Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

 
Тема закрытаНачать новую тему
>

Арабский скакун


zskill



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 792
Регистрация: 10.3.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 41
Спасибо: 44


Заработано: 14.6442p
Выплачено: 5.42p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 9.2042p






Репутация:   1  


сообщение 11.3.2009, 14:07
Сообщение #1
Пожалуй из всех пород лошадей, эта самая изящная, в моем представлении (кроме Ахалтекинской). Отличительной особенностью является непередаваемая грация. Во всем мире эта порода лошадей ценится, их рыночная стоимость зашкаливает за миллионы долларов.. Тонки ноги и слегка вытянутая узкая морда, крутой изгиб шеи. Сочетает в себе лучшие качества - красоту и выносливость.

Это одна из древнейших лошадиных пород, образовавшаяся в середине прошлого тысячелетия в центральной части Аравийского полуострова. В основе её лежали, как предполагают учёные-исследователи, лошади североафриканского и среднеазиатского происхождения. Арабские лошади были выращены в тяжёлых условияхплоскогорий и пустынь при жёстких требованиях к рабочим качествам (ведь лошадь, живущая у кочевника-араба, должна была чуть ли не постоянно передвигаться, участвовать в сражениях и т.д.) и к настоящему времени стали неприхотливыми и выносливыми, но вместе с тем остались добрыми и ласковыми (считается, что арабские кони больше других пород подходят для женщин и детей). Уже в начале нашего тысячелетия "арабы" появились в Европе и на других континентах. Войны, которые вели крестоносцы, показали преимущество подвижной и неутомимой арабской лошади перед тяжёлыми, неповоротливыми лошадьми английских и французских рыцарей. С этого времени арабская лошадь, несмотря на свой небольшой рост, считается улучшающей породой в европейском коневодстве. С её помощью в Рссии было выведено около десятка пород, в том числе: орловская рысистая, стрелецкая и русская верховая.

Экстерьер: арабские скакуны отличаются прекрасными чертами экстерьера, которые поистине достойны восхищения. Небольшая, изящная голова, широкий лоб, "щучий" или прямой профиль, высокопоставленная, красиво изогнутая шея, четко выраженная холка, спина и поясница - широкие, ровные, средней длины, грудь - округлая, широкая и глубокая, с хорошо развитыми ложными ребрами.

Высота в холке: 140-156 см.

Масть: серая, вороная, рыжая, реже - гнедая.

Особенности: в отличие от лошадей других пород арабы имеют 5 поясничных и 15 хвостовых позвонков, крестцовые кости позволяют красиво держать хвост. Обладают хорошей выносливостью в пробегах на 90 и 130 км и резвостью в гладких скачках.




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Grimfort



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 86
Регистрация: 7.3.2009
Из: Украина
Пользователь №: 31
Флуд: 1


Заработано: 0.28p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0.06p
К выплате: 0.22p






Репутация:   0  


сообщение 17.3.2009, 16:13
Сообщение #2
Мне эта порода больше всех нравится! И вообще лошадей ещё с детства люблю!










Штраф от Irinan

п.2.3. Флуд. Бессмысленное сообщение



Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

anilago



Иконка группы

Группа: Ожидающий проверки
Сообщений: 4
Регистрация: 5.1.2010
Пользователь №: 382



Заработано: 0.06p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.06p






Репутация:   0  


сообщение 5.1.2010, 19:25
Сообщение #3
Красавица, конечно, кто спорит. Но вот что плохо: никогда нам с вами на ней не прокатиться, да и в живых не увидеть. Жаль, что приходится довольствоваться только кртинкой. А так хотелось бы, потрепать по холке, почесать за ухом. Но увы. Не дано! А помечтать можно.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

mariannadik



Иконка группы

Группа: Ожидающий проверки
Сообщений: 11
Регистрация: 17.1.2010
Пользователь №: 398



Заработано: 0.02p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.02p






Репутация:   0  


сообщение 20.1.2010, 7:34
Сообщение #4
По моему мнению,Арабские лошади,самая прекрасная и изящная порода в мире.К этому надо еще добавить,что это очень выносливые лошади,способные к дальним переходам даже по песку,где другие породы быстро теряют силу.Лично мне очень нравятся арабские лошади "сиглави " типа;у них красивая постановка головы,ярко вырвжен "щучий"профиль морды,вообще,они красавцы. Да и для конного проката эта порода предпочтительна,так как лошади спокойного нрава и не пугливы,что немаловажно для клиентов.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение


Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 






Форум IP.Board 2.3.6 © 2011 IPS, Inc