Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

 
Тема закрытаНачать новую тему
>

Миелит


episode



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 209
Регистрация: 7.3.2009
Пользователь №: 26
Спасибо: 7


Заработано: -0.02p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0.24p
К выплате: 0.26p






Репутация:   0  


сообщение 10.3.2009, 16:11
Сообщение #1
Воспаление спинного мозга носит название «миелит». Чаще всего болезнь у кошек возникает вследствие инфекционных заболеваний, сильных отравлений, травм и гнойно-гнилостных процессов в беременной матке. Если болезнь носит прогрессирующий характер, воспаляются оболочки спинного мозга. Болезнь может развиваться локально, захватив один из сегментов позвоночного канала, а в тяжелых случаях протекать диффузно. Обычно поражается спинной мозг в области спины и крестца.
Для миелита характерны сильные боли, нарушение функции задних конечностей, агрессивное поведение животного, коматозное состояние, сегментарные параличи, озноб и повышение общей температуры тела. Возбуждение резко сменяется покоем с общим расслаблением при задержке мочевыделения и дефекации. Животные постоянно лижут, иногда кусают дистальную часть конечностей, при попытках передвигаться стонут.
Основным в уходе за больными животными является предупреждение развития пролежней, для чего кошку часто переворачивают, делают ей массаж, обильно смазывая кожу камфорным маслом или камфорным спиртом. При этом регулярно освобождают прямую кишку. Ветеринарный врач назначает курс лечения.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение


Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 






Форум IP.Board 2.3.6 © 2011 IPS, Inc