет реагировать ваш питомец на действия ребенка, может быть не всегда осторожные и аккуратные, зависит целиком и полностью от владельца. Если собака в доме появилась раньше ребенка, она может воспринимать его как конкурента. Если вы только ожидаете появления ребенка на свет и опасаетесь реакции собаки на малыша, то имейте в виду, - наибольшую опасность представляют:
- собаки, проявляющие повышенную агрессию и нетерпимость к посторонним маленьким детям
- собаки, не скрывающие своей ревности при виде любого постороннего человека рядом с вами.
В этих случаях рекомендуется пройти курс дрессировки и послушания, чтобы избежать каких-либо нежелательных последствий. Любую собаку следует подготовить к появлению ребенка в семье. Если в будущем ей будет запрещено заходить в какую-либо комнату, если изменится режим прогулок, то собаку к нововведениям нужно приучить постепенно, чтобы она не связывала изменение условий жизни с появлением младенца. Нужно выделить время, когда Вы будете по-прежнему заниматься с собакой, играть с ней. Время, проводимое с собакой, может слегка уменьшиться, но это не должно сказаться на качестве общения. Собака, которая чувствует себя нужной, которая знает, что ее работа важна хозяину – счастлива. Поэтому нужно обязательно продолжать дрессировать ее, заниматься спортом, охотой, выставками – всем тем, что приносило собаке радость и удовлетворение. Продолжайте кидать ей на прогулке мячики, «теряйте» перчатки, а впоследствии игрушки ребенка; если собака любит во время прогулки носить палочки, то научите заранее ее носить поноску, она с удовольствием будет носить совочек ребенка или сумку с бутылочкой сока и булочкой, ходить с Вами на молочную кухню и носить домой молоко малышу. Если у Вас крупная собака, ее можно научить возить саночки, приучите ее заранее к ездовой шлейке. Также собаку следует приучить к ящику, в котором лежат ее игрушки и запретить трогать игрушки в любом другом месте. Подробнее http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=500

+Цитировать сообщение

imyaemulegion

Иконка группы

Из: Баку

Заработано: 1.856p
Выплачено: 1.5p
К выплате: 0.306p

сообщение 14.1.2013, 23:34
Сообщение #15
вряд ли собака нападет на ребенка..ведь поэтому говорят домашнее животное ведь поэтому говорят собака друг человека..встречался много раз с тем что злые собаки не обращают внимания на глупости малшей) собака может играла с вашим ребенком

+Цитировать сообщение

Maxa

Иконка группы

Заработано: 4.16p
Выплачено: 4p
К выплате: 0.11p

сообщение 27.1.2013, 0:33
Сообщение #16
у меня боксерша никогда ни на кого не нападала, только если на пьяных дядек ( один ее пнул, она им мстила видимо), дети со двора приходили просились ее выгулять. ее обожал весь двор. И я не боялась ее выгуливать без поводка, послушная, без голоса по жестам выполняла команды, спали в обнимку под одним одеялом. но потом я выросла, как то стало не до собаки, и упустила из виду, как у нее случилось выпадение матки. оперировать не стали, в нашем городе только усыпляют, да и старенькая она была, беззубая - 10 лет.... а щас жалею, что не вылечила ее, может еще бы жила, сердце у нее сильное.

+Цитировать сообщение

Andru

Уже не заместитель админа!
Иконка группы

Из: ЗГВ

Заработано: 6650p
Выплачено: 6648p
К выплате: 2p

сообщение 4.1.2014, 21:35
Сообщение #17
Тема не поддерживается - закрыта.