Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
>

Полтергейст

sun

Иконка группы

Заработано: 0.115p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0.15p
К выплате: 0.035p

сообщение 10.3.2009, 11:50
Сообщение #1
Полтергейст (от нем. poltern — «шуметь», «стучать» и Geist - «дух») — термин, которым принято обозначать необъяснимые, паранормальные явления, связанные с шумом и стуками, самопроизвольным движением (швырянием) предметов, самовозгоранием и т. д. Полтергейст (в отличие от призрака) привязан не к месту, но к человеку — как правило, ребёнку, вступающему в стадию полового созревания (в этом случае последнего именуют «агентом» или «фокальным лицом»).

Кто-нибудь вживую видел?

Подарите, пожалуйста, кодики Винстона. очень надо.

+Цитировать сообщение

zskill

Иконка группы

Из: Cанкт-Петербург

Заработано: 14.6442p
Выплачено: 5.42p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 9.2042p

сообщение 11.3.2009, 15:58
Сообщение #2
Цитата(sun @ 10.3.2009, 11:50) *
Полтергейст (от нем. poltern — «шуметь», «стучать» и Geist - «дух») — термин, которым принято обозначать необъяснимые, паранормальные явления, связанные с шумом и стуками, самопроизвольным движением (швырянием) предметов, самовозгоранием и т. д. Полтергейст (в отличие от призрака) привязан не к месту, но к человеку — как правило, ребёнку, вступающему в стадию полового созревания (в этом случае последнего именуют «агентом» или «фокальным лицом»).

Кто-нибудь вживую видел?

Я не видела, слышала.
Я сова, ложусь поздно. Как-то вечером лежу читаю журнал, в доме я одна, кроме кота больше никого. Слышу кот на кухне играет с мышкой (знаете, такие игрушки, мышки с трещеткой внутри), поднимаю голову - кот лежит у меня в ногах и тоже прислушивается. Он ,конечно, не выдержал (как же так, кто-то играет с моей игрушкой!) побежал на кухню, я за ним, включаю свет - никого и никаких игрушек. Ладно думаю, может соседи (но у соседей нет животных) или почудилось. Опять тот же звук, как будто кто-то мышку-игрушку гоняет, прислушалась, точно с кухни. Так несколько часов подряд, заходишь все тихо, ничего нигде не валяется. Слуховыми галлюцинациями если только вместе с котом начала страдать, он потом уже не обращал внимания, просто хрючил, а я до 5 утра глаз не сомкнула. Неприятно как-то.

+Цитировать сообщение

Мария

Иконка группы

Флуд: 1

Заработано: 0.15p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.15p

сообщение 11.3.2009, 17:30
Сообщение #3
я не сталкивалась и сталкиваться не хотела бы.

+Цитировать сообщение

ROSKO

Иконка группы

Флуд: 2

Заработано: 0p
К выплате: 0p

сообщение 22.3.2009, 22:48
Сообщение #4
Когда был маленький, замечал что накухне гремят столовые преборы... брат тоже слышал какие то звуки после смерти деда

+Цитировать сообщение

KaKtyS

Иконка группы

Заработано: 0.02p
К выплате: 0.02p

сообщение 24.3.2009, 15:45
Сообщение #5
Где то слышал, что полтергейст это злой дух. Я ни разу не видел и не слышал, да и не желаю встречаться с полтергейстом.

+Цитировать сообщение

ROSKO

Иконка группы

сообщение 26.3.2009, 13:10
Сообщение #6
да слышал говорят , что в квартирах где много ссор и ругани полтергейст или злые духи.... у меня сестра говорила то ночью как то видела вспышку из угла комнаты ... говорит смотрела смотрела и раз яркая вспышка... потом ей казалось что над ней кто стоит

+Цитировать сообщение

zskill

Иконка группы

сообщение 26.3.2009, 16:20
Сообщение #7
Цитата(ROSKO @ 26.3.2009, 13:10) *
да слышал говорят , что в квартирах где много ссор и ругани полтергейст или злые духи.... у меня сестра говорила то ночью как то видела вспышку из угла комнаты ... говорит смотрела смотрела и раз яркая вспышка... потом ей казалось что над ней кто стоит

Замечено одно небольшое совпадение, обычно "шумный дух" появляется в семьях где есть дети-подростки в переходном возрасте. Дело в том, что в это время происходит огромное выделение энергии (долго объяснять, если кто читал Г.Гурджиева, то поймут). В мире духов так же как и в мире людей, есть свои хищники, паразиты и нейтралы.

