Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

Тема закрытаНачать новую тему
>

непонятное в поведении животных , все что нам непонятно в их привычках и образе жизни.

Pyma

Иконка группы

Из: Подмосковье

Заработано: 2.46p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0.25p
К выплате: 2.21p

сообщение 22.7.2011, 9:07
Сообщение #1
Почему животные идут умирать в одно место? как они выбирают это место? Очень часто встречаю заметки что обнаруживают скопление костей животных в одном месте. Это - место их смерти. Где найти ответ на этот аопрос и Инете...
Причина побудившая меня обратиться к Вам все следующая.
С тех пор как я поселилась в этой квартире я стала прям таки активной кошатницей. Я не могу проийти мимо ни одной страдающей кошачьей души... выброшенные замерзающие умирающие с голоду котята - это мое.. кошки,которые тоже брошены.. Но взрослые особи вы знаете сами решают - жить с вами или нет... Многие приходят сами и остаются.. На сегодня у меня их 18 хвостов... 6 маленькие котята...
Я живу на первом этаже на обратной стороне дома. имею отдельный выход. Поэтому мои хвостики не мотаются в подъезде и не гадят. Газон под окном а все в квартире приспособлено для их свободного входа-выхода. Однако ж соседей раздражает их наличие у меня. Право слово - от них им не никакого беспокойства. однако они почему то впадают в раж от них.
Сейчас у нас проводят ремонт в подвале. и вот вчера соседка со второго этажа с ужасом рассказала, что под моей квартирой ЦЕЛОЕ КЛАДБИЩЕ ИЗ МЕРТВЫХ КОШЕК. Ну не я же складываю их туда!!! Если у меня умирает котик или кошечка я заворачиваю роднулечку в белую простыночку и несу хоронить в лес. У меня есть там свое кладбище. Его долго не трогали собаки. Но вот в прошлом году напасть какая-то: стали выкапывать. Пришлось выбрать другое место. и закапывать гораздо глубже. И еще заворачивать в два пакета, чтоб не было запаха и собаки не могли докопаться. А потом на то место где умер роднулечка ставлю свечку. освященную. Все же Божья душа. И их души приходят ко мне. Сразу после смерти. Попрощаться. Если заинтересует - рассажу.
Так вот. Как говорят строители - ТАКОГО скопления трупиков нет нигде. и самое загадочное то, что все они в несколько рядов забивались в канал, проходящий вдоль фундамента дома и соединяющий правую и левую половины.
Та вот обвиняют меня. Но там нет моих кошек. Это все бродячие. Да. Я кормлю в подвале Ваську Падуковского (это хозяин лет 5 назад выпинал ктярку из дома и не только из дома. даже из подъезда. Иду как-то вижу торчит усатая мордашка из подвального окошка и сипит.. подхожу - он худююющий и уже и мяукать не может. Ну вот с тех пор два раза в день на довольствии.) Иногда транзитные присоседиваются. Кто на подольше задерживается. Кто день-другой и ушли. Но представить что они пришли умирать в наш дом - не могу! В январе соседились трое - черно-белая и двое рыжих. Здоровые активные. Хорошо позавтракали.. и пропали... я думала пошли дальше по своим делам. А вот теперь подозреваю - травит их кто-то ... наверное... Но почему из всех домов только наш дом - место смерти... и пик - моя кухня...
Кто что знает - ответьте.

+Цитировать сообщение

Nadua

Иконка группы

Купите словарь: 6

Заработано: 65.6p
Выплачено: 47.9p
Штрафы: 0p
К выплате: 17.7p

сообщение 25.9.2011, 22:24
Сообщение #2
Ведь жизнь кошек забирает судьба,мы люди никак не можем повлиять на это.А умирают в одном месте,потому что жили в одном месте(ваш дом).С этим ничего не поделать).

+Цитировать сообщение

tema26

Иконка группы

Заработано: 2.85p
Выплачено: 2.81p
К выплате: 0.04p

сообщение 28.12.2011, 17:34
Сообщение #3
Вы очень заинтересовали и заинтриговали.Хотелось бы подробнее узнать о ваших снах.У меня тоже есть знакомая , которая может общаться с животными.
Я знаю, что коты уходят, при возможности, умирать в определенные места.,видимо какие-то пересечения или биополей или силовых линий или источников.
А каково Ваше мнение?
Ведь это очень интересно.
Полажу по инету, если найду - отпишусь

+Цитировать сообщение

Nadua

Иконка группы

сообщение 31.1.2012, 9:03
Сообщение #4
Цитата(Pyma @ 22.7.2011, 12:07) *
Почему животные идут умирать в одно место? как они выбирают это место? Очень часто встречаю заметки что обнаруживают скопление костей животных в одном месте. Это - место их смерти. Где найти ответ на этот аопрос и Инете...
Причина побудившая меня обратиться к Вам все следующая.
С тех пор как я поселилась в этой квартире я стала прям таки активной кошатницей. Я не могу проийти мимо ни одной страдающей кошачьей души... выброшенные замерзающие умирающие с голоду котята - это мое.. кошки,которые тоже брошены.. Но взрослые особи вы знаете сами решают - жить с вами или нет... Многие приходят сами и остаются.. На сегодня у меня их 18 хвостов... 6 маленькие котята...
Я живу на первом этаже на обратной стороне дома. имею отдельный выход. Поэтому мои хвостики не мотаются в подъезде и не гадят. Газон под окном а все в квартире приспособлено для их свободного входа-выхода. Однако ж соседей раздражает их наличие у меня. Право слово - от них им не никакого беспокойства. однако они почему то впадают в раж от них.
Сейчас у нас проводят ремонт в подвале. и вот вчера соседка со второго этажа с ужасом рассказала, что под моей квартирой ЦЕЛОЕ КЛАДБИЩЕ ИЗ МЕРТВЫХ КОШЕК. Ну не я же складываю их туда!!! Если у меня умирает котик или кошечка я заворачиваю роднулечку в белую простыночку и несу хоронить в лес. У меня есть там свое кладбище. Его долго не трогали собаки. Но вот в прошлом году напасть какая-то: стали выкапывать. Пришлось выбрать другое место. и закапывать гораздо глубже. И еще заворачивать в два пакета, чтоб не было запаха и собаки не могли докопаться. А потом на то место где умер роднулечка ставлю свечку. освященную. Все же Божья душа. И их души приходят ко мне. Сразу после смерти. Попрощаться. Если заинтересует - рассажу.
Так вот. Как говорят строители - ТАКОГО скопления трупиков нет нигде. и самое загадочное то, что все они в несколько рядов забивались в канал, проходящий вдоль фундамента дома и соединяющий правую и левую половины.
Та вот обвиняют меня. Но там нет моих кошек. Это все бродячие. Да. Я кормлю в подвале Ваську Падуковского (это хозяин лет 5 назад выпинал ктярку из дома и не только из дома. даже из подъезда. Иду как-то вижу торчит усатая мордашка из подвального окошка и сипит.. подхожу - он худююющий и уже и мяукать не может. Ну вот с тех пор два раза в день на довольствии.) Иногда транзитные присоседиваются. Кто на подольше задерживается. Кто день-другой и ушли. Но представить что они пришли умирать в наш дом - не могу! В январе соседились трое - черно-белая и двое рыжих. Здоровые активные. Хорошо позавтракали.. и пропали... я думала пошли дальше по своим делам. А вот теперь подозреваю - травит их кто-то ... наверное... Но почему из всех домов только наш дом - место смерти... и пик - моя кухня...
Кто что знает - ответьте.

Когда на улице холодно,то бездомные кошки прячутся в теплые укромные места,потому что им больше некуда идти и они идут в подвалы,там живут и питаются тем,что найдут или кто-нибудь накормит бедняг.Поэтому можно увидеть целые толпы мертвых кошек в подвалах.Кошки не по своей воле идут умирать в подвалы,а от безисходности.

