Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

Тема закрытаНачать новую тему
>

Травмы , различные травмы у кошек

TOSIA

Иконка группы

Заработано: 9.601p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 9.601p

сообщение 30.7.2011, 13:44
Сообщение #1
У кошек довольно часто происходят раличные травмы. Давайте обудим эту тему, во избежание потери здоровья нашими любимцами.

+Цитировать сообщение

TOSIA

Иконка группы

сообщение 31.7.2011, 10:09
Сообщение #2
Несколько лет назад у нас один из 1,5-месячных котят получил неожиданную травму. Эти братцы из-под забора были довольно слабенькими. Кто была их мать и в каких условиях их вынашивала и выкармливала мы,конечно, не знаем. Малявки любили валяться на пуфике у батареи. Однажды устроили на нем возню,разыгрались. Один из них падая с пуфика попал лапкой между звеньев батареи отопления. Жалобное мяуканье и припадание на заднюю левую лапку. Думали, ушибся и пройдет со временем. Ходил немного прихрамывая несколько дней. Еще и играть с братом умудрялся,непоседа. Однажы ночью просыпаюсь от бормотания. Сын сидит у себя в комнате на кровати и держит в ладошках котенка. Тот очень жалобно кричит, а сын приговаривает: "Ну чем я могу тебе помочь?" Оказалось неудачно устроился на неудобный лоток и доломал себе лапку. Как провели бессонную ночь с плачущим малышом отдельный рассказ. С утра я с пострадавшим рванула к ветеринару. Ветеринар удивилась размеру и возрасту пациента и отправила нас на рентген. Рентген-кабинет один на весь район и для людей и для животных в ЦРБ. Договорилась о приеме. Принесла эту кроху к врачу. Столько умиления и трогательной заботы получил котишка от лаборанта и врача, сколько обычные надоевшие пациенты от них не получают. Оказался оскольчатый перелом головки бедра со смещением и вывихом. Когда страдальцу ставили лапку на место и накладывали лангет, он от боли обмочился. Несколько дней носили на уколы, кололи что-то для сращивания костей. Потом я уехала и забота о больном легла на плечи сына. И он его выходил. Прятал от братца, который норовил с горемыкой поиграть. Следил что-бы больное" шило "не стягивало лангет и не вылезало из корзины. Поил-кормил,менял пеленки. Сейчас это чудо носится на всех четырех лапках и не хромает, хотя ветеринар говорила,что хромота останется. Вот так-то!

+Цитировать сообщение

TOSIA

Иконка группы

сообщение 2.8.2011, 16:23
Сообщение #3
У моей подруги кот упал с высоты пятого этажа. Тусовался на подоконнике и неаккуратно потянулся то ли за птичкой,то ли за мухой и рухнул вниз. Сломал задние лапки. Хозяйке пришлось долго ухаживать за страдальцем. Но выходила. А если бы окно было затянуто сеткой беды не случилось бы. Вот так неожиданно по нашей вине любимцы подвергаются риску.

+Цитировать сообщение

TOSIA

Иконка группы

сообщение 3.8.2011, 16:02
Сообщение #4
Вчера у соседеЙ произошла трагедия. Под колесами машины погиб их молодой кот. Девочка-хозяйка так кричала и плакала, до сих пор нахожусь под впечатлением. Жаль животное. А вот если бы его не приучили болтаться по улице или хотя бы не ленились и водили на шлейке, трагедии бы не было. Мы во многом сами виноваты перед своими любимцами. Ленимся или бываем легкомысленно непредусмотрительны.

+Цитировать сообщение

TOSIA

Иконка группы

сообщение 4.8.2011, 13:57
Сообщение #5
И еще о трагедиях. В прошлом году другая соседка потеряла любимца по той же причине. Почему-то ей захотелось , что бы животное гуляло на улице. Дорога в двух шагах от дома и в результате жуткая травма позвоночника. Машина сбила кота, а кто-то сбросил его или он сам заполз в глубокую дренажную канаву и полдня промучился в ней , громко мяуча. Хоть и привезли на дом ветеринара, кололи препаратами, но не спасли. Вся семья страдала. Мама детям не хотела говорить правды,чтобы как-то оправдать себя и сказала, что виновата собака, погрызла. Эти насосавшиеся пива переростки с рогатками гоняли по окрестностям ни в чем неповинных собак. И так бывает.

+Цитировать сообщение

Pyma

Иконка группы

Из: Подмосковье

Заработано: 2.46p
Штрафы: 0.25p
К выплате: 2.21p

сообщение 8.8.2011, 11:30
Сообщение #6
в марте этого года шла я мимо церкви. Обратила внимане что птицы уж слишком расшумелись. Я сразу обратила внимание (птицы всегда голосят если беспокоит их что-то). Огляделась. На вершине огромнейшего сугроба сидел маленький котенок и пытался кричать. Но так как кричал он видать довольно долго да и птицы расшумелись - его не было слышно. Я сначала решила пройти мимо (у меня своих 14) но что-то сердце защимило и я подошла. Он совсем кроха.У церкви котовых нет - не любят в нашей церкви ТАКУЮ благотоворительность. Значит либо подбросили либо откуда то пришел.
Сначала ничего не обнаружила. Но дома заметила - дышит с трудом. Пригляделвсь - у него носик погрызен. Либо птица клюнула в переностье. либо собака. либо пнули его в мордочку чтоб под ногами не ошивался.
Я думала -перерастет. Антибиотики. Но не проходит. Время от времени закидывает головку и открыв ротик - дышит. Дам антибиотик - проходит. Что-то видать там в носике есть. Придется все-таки рентген делать - смотреть. Наверно косточка отломилась. Я надеялась что выйдет сама. sorry.gif

+Цитировать сообщение

TOSIA

Иконка группы

сообщение 11.8.2011, 7:23
Сообщение #7
Бедный страдалец! Может поправится с Вашей помощью?!

+Цитировать сообщение

Nadua

Иконка группы

Купите словарь: 6

Заработано: 65.6p
Выплачено: 47.9p
К выплате: 17.7p

сообщение 25.9.2011, 19:48
Сообщение #8
Дай бог здоровья этому котику.И соблюдайте правила обращения с домашними животными,не бросайте и не пускайте их одних на улицу.Это опасно.

+Цитировать сообщение

TOSIA

Иконка группы

сообщение 24.10.2011, 14:14
Сообщение #9
Конечно, очень опасно отпускать животных без присмотра на улицу. У нас на работе был огромный, черный ,пушистый кот. Аппетит был отменный потому и габариты Мишки впечатляли. Мы его очень любили, баловали вкусненьким, для отдыха было выделено персональное кресло недалеко от печки ( чтоб не мерз). Пришло время и наш котяра загулял. Шастал по всему околотку в поисках любви. Идет по улице хвост трубой- хозяин. Год он так проходил, второй. А потом неподалеку от конторы в гололед попал под машину. И шел вроде по своей стороне, но было скользко. Как мы горевали по нему, до сих пор сердце щемит.

+Цитировать сообщение

Nadua

Иконка группы

сообщение 27.10.2011, 21:10
Сообщение #10
А мы однажды взяли совсем маленького котенка и оставили дома одного,а он подошел к стиральной доске и она на него упала,котенок умер.Как мне-то было жалко.

+Цитировать сообщение

TOSIA

Иконка группы

сообщение 29.10.2011, 16:58
Сообщение #11
Как нелепо! У кошки моей подруги один из котят был очень похож на кота Тома из диснеевского мультика. Отдали соседям. И он погиб очень нелепо. Придавили когда раскладывали диван-кровать. Малыши такие непоседы! А мы такие невнимательные!

+Цитировать сообщение

Nadua

Иконка группы

сообщение 29.10.2011, 20:20
Сообщение #12
Да уж,надо было предусмотреть эти трагедии,но мы не вправе изменить судьбу и будущее.Нам беда всеравно обернется радостью.А кошек жаль уже не вернуть.

+Цитировать сообщение

Кисюшка

Иконка группы

Из: Чебоксары

Заработано: 1.86p
Выплачено: 1.78p
К выплате: 0.08p

сообщение 10.11.2011, 13:44
Сообщение #13
Цитата(TOSIA @ 2.8.2011, 17:23) *
У моей подруги кот упал с высоты пятого этажа. Тусовался на подоконнике и неаккуратно потянулся то ли за птичкой,то ли за мухой и рухнул вниз. Сломал задние лапки. Хозяйке пришлось долго ухаживать за страдальцем. Но выходила. А если бы окно было затянуто сеткой беды не случилось бы. Вот так неожиданно по нашей вине любимцы подвергаются риску.

а у моей подруги кошка решила выйти на улицу через окно. а оно было закрыто. видимо кошка не поняла этого и прыгнула. так врезалась,что отлетела.к счастью ничего плохого не случилось

+Цитировать сообщение

Кисюшка

Иконка группы

Из: Чебоксары

Заработано: 1.86p
Выплачено: 1.78p
К выплате: 0.08p

сообщение 10.11.2011, 13:47
Сообщение #14
Цитата(TOSIA @ 2.8.2011, 17:23) *

а у моей подруги кошка решила выйти на улицу через окно. а оно было закрыто. видимо кошка не поняла этого и прыгнула. так врезалась,что отлетела.к счастью ничего плохого не случилось

+Цитировать сообщение

B-boyNeutron

Иконка группы

Заработано: 9.06p
Выплачено: 9.06p
К выплате: 0p

сообщение 20.11.2011, 18:18
Сообщение #15
Моя бывшая кошка олепла, и з всево розгону когда бежала ударилась головой об дерево, смешно было.

+Цитировать сообщение

Andru

Уже не заместитель админа!
Иконка группы

Из: ЗГВ

Заработано: 6650p
Выплачено: 6648p
К выплате: 2p

сообщение 13.12.2013, 21:47
Сообщение #16
Тема открыта с нарушением правил форума.

+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему