Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

 
Тема закрытаНачать новую тему
>

Дрессировка


alienz



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 23.2.2009
Пользователь №: 4



Заработано: 0p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 0.02p






Репутация:   0  


сообщение 23.2.2009, 15:44
Сообщение #1
Как правильно дрессировать кошек? И вообще, возможно ли такое?

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

episode



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 209
Регистрация: 7.3.2009
Пользователь №: 26
Спасибо: 7


Заработано: -0.02p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0.24p
К выплате: 0.26p






Репутация:   0  


сообщение 7.3.2009, 15:14
Сообщение #2
Отвечает врач-ветеринар Александр Осипов: "Кошки поддаются дрессировке, при этом нужно следовать тем же правилам, что и при дрессировке собак. Например, чтобы научить кошку сидеть, нужно показать ей любимое лакомство, надавить на попу, чтобы кошка уселась, а потом угостить. И так повторять до тех пор, пока не выработается рефлекс. Есть, правда, несколько нюансов.

Во-первых, кошка должна иметь ласковый, "контактный" характер. Самостоятельного независимого кота будет обучить сложнее.

Во-вторых, не все кошки так любят клянчить, как собаки, поэтому мотивация "работать за кусочек" у кошки намного слабее. Дрессируйте голодную кошку и соблазняйте ее самыми-самыми вкусными деликатесами. Обязательно похвалите кошку — эти животные очень отзывчивы на похвалу.

В-третьих, на кошку нельзя кричать, пугать ее во время дрессировки. Если кошка считает, что вы ей чем-то угрожаете, начинает шипеть или убегать, не пытайтесь продолжать занятия. К сожалению, в нашем городе нет пока еще клуба любителей кошек, поэтому полагаться вам придется только на себя и руководствоваться специальной литературой".

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Grimfort



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 86
Регистрация: 7.3.2009
Из: Украина
Пользователь №: 31
Флуд: 1


Заработано: 0.28p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0.06p
К выплате: 0.22p






Репутация:   0  


сообщение 8.3.2009, 2:36
Сообщение #3
В точности как собаку кошку выдрессировать не возможно!!! А вот воспитать - это запросто. Главное относиться к любимцу как к равному, разговаривать, объяснять что как делать! Сначало покажется что всё бес толку, но если не бросать начатое всё получится!!!!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

sun



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 109
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 39
Спасибо: 2


Заработано: 0.115p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0.15p
К выплате: 0.035p






Репутация:   0  


сообщение 10.3.2009, 19:49
Сообщение #4
Цитата(Мария @ 10.3.2009, 15:20) *
а вот как отучить их жрать цветок?

побрызгайте чем-нибудь неприятным для кошки, главное чтобы не отравилась. ну просто по запаху.
А лучше посадите ей травы, она ее будет кушать.
По поводу дрессировки, если к вам пришли гости, а ваш питомец что-нибудь эдакое умеет, представляете сколько восторга?
вот рефлекс у моей кошки хорошо выработался. Вся семья в основном открывает дверь ключами и она бежит встречать, а когда приходит брат мужа с детьми, он звонит сначала в домофон, потом в дверь. И она четко знает что дети пришли и нервная убегает и прячется.



Подарите, пожалуйста, кодики Винстона. очень надо.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

al-raune



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 26.3.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 99
Флуд: 2


Заработано: 0.345p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.345p






Репутация:   0  


сообщение 28.3.2009, 18:12
Сообщение #5
Кошка ммм....гуляет сама по себе)) Дрессировка это просто! Две недели и вы исполняете: вскакивание на звук (бьющегося чего-нибудь), хождение на цыпочках в темноте (чтобы не наступить), молниеносная реакция (моментальное втягивание ног под одеяло под воздействием внешнего раздражителя - зубов и когтей)!!! :icon20:

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Kristisol



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 111
Регистрация: 14.6.2009
Пользователь №: 211
Спасибо: 9


Заработано: 1.57p
Выплачено: 1p
Штрафы: 0.05p
К выплате: 0.52p






Репутация:   0  


сообщение 13.10.2009, 22:53
Сообщение #6
Цитата(Мария @ 10.3.2009, 16:20) *
я тоже считаю, что дрессировать кошек не стоит :) а вот как отучить их жрать цветок?

Я спасаюсь перцовым пластырем. Наклеиваю его на горшок и мой кот вообще к ним не подходит.
Мой знакомый решил эту проблему радикально: он поставил рядом с горшком заряженную, но перевернутую мышеловку this.gif
Цитата(lutika @ 22.3.2009, 3:31) *
моя кошка дрессировке не поддается, да я честно говоря и не пыталась ее дрессировать

Цитата(Alladin @ 25.8.2009, 13:00) *
Я своего не могу надрессировать! Не слушается! Сам себе на уме acute.gif

Цитата(jeine @ 12.9.2009, 0:37) *
ну не все коты поддаются дрессировке,а некоторые просто ленятся.

Товарищи, а какже Куклачев. Он говорит, что любую кошку можно научить чему угодно, главное любовь и терпение.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Gippo



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 492
Регистрация: 18.1.2010
Пользователь №: 400
Улыбнуло: 22


Заработано: 8.38p
Выплачено: 8.18p
Штрафы: 0.2p
К выплате: 0p






Репутация:   0  


сообщение 24.1.2010, 16:42
Сообщение #7
Кошку если и подвергать дрессуре, то в малых дозах) я не жду, что мой будущий кот станет так же выполнять команды, как собака. Скорее удастся добиться пары мелких трюков, да на голос будет реагировать.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

sam32



Иконка группы

Группа: Ожидающий проверки
Сообщений: 3
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 411



Заработано: 0.02p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.02p






Репутация:   0  


сообщение 24.1.2010, 21:52
Сообщение #8
дрессировать надо маленьких, большие плохо дрессируются. У меня кот привык в одно и тоже время кушать, а также на улицу выходит гулять в одно и тоже время.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

slyjebniu



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 722
Регистрация: 22.3.2010
Из: Планета земля
Пользователь №: 490
Улыбнуло: 31


Заработано: 14.202p
Выплачено: 14.2p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.002p


9



Репутация:   0  


сообщение 27.3.2010, 19:57
Сообщение #9
Цитата(alienz @ 23.2.2009, 15:44) *
Как правильно дрессировать кошек? И вообще, возможно ли такое?


Смотря, что Вы от кошки хотите добиться ))) Есть разные методики дрессировок животных ))) НО в принципе для бытовых целей хватает обыкновенный вид дрессировки - простое общение с животным. Больше разговаривайте с ним как с человеком и ругайте как ребенка за допущенные им недостатки ))))

Если хотите более профессиональные методики дрессировок для конкретных конкурсов или других целей, то тут я не советчик, поскольку этим никогда не занимался. Но дрессировке подается любое животное и даже человек ))))



Хомяк был тоже очень жадным. И богатым. Если бы он делился своим богатством, его бы били не так сильно. Но он был очень жадным. За это его били сильно. И ему все равно приходилось делиться. И он горько плакал. Да, богатые тоже плачут.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение


Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 






Форум IP.Board 2.3.6 © 2011 IPS, Inc