Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
>

Слепота


alienz



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 23.2.2009
Пользователь №: 4



Заработано: 0p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 0.02p






Репутация:   0  


сообщение 23.2.2009, 15:54
Сообщение #1
Как узнать признаки слепоты у кошек?
Причина редактирования: Тема-пустышка! Нужно создавать более содеражтельные темы, не состоящие из одного вопроса! В дальнейшем такие темы будут удаляться! Отредактировал Slyjebniu 03.05.2010

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

episode



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 209
Регистрация: 7.3.2009
Пользователь №: 26
Спасибо: 7


Заработано: -0.02p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0.24p
К выплате: 0.26p






Репутация:   0  


сообщение 9.3.2009, 0:57
Сообщение #2
СЛЕПОТА
Основные причины потери зрения у кошек — это механическое поражение, травма глаза; опухоли, поражающие либо сам глаз, либо участок мозга, отвечающий за зрение; катаракта, а также заболевания сетчатки,— слоя светочувствительных клеток в глазу.
Катарактой называют помутнение хрусталика (прозрачной линзы, расположенной за зрачком в центре глаза), которое со временем развивается почти неизбежно, хотя крайне редко приводит у кошек к полной слепоте. Развитие катаракты может быть спровоцировано травмой глаза или некоторыми заболеваниями, например сахарным диабетом. В принципе катаракту можно удалить хирургическим путем, но старым кошкам такие операции, как правило, не делают.
Существует немало различных болезней, приводящих к повреждению сетчатки глаза и развитию слепоты. У старых кошек нередко наблюдается отслойка сетчатки, в результате которой нарушается кровоснабжение этого светочувствительного слоя. При этом сетчатка довольно быстро перестает нормально функционировать, а зрачок сильно расширяется. При другом заболевании, глаукоме, повышается внутриглазное давление, как бы распирая глаз изнутри; глаукома тоже может привести к поражению сетчатки, но, к счастью, у кошек эта патология встречается довольно редко.
Совершенно очевидно, что при любом подозрении на болезнь глаз нужно принимать срочные меры, пока дело не зашло слишком далеко. При осмотрах обращайте внимание на покраснение, воспаленный вид глаз, выделения, помутнение роговицы (прозрачной передней поверхности глазного яблока), а также на признаки боли или дискомфорта, которые испытывает кошка. Лечение глазных болезней часто назначается в виде капель или мазей. Если вы будете лечить кошку самостоятельно, обязательно попросите, чтобы врач детально объяснил и показал вам, как закапывать капли и закладывать мазь.
Ослепшая на один глаз кошка очень быстро обучается обходиться здоровым глазом и ориентируется не хуже здоровой. Но с полной слепотой кошки, к сожалению, справляются не так хорошо, так как зрение играет очень важную роль в их жизни, наряду с обонянием и слухом. И все же как раз более старые, не такие подвижные кошки порой неплохо адаптируются к этому состоянию.










Штраф от Валерия

2.6 Сообщение обязательно должно быть уникальным, то есть оно не должно состоять только из текстовой информации, взятой с постороннего ресурса. В сообщении обязательно должны присутствовать ваши слова



Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 






Форум IP.Board 2.3.6 © 2011 IPS, Inc