+Цитировать сообщение

Pyma

Иконка группы

сообщение 6.2.2012, 8:52
Сообщение #5
Ну не совсем от безысходности... От безисходности они ко мне под окно кухни приходят и мяучат - я тогда выкладываю им еду... Они дикие -боятся заходить... Отъедятся и уходят... Многие ведь идут домой - туда откуда их унесли... Туда где они жили котенком... Поэтому взрослую кошку уносить в другое место просто нельзя - уйдет назад.. а по дороге погибнет... Люди... Машины.. Собаки...
Но я так думаю - по наблюдениям - когда кошка собралась умирать она ищет место темное.. забирается в самы дальний угол.. Главное чтоб никто не видел как она умирает... Однажды умирающая коша под холодильник забралась... Пришлось холодильник поднимать.. Поэтому если вижк что все конец закрываю в комнате... так она все равно найдет угол потемнее и позаковырестей....
А в подвале действительнео тепло... И всегда кто-нибудь покормит...
Я часто вижу у подвальных окошек мисочки...
Но этим обычно занимаются бабушки...
Молодежь лучше в унитаз выльет чем отдаст голодному животному с улицы...

О снах...
Раньше. лет 5-6 назад каждая умершая моя кошечка приходила попрощаться.... И я их видела... По крайней мере чувствовала.. Сплю и вдруг чувствую - кто-то вокруг шеи меховой -и муррр... мурррр.. носом ткнется.. я сразу мурочка.. мурочка и гладить.. чувствую рукой -шерстка.. открою глаза - никого..
Но вот что-то случилось...Утром летом позавтракали все и пошли как всегда на улицу... А вечером я недосчиталась шестерых... Искала по всему микрорайону -как в воду канули... Я подозреваю хачиков из строящеося дома -они стервецы сожрали... Мне потом люди подтвердили что они всю живность в округе повывели себе в еду.. деньги то все домой отсылают а мяса хоцца.. Да и летом услышала как прораб бригадиру хачиков говорит -мясо покупаете? а тот отвечает - зачем покупать? вон его сколько бегает.. Хотела народ на них поднять.. а потом передумала -резня не лучший выход... Заловила прораба и предпредила -еще одну животяру угробыт -устрою тут вырванные годы хаццам..
Перестали.. Но уже в принципе никого не осталось.. даже бродячих собак сожрали.. саранча...

так вот после пропажи этой шестерки приходить ко мне их души перестали... а может это я потеряла навык общения с ними... иногда кажется я потеряла этот дар.. а они приходят... все таки иногда чувствую их... но слабо как то...

Если интересно - расскажу как зверски убитого кота успокаивала.. вернее его перепуганную душу...

+Цитировать сообщение

Nadua

Иконка группы

сообщение 6.2.2012, 11:59
Сообщение #6
Некоторые просто не понимают,что это кошка-это животное,которое также нуждается в питании,ласке и уходе за ней.

+Цитировать сообщение

Pyma

Иконка группы

сообщение 8.2.2012, 21:57
Сообщение #7
вернее не хотят понимать... нет ... даже не это...
есть люди - обиженные.. трусливые... они боятся дать сдачи обидчику и вымещают зло на беззащитных... на тех кто не может дать сдачи...
и таких много...
много подлости в мире...

+Цитировать сообщение

Nadua

Иконка группы

сообщение 9.2.2012, 0:47
Сообщение #8
Кошки идут умирать в одно и тоже место,потому что так сложилась их судьба.Они умирают не по своей воле,большинство из них бросают хозяева и им некуда идти.

+Цитировать сообщение

SunVik

Иконка группы

Из: Украина Винницкая обл. г. Жмеринка
Улыбнуло: 2

Заработано: 8.966p
Выплачено: 8.5p
Штрафы: 0.1p
К выплате: 0.366p

сообщение 15.7.2012, 6:02
Сообщение #9
Нам не понят этого процесса... Он так и до сих пор полностью не раскрыт... Что именно толкает их на это, может какай-то закодированная информация или нечто мистическое???!!! Остается только гадать....

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

Из: Харьков

Заработано: 3002.7p
Выплачено: 3002p
К выплате: 0.7p

сообщение 17.12.2013, 18:11
Сообщение #10
Тема не поддерживается - закрыта

+Цитировать сообщение