Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
>

Как побороть агрессию кота? , Рассказ о том,как ласковый кот превратился в агрессивного хищника

zaza

Иконка группы

Из: одесса
Улыбнуло: 3

Заработано: 2.45p
Выплачено: 2.45p
Штрафы: 0p
К выплате: 0p

сообщение 5.4.2011, 20:44
Сообщение #1
Посоветуйте =у меня кот мирно жил в городской квартире и я с ним вечно сюсюкала, жил спокойно 2 года,вырос,стал красивым огромным котом.В основном я в квартире постоянно одна и мой кот.Причем был ласковым и всегда голосом показывал ,что он хочет(или поиграть,или покушать ,или на горшок)
На свою беду я его в марте на 3 дня свозила в село,причем боялась выпускать его на улицу т.к. вокруг много соседских дворовых котов.Мой ласковый кот изменился до неузнаваемости=он там в доме орал причем диким голосом ваваааа!!!Со всех окрестных домов собрались соседские коты= а он рвался на улицу подраться с ними.
Я взяла его на руки, вынесла на 10 мин на руках (типа пусть подышит воздухом) ,тут же откуда-то появился соседский чужой кот и мой с такой силой искусал и исцарапал мне руку.что я еле остановила кровь...
На второй день ситуация снова повторилась.причем изодрана была уже вторая рука(заживало 2 недели,постоянно мазала мазью с антибиотиком).Видимо животное решило,что я виновница всех его бед,не отпкаскаю на волю подраться с котами.
Это была вспышка неконтролируемой агрессии=кот вцепился в руку всеми четырьмя лапами и зубами,причем ранил как хищное животное на смерть=строго укусы были по венам на руке.
Мне сказали ,что мой разбалованный кот решил, что он почувствовал ,что он глава стаи,что даже ослушался и изранил хозяйку...
Теперь не знаю как буду с ним жить в одной квартире...Мой бывший ласковый котик.с которым я спокойно засыпала на одной постели =чуть ему что-то не нравиться тепрь сразу бьет меня лапой с когтями...
Я боюсь повторения,боюсь ,чтоб он меня снова не искусал.Причем когда идет контакт глаза в глаза =он отворачивается и с глухим ворчанием залазит под диван.
Неужели я теперь буду бояться повернуться к нему спиной и постоянно ждать ,что он снова кинется на меня?

+Цитировать сообщение

luba

Иконка группы

Из: Украина Торез

Заработано: 40.77p
Выплачено: 38.07p
К выплате: 2.7p

сообщение 23.4.2011, 16:23
Сообщение #2
Цитата(zaza @ 5.4.2011, 20:44) *
Посоветуйте =у меня кот мирно жил в городской квартире и я с ним вечно сюсюкала, жил спокойно 2 года,вырос,стал красивым огромным котом.В основном я в квартире постоянно одна и мой кот.Причем был ласковым и всегда голосом показывал ,что он хочет(или поиграть,или покушать ,или на горшок)
На свою беду я его в марте на 3 дня свозила в село,причем боялась выпускать его на улицу т.к. вокруг много соседских дворовых котов.Мой ласковый кот изменился до неузнаваемости=он там в доме орал причем диким голосом ваваааа!!!Со всех окрестных домов собрались соседские коты= а он рвался на улицу подраться с ними.
Я взяла его на руки, вынесла на 10 мин на руках (типа пусть подышит воздухом) ,тут же откуда-то появился соседский чужой кот и мой с такой силой искусал и исцарапал мне руку.что я еле остановила кровь...
На второй день ситуация снова повторилась.причем изодрана была уже вторая рука(заживало 2 недели,постоянно мазала мазью с антибиотиком).Видимо животное решило,что я виновница всех его бед,не отпкаскаю на волю подраться с котами.
Это была вспышка неконтролируемой агрессии=кот вцепился в руку всеми четырьмя лапами и зубами,причем ранил как хищное животное на смерть=строго укусы были по венам на руке.
Мне сказали ,что мой разбалованный кот решил, что он почувствовал ,что он глава стаи,что даже ослушался и изранил хозяйку...
Теперь не знаю как буду с ним жить в одной квартире...Мой бывший ласковый котик.с которым я спокойно засыпала на одной постели =чуть ему что-то не нравиться тепрь сразу бьет меня лапой с когтями...
Я боюсь повторения,боюсь ,чтоб он меня снова не искусал.Причем когда идет контакт глаза в глаза =он отворачивается и с глухим ворчанием залазит под диван.
Неужели я теперь буду бояться повернуться к нему спиной и постоянно ждать ,что он снова кинется на меня?

Скорей всего ваш кот не кастрированный. Гармоны играют. Отсюда и агрессия.

+Цитировать сообщение

taylor4444

Иконка группы

Заработано: 0.12p
Выплачено: 0p
К выплате: 0.12p

сообщение 3.5.2011, 19:07
Сообщение #3
мне кажется, что нужно найти к твоему коту партнёршу. как бы спарить их.

+Цитировать сообщение

TOSIA

Иконка группы

Заработано: 9.601p
К выплате: 9.601p

сообщение 6.5.2011, 16:19
Сообщение #4
Женить его срочно. Мальчик вырос. Вы ему показали,что в мире есть и еще ему подобные существа. На прогулке нюхнул кошачьих феромонов и озверел.

+Цитировать сообщение

zaza

Иконка группы

сообщение 8.5.2011, 23:10
Сообщение #5
да,вы правы =кот у меня некастрированный..вроде сначало было жалко,а теперь в 2 года когда он превратился во взрослого 5 кг самца=говорят уже поздно..да и кушает он только исключительно сухой вискас...и писает раз в день и то мяукает пока сходит..а если кастрировать говорят проблемы с мочеиспусканием усиляться...

+Цитировать сообщение

TOSIA

Иконка группы

Заработано: 9.601p
К выплате: 9.601p

сообщение 11.5.2011, 16:22
Сообщение #6
Цитата(zaza @ 9.5.2011, 5:10) *
да,вы правы =кот у меня некастрированный..вроде сначало было жалко,а теперь в 2 года когда он превратился во взрослого 5 кг самца=говорят уже поздно..да и кушает он только исключительно сухой вискас...и писает раз в день и то мяукает пока сходит..а если кастрировать говорят проблемы с мочеиспусканием усиляться...

Похоже на мочекаменную болезнь. Котам нужно давать как можно больше воды. Из своих плошек и мисок они пьют неохотно, а вот если поставить где-нибудь отдельно ведро с водой или кастрюльку, то они пить там будут с удовольствием. Обратитесь за консультацией к ветеринару. Лучше предпринять меры в начале болезни, чем плакать от страданий любимца.

+Цитировать сообщение

luba

Иконка группы

сообщение 11.5.2011, 22:57
Сообщение #7
Цитата(zaza @ 8.5.2011, 23:10) *

От кастрации проблем с мочеиспусканием не будет, а вот от вискаса вполне возможно. Не кормите кота одним сухим кормом, давайте мясо, рыбу и другую натуральную пищу. А кастрировать его как раз время. Он достаточно набрал массу. Через три дня об операции он забудет.

+Цитировать сообщение

luba

Иконка группы

сообщение 14.5.2011, 21:09
Сообщение #8
Цитата(TOSIA @ 6.5.2011, 16:19) *
Женить его срочно. Мальчик вырос. Вы ему показали,что в мире есть и еще ему подобные существа. На прогулке нюхнул кошачьих феромонов и озверел.

Правильно. От гормонов никуда не деться. И орать будет, и метить все подряд, пока не кастрируете. Только тогда будете спать спокойно. А кот после этого будет просто замечательный. По своему коту знаю это. Кастрируйте, не пожалеете.

+Цитировать сообщение

luba

Иконка группы

сообщение 17.5.2011, 19:08
Сообщение #9
Цитата(taylor4444 @ 3.5.2011, 19:07) *
мне кажется, что нужно найти к твоему коту партнёршу. как бы спарить их.

Даже если спарить, через короткое время кот опять станет таким же агрессивным. Лучше всего кастрировать.

+Цитировать сообщение

zaza

Иконка группы

сообщение 23.5.2011, 16:06
Сообщение #10
Коту третий год пошел,говорят надо было моего дворянина раньше кастрировать...да и вроде в квартире не метит ничего...все углы ему знакомые))вырос с детства в этой квартире...

+Цитировать сообщение

luba

Иконка группы

сообщение 2.8.2011, 20:46
Сообщение #11
Цитата(zaza @ 23.5.2011, 16:06) *
Коту третий год пошел,говорят надо было моего дворянина раньше кастрировать...да и вроде в квартире не метит ничего...все углы ему знакомые))вырос с детства в этой квартире...

Еще пометит. Все-таки котов целесообразней кастрировать. Спокойней будет.

+Цитировать сообщение

Nadua

Иконка группы

Купите словарь: 6

Заработано: 65.6p
Выплачено: 47.9p
К выплате: 17.7p

сообщение 21.9.2011, 23:34
Сообщение #12
С котами нужно понежнее и поласковей,это же вам не игрушка,которорую взял и выкинул,общайтесь с ним и говорите ем,какой он милый и хороший,кошка быстро привыкает к человеку и надеюсь он вас простит и поймет!

+Цитировать сообщение

zaza

Иконка группы

сообщение 10.10.2011, 22:36
Сообщение #13
Цитата(Nadua @ 21.9.2011, 23:34) *
С котами нужно понежнее и поласковей,это же вам не игрушка,которорую взял и выкинул,общайтесь с ним и говорите ем,какой он милый и хороший,кошка быстро привыкает к человеку и надеюсь он вас простит и поймет!

да я я ему постоянно говорю, что его люблю...животное-зверь вырос 5 кг тушка=как уляжется на ноги и сдвинуть не могу))

+Цитировать сообщение

Nadua

Иконка группы

сообщение 13.10.2011, 15:25
Сообщение #14
То,что кот исцарапал ваши руки-это не ваша вина и не надо думать о плохом.
У котов от природы-есть инстинкт,ведь предки котов были дикими животными.Поэтому от перемены мест жительства у котов развита самозащита.

+Цитировать сообщение

Кисюшка

Иконка группы

Из: Чебоксары

Заработано: 1.86p
Выплачено: 1.78p
К выплате: 0.08p

сообщение 9.11.2011, 13:40
Сообщение #15
скорее всего,он считает вас виноватой в том,что вы его увезли в незнакомое место,где ему не нравится. наверное,он думает,что вы хотели его бросить. из-за этого поменял свое отношение к вам. взрослые коты долго не могут привыкнуть к незнакомому месту. к тому же дома,он был хозяином. а тут на его территорию позарились другие коты. он решил показать,что он главный. у моей тети в такой ситуации кошка убежала. я ее поймала через 2 недели. она изголодала,исхудала. после этого она изменила свое отношение к хозяевам,но в лучшую сторону. естественно,в деревню кошку больше не привозили

+Цитировать сообщение

NatawkaNT

Иконка группы

Из: Нижний Тагил
Флуд: 4

Заработано: 10.62p
Выплачено: 10.4p
Штрафы: 0.15p
К выплате: 0.07p

сообщение 12.12.2011, 11:06
Сообщение #16
Найдите ему кошечку. Ну или кастрируейте его

+Цитировать сообщение

New York

Иконка группы

Заработано: 5.14p
Выплачено: 2.89p
Штрафы: 0.05p
К выплате: 2.2p

сообщение 12.12.2011, 11:12
Сообщение #17
Мне кажется надо больше ласкать кота гладить

+Цитировать сообщение

Nadua

Иконка группы

сообщение 2.2.2012, 12:27
Сообщение #18
Измены в вашем коте произшли,потому что он побывал в селе и повстречался с местными деревенскими котами,а вы знаете,что это за коты?Практически все любят разбираться между собой,вот ваш кот увидев это собственными глазами,никогда не видел этого ранее,научился у них драться и царапаться.Выход есть:привезти ему кошку,пускай попробуют сдружиться.

+Цитировать сообщение

SunVik

Иконка группы

Из: Украина Винницкая обл. г. Жмеринка
Улыбнуло: 2

Заработано: 8.966p
Выплачено: 8.5p
Штрафы: 0.1p
К выплате: 0.366p

сообщение 16.7.2012, 4:50
Сообщение #19
Причины агрессии у котов обычно проявляются через чувство страха к чему-то определенному!!! Стоит рассмотреть все варианты! Это может быть боязнь определенных предметов, шумов, событий, страх перед другой кошкой, живущей в том же доме и т.д.

+Цитировать сообщение

Nadua

Иконка группы

сообщение 16.7.2012, 10:36
Сообщение #20
Не играйте с ним руками и ногами, любые попытки контакта с вашими конечностями строго пресекайте – можно брызнуть на него водой ,это быстро отрезвляет кошек. Не вступайте с ним в борьбу – это лишь укрепит его в мнении, что вы – добыча.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему