Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

Тема закрытаНачать новую тему
>

ЯПОНСКИЙ БОБТЕИЛ

Intern

Иконка группы

Купите словарь: 2

Заработано: 0.22p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.22p

сообщение 16.1.2011, 19:55
Сообщение #1
Японский бобтейл — порода кошек, родом из Японии. В качестве отдельной породы признана в 1968 году. В Великобритании и континентальной Европе эти кошки все еще довольно редки.
Окрас: обыкновенно черепаховый, но может быть и черным, красно-белым, черепаховым и белым.
Шерсть: мягкая и шелковистая
Характер мягкий и покладистый

+Цитировать сообщение

A_nna

Иконка группы

Из: украина
Улыбнуло: 10

Заработано: 6.08p
Выплачено: 5.96p
Штрафы: 0.1p
К выплате: 0.02p

сообщение 17.1.2011, 11:32
Сообщение #2
Я такую кошечку, когда то видела на выставке, и она меня поразила, тем что ей скажешь дай лапу, а она как собачка - раз и подняла и дала лапу! И ещё хозяйка говорила, что эта кошка признаёт только одного хозяина и полностью слушается только его, а так очень игривая и хорошая кошка!

+Цитировать сообщение

Klass3610

Иконка группы

Купите словарь: 1

Заработано: 3.818p
Выплачено: 3.816p
К выплате: 0.002p

сообщение 24.3.2011, 15:13
Сообщение #3
Японский бобтейл - это олицетворение мощи и силы совместно с грацией и изяществом. Это кошки с взрывным характером. Маленькие и ловкие, с мускулатурой как у легкоатлета. Их вес в среднем колеблется от 2 до 4 кг.

Когда мы привезли нашу первую кошечку япоского бобтейла Кагуру, то были поражены когда она в свои 4,5 месяца поттягивалась на лазелке на передних лапках даже и не думая помогать себе задними. Стоит ли упомянуть о том, что уже через неделю после совместных игр с малявкой два моих домуса просто не знали куда от неё спрятаться!

У бобтейлов задние лапки длиннее передних, таким образом компенсируется короткохвостость. И за счёт такого телосложения бобтейлы могут прыгать невероятно высоко. Мои бобтейлы запросто прыгают за игрушкой на метр вверх с места. Кот запросто запрыгивает на шкаф и так же ловко спрыгивает с него на пол.

Почти у всех бобтейлов отлично развит инстинкт добычи. Именно поэтому они предпочитают носить игрушки в зубах и играть в перетягивание. У Кагуры, например, это любимая забава - схватить игрушку полной пастью и тянуть на себя при этом злобно рыча! Однажды она проделала это прямо на столе у эксперта, который не подозревая о таких привычках, стал махать дразнилкой перед носом у Кагуры. Каково же было его удивление когда вместо обычного махания лапкой, кошка схватила игрушку в рот и рванула на себя! Бобтейлы невероятно быстро обучаются и легко дрессируются. Я занимаюсь кошачьим аджилити. То что обычные кошки разучивают по году, а то и два, бобтейлы способны выучить за несколько месяцев. Мой кот японский бобтейл Такеши, работает только на игровом поощрении. Кагура одинаково хорошо справляется и с работой за еду и с работой за игрушку. Но объединяет их невероятное внимание на хозяина. Это ещё одна отличительная черта бобтейлов - они преданы как собаки, и из семьи обязательно выбирают кого то одного в качестве хозяина-вожака. К чужим эти кошки всегда проявляют осторожность, но нет ни агрессии ни паники. Они с радостью знакомятся с новыми местами. Любят прогулки. Все мои кошки гуляют, приучены к поводкам и шлейкам. В тёплое время года наши занятия по аджилити проходят на улице. А так же они очень любят лазать по деревьям и гоняться за бабочками.

Японские бобтейлы ласковые и понятливые. И если между кошкой и хозяином установилась связь, то бобтейл всегда будет проявлять внимание, будет следовать за хозяином по дому, устраиваться на руках и тихонько мурлыкать. Мои кошки иногда устраиваются у меня на коленях вдвоём, а то и втроём, сколько поместится. А если случается со мной какой то казус, порезалась, ударилась, застонала, все кошки бегут наперегонки ко мне, а в глазах их столько внимания и сочуствия, сколько в человеских не всегда увидишь!

Голос у бобтейлов не такой хриплый, как у сиамских кошек. Ниже, чем у европейских кошек, немного хрипловатый, ничуть не пронзительный. Загул у кошек выражается не громкими настойчивыми воплями, а буйством и скандалами. Кошка породы бобтейл - превосходная мама. Количество котят колеблется от трех до шести, новорожденные бывают крепкими, сильными, жадно сосут мать. Вылезать из гнезда котята-бобтейлы начинают очень рано, иногда на третьей неделе жизни. Потому за ними нужно приглядывать и помогать маме-кошке в воспитании. За такими темпераментными малышами нужно неусыпно следить!

Хотелось бы, подводя итоги, сказать что японский бобтейл - это настоящий друг, компаньон, с кем вполне можно проводить активный отдых, это спортсмен, и диванный образ жизни сделает эту кошку несчастной. Это животное для тех кто ценит природную силу и первозданность, для тех кто хочет иметь у себя кусочек страны восходящего солнца!

+Цитировать сообщение

ilia000

Иконка группы

Заработано: 8.917p
Выплачено: 7.8p
К выплате: 1.117p

сообщение 28.3.2011, 16:48
Сообщение #4
Кто нибудь может фотки выложить? Очень хочется на них посмотреть, а найти не могу

+Цитировать сообщение

molod

Иконка группы

Флуд: 1

Заработано: 0.465p
Выплачено: 0.22p
Штрафы: 0.2p
К выплате: 0.045p

сообщение 13.11.2011, 9:01
Сообщение #5
Цитата(ilia000 @ 28.3.2011, 17:48) *
Кто нибудь может фотки выложить? Очень хочется на них посмотреть, а найти не могу
вот фотка

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  250px_JapaneseBobtailBlueEyedMi_ke.JPG ( 10.69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

+Цитировать сообщение

B-boyNeutron

Иконка группы

Заработано: 9.06p
Выплачено: 9.06p
К выплате: 0p

сообщение 18.11.2011, 22:58
Сообщение #6
Хорошая кошка на фото.Спасибо!

+Цитировать сообщение

GiGoF12

Иконка группы

Из: Йошкар-ола

Заработано: 3p
Выплачено: 3p
Штрафы: 0.05p
К выплате: 0.05p

сообщение 25.2.2012, 21:38
Сообщение #7
Да уж, авторы, создатели темы. Не могли даже фотографию к посту прикрепить, приходится другим участникам работать. :) Ладно хоть, что описание хорошее. :) По описанию кошка действительно очень понравилась, мне... :)

+Цитировать сообщение

belka

Иконка группы

Из: Казань

Заработано: 258.394p
Выплачено: 237.2p
К выплате: 21.194p

сообщение 26.2.2012, 13:30
Сообщение #8
Так что же получается это они уже рождаются с такими короткими хвостами или их отрезают при рождении когда ещё котята они совсем? А так ничего только мне всё же кажется что кошке свойственен хвост.

Мой блог о цветах http://uvlecheniezvetami.blogspot.ru/

+Цитировать сообщение

KoT007

Иконка группы

Из: Украина, Ивано-Франковск

Заработано: 1.46p
Выплачено: 1.46p
К выплате: 0p

сообщение 18.3.2012, 7:10
Сообщение #9
На фотографии кошка Дудж очень хорошая, мне бы такую ​​дома.

+Цитировать сообщение

Steep2011

Заработано: 21.14p
Выплачено: 19.58p
Штрафы: 1.85p
К выплате: 0.29p

сообщение 16.6.2012, 9:24
Сообщение #10
Стандарт породы:

вес: от 2 до 4 кг.

шерсть: средней длины, мягкая и шелковистая, без подшерстка и оттенков.

окрас: любой.

Достоинства

"Собачья" верность и преданность

Хорошо обучается и дрессируется

Сложности

Нуждается в особенном, хотя и несложном уходе

Есть незначительная склонность к полноте

+Цитировать сообщение

partner777

Иконка группы

Из: Украина

Заработано: 58.3404p
Выплачено: 9.05p
К выплате: 49.2904p

сообщение 3.8.2012, 23:41
Сообщение #11
Цитата
ЯПОНСКИЙ БОБТЕИЛ

Повтор темы. Такая тема давно есть на форуме, поэтому эту закрываю и переношу в корзину форума.

Внимательно читаем Правила форума >>>>>

Linkum

+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему