Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

 
Тема закрытаНачать новую тему
>

Инфаркт миокарда у кошек


episode



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 209
Регистрация: 7.3.2009
Пользователь №: 26
Спасибо: 7


Заработано: -0.02p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0.24p
К выплате: 0.26p






Репутация:   0  


сообщение 10.3.2009, 16:10
Сообщение #1
Инфаркт миокарда — это очаг некроза в мышце левого желудочка, возникающий в результате прекращения его кровоснабжения, то есть ишемии. Обширных инфарктов, развивающихся на фоне ишемической болезни, у кошек не бывает, так как этому виду животных несвойственны атеросклероз сосудов (поражение стенок сосудов с разрастанием в них соединительной ткани), гипертоническая болезнь (длительное повышение артериального давления крови и поражение сосудистых стенок склеротического характера), нервные перегрузки. Однако само по себе нарушение трофики миокарда как сопутствующее явление застойной кардиомиопатии и гипертрофии миокарда при пороках атриовентрикулярных клапанов встречается довольно часто.
Симптомы при инфарктах неспецифичны. В острейший период у кошек отмечается чрезвычайная болезненность в области левого локтя, сопровождающаяся страхом, возбуждением, кожа и слизистые оболочки имеют бледную окраску. В острый период при тех же симптомах болезненность исчезает. В подострый период болевой синдром отсутствует.
Диагноз ставится на основании анамнеза, изменений в электрокардиограмме, активности ферментов крови.
Рекомендуется создать больному питомцу условия покоя и тишины, ограничить физические нагрузки. В рацион вводят легкопереваримые углеводистые и молочно-кислые корма и витаминные добавки, исключают жиры, сласти.
Лечение назначает ветеринарный врач с учетом тяжести заболевания.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение


Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 






Форум IP.Board 2.3.6 © 2011 IPS, Inc