Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
>

Попугай сидит с закрытыми глазами и подрагивает крыльями


episode



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 209
Регистрация: 7.3.2009
Пользователь №: 26
Спасибо: 7


Заработано: -0.02p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0.24p
К выплате: 0.26p






Репутация:   0  


сообщение 9.3.2009, 1:58
Сообщение #1
Заболела Яняша - мой волнистый попугай. Чаще всего болезнь проявляется утром и в пасмурную холодную погоду. Янюша сидит с закрытыми глазками, иногда у нее дрожат крылышки и наблюдается очень большая слабость, лапки не держат ее на жердочке - того и гляди свалится. Яняша попеременно поднимает и встряхивает то одну, то другую лапку и начинает клювом как будто выкусывать кого-то в области брюшка, лап и хвоста. Обычно это состояние длится неделю, первую половину дня, и как только Яняша поест и попьет, все проходит. Остальную часть дня она уже щебечет, лазает по прутьям клетки и вообще ведет себя как абсолютно здоровая птичка. Мои наблюдения показали, что такое болезненное состояние бывает не каждый день. Но я сильно беспокоюсь, так как мой первый волнистый попугайчик умер от очень похожей болезни.

Инфекции протекают не только в острой и подострой форме, при которых владельцы сразу же обращают внимание на явно болезненное состояние своих питомцев. Часто инфекция принимает латентную (скрытую) форму, когда хозяин птички и не подозревает о ее болезни, или интермиттирующую (протекающую с перерывами) форму, которую вы и отметили у Яняши. Агрессия инфекции может приводить к поражению печени, что вызывает периодический зуд, и попугайчик начинает чесаться ("выкусывать"). Надо поставить точный диагноз. Поэтому мой вам совет: обратиться за помощью к ветеринарным специалистам птицефермы, чтобы провести бактериологические исследования, по результатам которых будет назначено соответствующее лечение.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Alya



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 201
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 243
Спасибо: 5


Заработано: 3.09p
Выплачено: 2.88p
Штрафы: 0.15p
К выплате: 0.06p






Репутация:   0  


сообщение 4.1.2010, 23:10
Сообщение #2
а вот у нас Кеша сидит и прикрывает глаза, как буд-то хочет спать и это может быть часа в 3 дня..часто сидит нахохлившись..что это?

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Severus Snape



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 170
Регистрация: 9.12.2009
Пользователь №: 348
Улыбнуло: 13


Заработано: 4.83p
Выплачено: 4.74p
Штрафы: 0.12p
К выплате: 0.03p






Репутация:   0  


сообщение 7.1.2010, 15:15
Сообщение #3
Я думаю, что это простудная болезнь - попробуйте дать что-то витаминное ( будь то витаминки, фрукты)

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Gippo



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 492
Регистрация: 18.1.2010
Пользователь №: 400
Улыбнуло: 22


Заработано: 8.38p
Выплачено: 8.18p
Штрафы: 0.2p
К выплате: 0p






Репутация:   0  


сообщение 9.2.2010, 14:43
Сообщение #4
У нас тоже Гешка сидела иногда так. Давали травку зеленую, фрукты. Вроде как веселела.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Wini



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 27.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 189



Заработано: 0.915p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.915p






Репутация:   0  


сообщение 21.2.2010, 19:04
Сообщение #5
Причины возникновения болезней волнистых попугаев."могут быть различны,но как правило они связаны с неправильным кормлените и содержанием..

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Animaart



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 160
Регистрация: 20.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 447
Флуд: 2


Заработано: 3.12p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0.61p
К выплате: 2.51p






Репутация:   0  


сообщение 28.2.2010, 15:53
Сообщение #6
сидеть ждать, что все само рассосется совсем не стоит, может и не рассосаться. нужно показывать орнитологу. Если живете в москве, могу посоветовать Зеленый попугай, Зоовет,

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 






Форум IP.Board 2.3.6 © 2011 IPS, Inc