Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

 
Тема закрытаНачать новую тему
>

Врожденные патологии сердца у кошек


episode



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 209
Регистрация: 7.3.2009
Пользователь №: 26
Спасибо: 7


Заработано: -0.02p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0.24p
К выплате: 0.26p






Репутация:   0  


сообщение 10.3.2009, 16:10
Сообщение #1
Незаращение боталлова протока сердца — это наиболее частая врожденная патология у котят. Болезнь проявляется у животного отставанием в росте, снижением массы тела, одышкой и асцитом. Диагноз ставят на основании данных аускультации и рентгенографии. Прогноз при такой аномалии развития неблагоприятный. Обычно требуется хирургическое вмешательство. Сужение, или стеноз, отверстия легочной артерии — второй по частоте встречаемости врожденный порок сердца. У кошек он протекает бессимптомно. У большинства животных только через много лет проявляются признаки утомляемости, у них бывают обмороки, асцит, увеличение печени.
Стеноз устья аорты — это третий из наиболее часто встречающихся врожденных
дефектов, проявляющийся почти всегда пороком в форме сдавливающего кольца под клапаном. Диагноз обычно ставят во время первого осмотра котенка при аускультации. Котята с данным пороком отстают в росте, быстро устают.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

rita_rush



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 254
Регистрация: 28.3.2009
Из: АР Крым
Пользователь №: 103
Спасибо: 35


Заработано: 3.17p
Выплачено: 3.1p
Штрафы: 0.16p
К выплате: 0.09p






Репутация:   0  


сообщение 24.7.2009, 14:15
Сообщение #2
Хочу рассказать одну историю в тему.
Как-то нам в руки попал маленький котенок, видать кошка-мать отказалась его выкармливать (не зря говорят, что животные чувствуют патологию развития детенышей). На вид котенку было меньше двух недель, может немножко меньше...
С кормлением и туалетом все шло довольно гладко, мы приспособились и малышка росла. Назвали ее Шара :-)))
Смущало только одно. Кися старалась все время сидеть, очень редко ложилась, только тогда, когда уже совсем падала от усталости. Сначала мы посмеивались - она засыпала в позе сфинкса.
Но постепенно стали понимать, что что-то здесь не то. Еще у нее временами появлялось странное дыхание - вроде бы как "кошачье муркотенье", но немного не так.
Уже потом я узнала, что это один из признаков или врожденного порока сердца или пневмонии. Сложилось так, что показать ее врачу мы сразу не смогли, как раз были в дороге. Киса, прожив у нас три недели - умерла.
Я вот к чему - обращайте внимание на дыхание маленького котенка, если бы я знала, что признаком сердечного заболевания бывает такой характерный клекочущий звук и поза - когда ей было легче сидеть, чем лежать - кто знает, может быть и получилось бы ее спасти...



Если хочешь, чтобы женщина была ангелом - подари ей рай!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Удача



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 52



Заработано: 0.545p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 0.525p






Репутация:   0  


сообщение 28.7.2009, 17:26
Сообщение #3
Сердечных заболеваний много.Есть врожденные,есть приобретенные.Важно знать симптомы и вовремя реагировать.кардиология вот интересный материал

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение


Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 






Форум IP.Board 2.3.6 © 2011 IPS, Inc