+Цитировать сообщение

ROSKO

Иконка группы

сообщение 26.3.2009, 16:36
Сообщение #8
а что делает шумный дух? что шумит это понятно а чем? какие варианты бывают?

+Цитировать сообщение

zskill

Иконка группы

сообщение 26.3.2009, 17:38
Сообщение #9
Цитата(ROSKO @ 26.3.2009, 16:36) *
а что делает шумный дух? что шумит это понятно а чем? какие варианты бывают?

Это может быть все что угодно, стуки, голоса, шаги, возгорания, вода льется ниоткуда, перемещаются или летают предметы, в том числе и острые (ножи, вилки), гаснет или загорается свет.

+Цитировать сообщение

ROSKO

Иконка группы

сообщение 26.3.2009, 20:04
Сообщение #10
жесть, я бы с ума сошел еслиб такое у меня на глазах происхоидло, если еще учитывать что я в это как то не верю особо

+Цитировать сообщение

Gippo

Иконка группы

Улыбнуло: 22

Заработано: 8.38p
Выплачено: 8.18p
Штрафы: 0.2p

сообщение 18.1.2010, 18:33
Сообщение #11
Лично с таким пока не встречалась. А в целом в это явление верю.

+Цитировать сообщение

prop

Иконка группы

Заработано: 1.028p
Выплачено: 0.91p
Штрафы: 0.1p
К выплате: 0.018p

сообщение 20.1.2010, 0:47
Сообщение #12
бываю услышу какие-то страные звуки или что-то в темноте увижу непонятное...это проблемы с психикой или просто "показалось"

+Цитировать сообщение

slyjebniu

Иконка группы

Из: Планета земля
Улыбнуло: 31

Заработано: 14.202p
Выплачено: 14.2p
К выплате: 0.002p

9

сообщение 1.4.2010, 16:34
Сообщение #13
Цитата(sun @ 10.3.2009, 12:50) *
Кто-нибудь вживую видел?

Кого и ли чего???????????????? ))))))))))))))))))))))))))

Мы уже 21 веке живем и у каждого явления есть логические объяснения. Нет никаких не духов, ни демонов и прочей нечести. Венее они есть - но только в политике и в фильмах )))))))))))))))))))) Другой "нечистой силы" в жизни я не видел )))))))))))))))

Хомяк был тоже очень жадным. И богатым. Если бы он делился своим богатством, его бы били не так сильно. Но он был очень жадным. За это его били сильно. И ему все равно приходилось делиться. И он горько плакал. Да, богатые тоже плачут.

+Цитировать сообщение

Nadjenna

Иконка группы

Из: Украина, Харьков

Заработано: 1.49p
Выплачено: 1.31p
Штрафы: 0.1p
К выплате: 0.08p

сообщение 9.4.2010, 0:21
Сообщение #14
Уважаемый, slyjebniu!
В этом разделе Вы часто вспоминает, что
Цитата
Мы уже 21 веке живем и у каждого явления есть логические объяснения
. Как вполне адекватный человек, получивший физ-мат образование и занимающийся исследованиями в области искусственного интеллекта, могу Вас огорчить.
Мы, живущие в 21 веке, плохо видящие (наши глаза видят только в видимом спектре, под определенным углом падения света и определенной освещенности), плохо слышащие (любое животное слышит намного больше нас), медленно реагирующие (скорость передачи сигналов в нашей нервной системе - не самое лучшее, что придумала Природа) и т.д., не доверяющие любым отклонениям от среднестатистического идеала (которого НЕТ, мы сами его придумали и обманываем себя), МЫ не можем объяснить логически НИ ОДНО явления природы. Есть куча гипотез для каждого явения, но какое из них верное -мы пока не знаем.
Первый пример. Все знают, что мы живем в трехмерном мире, правда? Этому учат большую часть из нас в школах и университетах. Но все дело в том, что наш мир, по крайней мере, ЧЕТЫРЕХМЕРНЫЙ (трехмерное пространство + время). Понимаете? Большей части людей, чтобы им не было сложно учится, говорят не все. Им преподносят мир в урезанном виде.
Еще один пример. Знаю одного ученого, занимающегося единой электромагнитной теорией. Он заслуженный член-корреспондент РАН и еще многих академий наук. Знает об электромагнитных полях больше, чем мы с Вами(без обид))). И со всем своим багажом знаний он приходит к интересному выводу, электрон - живая частица. Он обладает разумом. Об этом толковали еще древни греки-философы, которые не жили в 21 веке.
Наверняка, с Вами случалось что-то, что Вы объяснить не могли. Не отмахивайтесь от своего восприятия мира и будет Вам счастье)))

По теме. Я полтергейстов не видела и встретится с ними не хотела бы)))Злобные шумящие пакостящие духи - это сильное испытание)

+Цитировать сообщение

АНТОН81

Иконка группы

Из: ПЕРМЬ

Заработано: 0.24p
К выплате: 0.24p

сообщение 28.4.2010, 20:38
Сообщение #15
полтергейстер это скорее само проявления человека который не осознает что он это делает т к если говорят что дух проходит сквозь стены то как обьяснить что он предметы хватает и двигает хотя видел по тв что что то малозаметное двигается по комнате и предметы тож начинают двигатся

+Цитировать сообщение

NatawkaNT

Иконка группы

Из: Нижний Тагил
Флуд: 4

Заработано: 10.62p
Выплачено: 10.4p
Штрафы: 0.15p
К выплате: 0.07p

сообщение 13.12.2011, 18:59
Сообщение #16
Я слышала только как по квартире по линолиуму как будут то крыска бегает по полу. Ну это было не возможно. Так как наш рикки умер

+Цитировать сообщение

Kitep

Иконка группы

Из: Бишкек,Киргизия
Купите словарь: 21

Заработано: 8.79p
Выплачено: 8.79p

сообщение 14.12.2011, 9:01
Сообщение #17
Я видел в детстве такой фильм по названию полтергейст.ужасно было тогда.

+Цитировать сообщение

Andru

Уже не заместитель админа!
Иконка группы

Из: ЗГВ

Заработано: 6650p
Выплачено: 6648p
К выплате: 2p

сообщение 16.6.2012, 15:55
Сообщение #18
Некий вредный, иногда злобный, дух или какая-то энергия, которая характеризуется появлением странных звуков, передвижением предметов и вообще отклонением от физической нормы. Все это есть, это реально.

+Цитировать сообщение

hook

Заработано: 3.062p
Выплачено: 3p
Штрафы: 0.05p
К выплате: 0.012p

сообщение 25.1.2013, 22:44
Сообщение #19
Цитата(sun @ 10.3.2009, 12:50) *

Кто-нибудь вживую видел?

Так вот почему именно тогда когда у меня был этот период возраста происходили постоянно странные вещи, а я то никогда даже не задумывался об этом поискать информации в интернете. Ну спасибо вам, буду знать теперь и готовится, дети тоже растут...

+Цитировать сообщение

belo4ka

Иконка группы

Из: Киевская область

Заработано: 11.72p
Выплачено: 11p
К выплате: 0.72p

сообщение 4.9.2013, 17:32
Сообщение #20
Я не помню чтобы с подобным сталкивалась но и не отрицаю что что то подобное имеет место быть.По т.в видела как в одной семье этот полтергейст по орудовал там и ковры спмовозгорались и шторы

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему