Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
>

Эпоха Путина и Медведева , Кто как оценивает их вклад в развитие России?

slyjebniu

Иконка группы

Из: Планета земля
Улыбнуло: 31

Заработано: 14.202p
Выплачено: 14.2p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.002p

9

сообщение 31.3.2010, 21:50
Сообщение #1
Кто как оценивает вклад Путина и Медведева в историю развития государства Российского?

Лично я считаю, что они по сравнению с Ельцином Б.Н. сделали шаг вперед в развитии России во внешней политике России, подняли ее престиж на международном уровне.

Во внутренней политики, я не вижу ничего хорошего. Все то же самое, что у нас на Украине - та же тотальная коррупция, беспредел правоохранительных и иных гос. органов и мнимое повышение соц. стандартов. В общем по телику все хорошо, только большая часть людей этого не чувствует

Хомяк был тоже очень жадным. И богатым. Если бы он делился своим богатством, его бы били не так сильно. Но он был очень жадным. За это его били сильно. И ему все равно приходилось делиться. И он горько плакал. Да, богатые тоже плачут.

+Цитировать сообщение

Джерри

Иконка группы

Из: Украина
Улыбнуло: 35

Заработано: 8.84p
Выплачено: 7.41p
К выплате: 1.43p

сообщение 13.4.2010, 9:10
Сообщение #2
Мне эти ребята напоминают одноимённых героев диснеевского мультика "Чип и Дейл спешат на помощь" )))
В принципе, молодцы. Так умело сконцентрировать всю власть в руках одной партии, исключить любые народные волнения при переходе власти - это всё грамотно и достойно уважения. Да и отношение к ветеранам приятно радует - раздача жилья - отличная социальная программа для них. Особенно выгодно выделяется такая политика на фоне того, что происходит в Украине...

Все-таки собаки гораздо реже людей писаются в лифте...

+Цитировать сообщение

slyjebniu

Иконка группы

9

сообщение 13.4.2010, 19:41
Сообщение #3
Цитата(Джерри @ 13.4.2010, 10:10) *
Мне эти ребята напоминают одноимённых героев диснеевского мультика "Чип и Дейл спешат на помощь" )))

))))) Да нет, они " два брата из ларца". Когда кто-то из них по телевизору говорит и я не вижу кто, то по голосу затрудняюсь точно сказать - говорит ли это Путин или Медведев. Пиарщики одни и те же, одна и та же у обоих дикция, один тембр и модуляция голоса.
В принципе, молодцы. Так умело сконцентрировать всю власть в руках одной партии, исключить любые народные волнения при переходе власти - это всё грамотно и достойно уважения. Да и отношение к ветеранам приятно радует - раздача жилья - отличная социальная программа для них.

А че хорошего. Клуб "Хромая лошадь" сгорел (более 130 погибли) - виноват сгоревший хозяин клуба. Путин и Медведев для проформы сначала покритиковал органы местной власти и контролирующие органы. Но никто из них не ответил (к "уголовки" никого не привлекли). А прежде всего контролирующие органы виноваты. Да собственник клуба тоже, но контролирую.щие органы тогда такие нужны??? А вообще как этот клуб из собственности Минобороны сдали в аренду частным лицам??? Этот вопрос тоже замяли.

Другой свежий пример - провал сборной России на Олимпиаде 2010. Такого позора еще никогда не было.

И таких примеров масса, просто я привел самые свежие!

И из людей в России делают идиотов, как при царе: "Царь батюшка не знает, чего бояре чудат, царь батюшка хороший!!" Так и в России люди думают: а что Путин и Медведев могут, они же бедные ничего не знают. А то, что и Президент и Премьер из одной партии и что в России - президентская форма правления - все забывают. И именно при президентской форме правления вся мощь полномочий и вся ответственность лежит на президенте и его премьер-министре.

Вчера родители приехали из Краснодарского края (ездили решать кое-какие проблемы). Так говорят, что Путин с Медведевым так всех уже достали, что люди в открытую на остановках их критикуют. Раньше в России такого не было.
Особенно выгодно выделяется такая политика на фоне того, что происходит в Украине...

В нашем славном Гондурасе - Украине, нет такого еще бардака, как в России. Вернее есть, но не до таких пределах. Но мы к этому плавно идем!

Хомяк был тоже очень жадным. И богатым. Если бы он делился своим богатством, его бы били не так сильно. Но он был очень жадным. За это его били сильно. И ему все равно приходилось делиться. И он горько плакал. Да, богатые тоже плачут.

+Цитировать сообщение

Джерри

Иконка группы

сообщение 14.4.2010, 9:29
Сообщение #4
Цитата(slyjebniu @ 13.4.2010, 19:41) *
А че хорошего. Клуб "Хромая лошадь" сгорел (более 130 погибли) - виноват сгоревший хозяин клуба. Путин и Медведев для проформы сначала покритиковал органы местной власти и контролирующие органы. Но никто из них не ответил (к "уголовки" никого не привлекли). А прежде всего контролирующие органы виноваты. Да собственник клуба тоже, но контролирую.щие органы тогда такие нужны??? А вообще как этот клуб из собственности Минобороны сдали в аренду частным лицам??? Этот вопрос тоже замяли.

Другой свежий пример - провал сборной России на Олимпиаде 2010. Такого позора еще никогда не было.

И таких примеров масса, просто я привел самые свежие!

Да примеров, безусловно, можно привести огромное количество, но...
Кафе. Я не считаю, что всю ответственность нужно перекладывать на контролирующие органы. Контролирующие органы сделали всё в пределах своих полномочий. Насколько я помню, в актах проверок были указаны нарушения противопожарной безопасности и рекомендовано их устранить. То, что клуб продолжал работать без устранения этих нарушений - вина владельцев. Я так понимаю, что контролирующие органы не имели права по закону физически препятствовать работе кафе.
олимпиада. спорт - это вообще довольно специфическая вещь, и здесь нельзя быть уверенным ни в чём. Я не считаю, что сборная России была плохо подготовлена, просто сборные других стран были подготовлены лучше. И обвинять в этом тренерский состав, а тем более руководство страны - не совсем правильно.

Цитата(slyjebniu @ 13.4.2010, 19:41) *
В нашем славном Гондурасе - Украине, нет такого еще бардака, как в России. Вернее есть, но не до таких пределах. Но мы к этому плавно идем!

А мне кажется, что пределы бардака в Украине давно превзошли бардак во всех странах бывшего СССР, разве что Молдова и Киргизия пока впереди нас ))) Такого размаха коррупции нет, мне кажется, уже больше нигде. Без взятки (или как это сейчас называют "благотворительной помощи") сейчас можно ну разве что в трамвае или метро проехать, и всё. А так на каждом этапе своей жизни нужно давать на лапу, иначе тебя просто нигде не воспримут: начиная с роддома и продолжая дальше - детская поликлинника, детские сады, школы, институты, армия, работа, ЗАГсы, собесы, суды, кладбище... ВЕЗДЕ!!!

+Цитировать сообщение

slyjebniu

Иконка группы

9

сообщение 14.4.2010, 13:40
Сообщение #5
Цитата(Джерри @ 14.4.2010, 10:29) *
Да примеров, безусловно, можно привести огромное количество, но...
Кафе. Я не считаю, что всю ответственность нужно перекладывать на контролирующие органы. Контролирующие органы сделали всё в пределах своих полномочий. Насколько я помню, в актах проверок были указаны нарушения противопожарной безопасности и рекомендовано их устранить. То, что клуб продолжал работать без устранения этих нарушений - вина владельцев. Я так понимаю, что контролирующие органы не имели права по закону физически препятствовать работе кафе.

А никто не перекладывает на них всю ответственность. Пусть понесут ответственность их должностные лица за служебную халатность, повлекшую тяжкие последствия - смерть более 130 людей. Проверки проводились, но... меры реагирования не соответствовали совершенным правонарушениям и их общественной опасности. Так, например, одно должностное лицо из "пожарников" дало на устранение выявленных правонарушений срок 1 год - это уже "ни в какие ворота не лезет"!

Да вина владельца клуба и его работников, ответственных за пожарную безопасность, - безусловное есть. Но почему контролирующие органы вообще не закрыли клуб при таких грубых нарушений норм пожарной безопасности??? Либо в их действиях преступная халатность либо эти действия умышленные (т.е. получение взятки за закрытие глаз на эти нарушения). Поскольку второй факт очень сложно сейчас доказать, то в действиях некоторых должностных лиц некоторых контролирующих органов - минимум служебная халатность (если не будет установлен факт дачи взяток)!
олимпиада. спорт - это вообще довольно специфическая вещь, и здесь нельзя быть уверенным ни в чём. Я не считаю, что сборная России была плохо подготовлена, просто сборные других стран были подготовлены лучше. И обвинять в этом тренерский состав, а тем более руководство страны - не совсем правильно.

А я считаю в этом виноваты следующие должностные лица.

Прежде всего виноват олимпийский комитет сборной России, а также министр спорта и его замы, отвечающие за это направление - всех в отставку пинком под ж..пу с лишением всех льгот.

Кроме того считаю, что рыба гниет с головы, и Путин с Медведем тоже несут львиную долю ответственности, а то блин только очнулись от зимней спячки и узнали, что российскому спорту настала полная ПОПА!!! Не верю, просто им все по барабану!

Безусловно часть вины лежит на исполнителях, т.е на спортсменах. Но посудите сами, если исполнителей не контролировать, то они всегда расслабляются. Кто должен контролировать исполнителей??? Руководитель! Кто были руководители??? Олимпийский комитет! Да и министр спорта и его замы, отвечающие за это направление, не последнее место занимают в контроле. Если такие плохие исполнители - зачем их на Олимпиаду посылали. Или они вдруг на Олимпиаде только такие хреновые спортивные показатели дали, а до этого было все тип-топ - впереди планеты всей?? Нет не были. Отсюда вывод, что уровень тренировок российских спортсменов упал ниже некуда. И виноваты в этом прежде всего руководители!!

Пару недель назад слышал министра спорта официальное выступление по поводу виновных в таких результатах Олимпиады. Оказывается тренеры во всем виноваты! Вот урод, все виноваты кроме него!

Просто еще раз подчеркну, если человек сам не может мужественно принять решение, при чем уже не мало времени прошло с момента Олимпиады, то его должны с позором выгнать! А кто же осуществляется руководство всеми министрами? Премьер-министр. А кто премьер-министр? Путин! Так почему после такого выступления нет реакции Путина на его весь этот бред, как ему вообще могли позволить дать такую официальную конференцию!

Идем дальше! Если у премьера не хватает силы воли уволить своего опозорившегося министра, который публично заявляет, что не чувствует своей вины, то наверно это должен сделать Президент - Медведев, который является в президентской республике руководителем исполнительной власти! И Медведев должен принять, как это не смешно, какие-то санкции к Путину, за то что не может контролировать своих министров и спросить с них за их бока!

Так что же Медведев спит? Вроде уже апрель месяц и ему пора выйти из медвежий спячки, а реакции ноль!
Следовательно либо ранее все все прекрасно знали. просто делали мину при плохой погоде и рассчитывали на русский авось, только ведь вопрос: зачем было такой пафос устраивать с российской делегацией и группой поддержки (хотя отвечу сразу сам - потусоваться на халяву захотели)!
Либо власть ранее халатно исполняла свои обязанности и не знала реальной обстановки в российском спорте (что мало вериться!!!) и сейчас продолжает проявлять полную безответственность и халатность или проявляет умысел на перекручивание фактов и виновных!

Россия - преемница СССР. Только в этом году канадцы опередили СССР по Олимпийскому золоту в хоккее (у СССР - 7, у Канадцев - 8). Так сколько СССР уже нет! А что ж за 20 лет сделалось со спортом, в том числе и с хоккеем! Просто сначала жили старыми талантами и тренерами, которые были после СССР. А сейчас вообще полная ПОПА. Ни денег на спорт не выделяются и школы в любом виде спорта все загублены (методики тренировок и т.д), потому что всем все похрену! Одни только бабки не уме!

Недавно видел репортаж по телевизору, не помню какой город в России, но суть в том, что олимпийский резерв по прыжкам в воду тренируется прыгать в батуты, потому что сменился собственник спорткомплекса, где был бассейн и денег нет у государства оплачивать им тренировки в басейне. И так практически везде. Вот и результаты хреновые! Нет слов на министра спора и всех остальных чиновников, а потом удивляемся, что же такая непруха???

Мне в принципе российский спорт особо роли не играет , просто даю, как мне кажется, объективную оценку со стороны, но думаю те люди, которые сводят все проигрыши на этой Олимпиаде на невезение, на хреновую погоду, на исполнителей и на тренеров - либо заблуждаются либо боятся сказать правду!
А мне кажется, что пределы бардака в Украине давно превзошли бардак во всех странах бывшего СССР, разве что Молдова и Киргизия пока впереди нас ))) Такого размаха коррупции нет, мне кажется, уже больше нигде. Без взятки (или как это сейчас называют "благотворительной помощи") сейчас можно ну разве что в трамвае или метро проехать, и всё. А так на каждом этапе своей жизни нужно давать на лапу, иначе тебя просто нигде не воспримут: начиная с роддома и продолжая дальше - детская поликлинника, детские сады, школы, институты, армия, работа, ЗАГсы, собесы, суды, кладбище... ВЕЗДЕ!!!

В России еще хуже, поверьте. Мои родителю с этим уже столкнулись. Просто в Украине чуть лучше, чем там. У нас тоже такая же системная коррупция (самая страшная коррупция в мире), но эта коррупция еще не доросла пределов российской! Но... скоро мы Россию догоним и по коррупции и по беспределу на уровне государства!

+Цитировать сообщение

Джерри

Иконка группы

сообщение 14.4.2010, 20:52
Сообщение #6
Цитата(slyjebniu @ 14.4.2010, 13:40) *
Так, например, одно должностное лицо из "пожарников" дало на устранение выявленных правонарушений срок 1 год - это уже "ни в какие ворота не лезет"!

Возможно такой срок предусмотрен определёнными нормативными документами. Кроме того, видимо само собой разумеется, что если даётся время на устранение неполадок, предприятие не имеет право работать с неполадками и должно быть закрыто. Я просто не знаю как это прописано в законодательных документах, но думаю, что как-то так...

Но почему контролирующие органы вообще не закрыли клуб при таких грубых нарушений норм пожарной безопасности??? Либо в их действиях преступная халатность либо эти действия умышленные (т.е. получение взятки за закрытие глаз на эти нарушения). Поскольку второй факт очень сложно сейчас доказать, то в действиях некоторых должностных лиц некоторых контролирующих органов - минимум служебная халатность (если не будет установлен факт дачи взяток)!

Возможно, что контр.органы просто не имели таких полномочий по Закону - опечатать клуб, повесить замок и т.п.

Так что же Медведев спит? Вроде уже апрель месяц и ему пора выйти из медвежий спячки, а реакции ноль!

))))))))))))))))

В России еще хуже, поверьте.

Не буду спорить, я там не была уже лет 30, и родственников близких там тоже нет. Просто сталкиваясь с реалиями повседневной жизни здесь, на Украине, как-то кажется, что хуже то уже и не куда... :(((

+Цитировать сообщение

slyjebniu

Иконка группы

9

сообщение 14.4.2010, 21:54
Сообщение #7
Цитата(Джерри @ 14.4.2010, 21:52) *
Возможно такой срок предусмотрен определёнными нормативными документами. Кроме того, видимо само собой разумеется, что если даётся время на устранение неполадок, предприятие не имеет право работать с неполадками и должно быть закрыто. Я просто не знаю как это прописано в законодательных документах, но думаю, что как-то так...

Вы знаете как специалист специалисту (учитывая Ваш ответ в топике "Кто вы по образованию?" - я догадываюсь о роде Вашей деятельности) скажу одно: Закон, как дышло, куда вошло - туда и вышло. И крутить его можно как угодно, но .... есть же нормы морали. Как можно разрешать работу клуба, зная что малейший пожар - и большая часть присутствующих в нем людей могут уже из него не выйти. Мы ведь говорим о грубых нарушениях норм пожарной безопасности, а не о мелочи какой-то.
Возможно, что контр.органы просто не имели таких полномочий по Закону - опечатать клуб, повесить замок и т.п.

Не знаю российских законов, но скажу одно: если должностное лицо не имеет полномочий на совершение каких-либо действий, то оно обязано отправить свое мнение по этому поводу (в виде уведомления или для принятия к сведению) в уполномоченный на это орган!!!
Не буду спорить, я там не была уже лет 30, и родственников близких там тоже нет. Просто сталкиваясь с реалиями повседневной жизни здесь, на Украине, как-то кажется, что хуже то уже и не куда... :(((

А тут и жить в России не надо. Посмотрите по новостям об их ЖКХ (развод на уровне государства, похлеще нашего), об их медицине (если у тебя с собой нет страхового полиса - то тебе даже первую необходимую помощь не окажут - недавно так умер школьник в школе - кровью истек - 1,3 час искали полис), на их правосудие над майором Евсюковым (цирк на дроте, а Путин и Медведев молчат, хотя дело лично на контоле) и многое другое.

Наш Гондурас - тоже не сахар. Но в этом отношении на шаг сзади от России. Просто Россия нас в этом плане чуть чуть опережает. А мы на года два-три отстаем. Но плавно догоняем!

+Цитировать сообщение

Джерри

Иконка группы

сообщение 15.4.2010, 9:09
Сообщение #8
Цитата(slyjebniu @ 14.4.2010, 21:54) *
Закон, как дышло, куда вошло - туда и вышло. И крутить его можно как угодно, но .... есть же нормы морали.

Вот именно. Не знаю как в России, но в нашій рідній державі есть ряд законов, направленных на так называемую "борьбу с коррупцией", и любой поворот Закона в одну или другую сторону в каждом конкретном случае может быть расценен как коррупционные действия, ну, или, как минимум превышение служебных полномочий.

Как можно разрешать работу клуба, зная что малейший пожар - и большая часть присутствующих в нем людей могут уже из него не выйти. Мы ведь говорим о грубых нарушениях норм пожарной безопасности, а не о мелочи какой-то.

Да подобные нарушения можно найти в каждом втором помещении! Как Вы думаете, везде есть действующий запасной выход? В лучшем случае он будет закрыт большим амбарным замком, либо завален ненужным хламом! А материалы, которыми обшиты внутри все помещения подобного рода? Это токсичный пластик практически везде. Так что придётся закрыть ВСЁ и ВЕЗДЕ!

Не знаю российских законов, но скажу одно: если должностное лицо не имеет полномочий на совершение каких-либо действий, то оно обязано отправить свое мнение по этому поводу (в виде уведомления или для принятия к сведению) в уполномоченный на это орган!!!

Гы-гы! Знаете, за мою многолетнюю службу я несколько раз сталкивалась с ситуациями, когда не могла исходя из-за противоречий, либо из-за отсутствия соответствующих норм действующего законодательства принять необходимое решение по тому-либо иному рабочему моменту. Знаете, где оказывались мои докладные начальству?... Правильно, догадались! А некоторые вопросы, к которым моё начальство даже прислушалось, были направлены на самый верх (так сказать до Києва!), а в ответ - тишина... Зато я, видимо так, на всякий случай, получала выговора (наверно, чтоб вопросов не задавала и не лезла куда не следует...)

+Цитировать сообщение

slyjebniu

Иконка группы

9

сообщение 15.4.2010, 12:17
Сообщение #9
Цитата(Джерри @ 15.4.2010, 10:09) *
Вот именно. Не знаю как в России, но в нашій рідній державі есть ряд законов, направленных на так называемую "борьбу с коррупцией", и любой поворот Закона в одну или другую сторону в каждом конкретном случае может быть расценен как коррупционные действия, ну, или, как минимум превышение служебных полномочий.

Ой, та не кажить :) Пачку бумаги кто-то принесет или литров 10-20 бензином поможет - вот Вам на ровном месте нарушения норм ЗУ "О борьбе с коррупцией". А бумагу и бензин никто не дает (ищи где хочешь).
Зато если вовремя декларацию о доходах не заполнишь - самый главный коллекционер :) Таких "коррупционеров" очень много в сельсоветах набирается, как время приходит декларацию заполонять (люди сельские - простые, думают на день опоздал ничего страшного)
Да подобные нарушения можно найти в каждом втором помещении! Как Вы думаете, везде есть действующий запасной выход? В лучшем случае он будет закрыт большим амбарным замком, либо завален ненужным хламом! А материалы, которыми обшиты внутри все помещения подобного рода? Это токсичный пластик практически везде. Так что придётся закрыть ВСЁ и ВЕЗДЕ!

Был бы человек, а статья всегда найдется :)

А по поводу норм пожарной безопасности скажу одно. В соседнем городе не по месту моей работы родителям пожарники "парили" мозги, что они на этаже поставили решетку (дом с лифтом, лестничная площадка находится черт знает где, и превратилась в общественный туалет). Решетка стояла оч. давно и все было норм, до поры до времени. Пожарники стали "варит воду": если пожар, лифт не работает, решетка на замке, замок заклинит, что тогда??? В общем они правы. Но... зачем вообще решетку убирать??? А они поставили вопрос вообще брать "болграку" и снимать решетку! Вопрос решился только тогда, пока я "злоупотребил" своим положением", т.е. пока не позвонил начальнику пожарной части и не представился (как между прочим) и попросил рассмотреть этот вопрос полно и объективно :)

А по поводу пластика - так это вообще ппц. После того, что произошло в Перьми - я думаю многие должны задуматься о последствиях такого ремонта. И прежде всего пожарные службы. Ведь есть технические нормы: чем можно обделывать помещения, чем нельзя (я конечно в этом не спец). Просто все за мзду халатно к обязанностям относятся. Вот народ и изголяется, кто на что горазд и чтоб подешевле. А о правилах безопасности никто не думает!
Гы-гы! Знаете, за мою многолетнюю службу я несколько раз сталкивалась с ситуациями, когда не могла исходя из-за противоречий, либо из-за отсутствия соответствующих норм действующего законодательства принять необходимое решение по тому-либо иному рабочему моменту. Знаете, где оказывались мои докладные начальству?... Правильно, догадались! А некоторые вопросы, к которым моё начальство даже прислушалось, были направлены на самый верх (так сказать до Києва!), а в ответ - тишина... Зато я, видимо так, на всякий случай, получала выговора (наверно, чтоб вопросов не задавала и не лезла куда не следует...)

))))))))))) Вы знаете Джерри, мне мой самый первый шеф сказал: Чем больше бумаги, тем одно место чище (извините за грубость).
Лучше я "выговрешник" получу, но свое одно место прикрою, чем потом меня под статью подведут.
А по молодости - чуть не подвели, хорошо что один документ в сейфе лежал с подписью зама и гербовой печатью )))) Вопрос был сразу снят с повестки дня!!

+Цитировать сообщение

Джерри

Иконка группы

сообщение 15.4.2010, 13:19
Сообщение #10
Цитата(slyjebniu @ 15.4.2010, 12:17) *
Ой, та не кажить :) Пачку бумаги кто-то принесет или литров 10-20 бензином поможет - вот Вам на ровном месте нарушения норм ЗУ "О борьбе с коррупцией". А бумагу и бензин никто не дает (ищи где хочешь).

Знакомая ситуация. Я бумагу периодически сама покупала )))

Зато если вовремя декларацию о доходах не заполнишь - самый главный коллекционер :)

А у нас как-то "прицепились" и составили протокол на работника, который не указал в декларации банковские проценты (там было около 20 грн - набежало за год по зарплатной карточке)

А по поводу пластика - так это вообще ппц. После того, что произошло в Перьми - я думаю многие должны задуматься о последствиях такого ремонта. И прежде всего пожарные службы. Ведь есть технические нормы: чем можно обделывать помещения, чем нельзя (я конечно в этом не спец). Просто все за мзду халатно к обязанностям относятся. Вот народ и изголяется, кто на что горазд и чтоб подешевле. А о правилах безопасности никто не думает!

А чего думать - будет пожар или нет, ещё не известно, а дорогой материал на ремонт тратить не каждая организация может себе позволить - эти деньги ещё как-то отбить нужно будет...

...хорошо что один документ в сейфе лежал с подписью зама и гербовой печатью

Хорошо, что такой документ сохранился, но это скорее исключение из правил. Мои докладные никто не визировал, и отправлялись они не в сейф - а в мусорное ведро начальства...

А вот один из выговоров, который я получила, после того, как отправила свой запрос выше, был вообще сформулирован гениально -до сих пор помню, хотя прошло уже несколько лет.. итак, как говорит Михаил Задорнов, наберите побольше воздуха...: "...за неотримання відповідей..." Ну как Вам -где круче - у нас или в России? Думаю, что там до таких шедевров не дошли? )))

+Цитировать сообщение

Romanova

Иконка группы

Из: Великий Новгород

Заработано: 1.38p
Выплачено: 1.23p
Штрафы: 0.05p
К выплате: 0.1p

4

сообщение 15.4.2010, 17:24
Сообщение #11
Если бы Путин сдержал своё обещание и не пошёл на третий срок (по сути), весьма вероятно, я проголосовала бы за него в 2012-м, но больше этого не сделаю. Власть развращает, надо уметь вовремя от неё отказаться.пока она го*ном тебя не залила, что в общем-то на настоящий момент и происходит...

+Цитировать сообщение

slyjebniu

Иконка группы

9

сообщение 15.4.2010, 20:00
Сообщение #12
Цитата(Romanova @ 15.4.2010, 18:24) *
Если бы Путин сдержал своё обещание и не пошёл на третий срок (по сути), весьма вероятно, я проголосовала бы за него в 2012-м, но больше этого не сделаю. Власть развращает, надо уметь вовремя от неё отказаться.пока она го*ном тебя не залила, что в общем-то на настоящий момент и происходит...

Ну а до этого Путин был молодец - до прихода Медведева??? Все было тип-топ и Россия была впереди планеты всей ))))))

А Медведя - как Вы оцениваете? На этот вопрос Вы не ответили?

+Цитировать сообщение

Буббакуб

Иконка группы

Из: Таллин

Заработано: 1.37p
Выплачено: 0p
К выплате: 1.32p

сообщение 25.4.2010, 1:01
Сообщение #13
Цитата(Джерри @ 13.4.2010, 9:10) *
В принципе, молодцы. Так умело сконцентрировать всю власть в руках одной партии, исключить любые народные волнения при переходе власти - это всё грамотно и достойно уважения. Да и отношение к ветеранам приятно радует - раздача жилья - отличная социальная программа для них. Особенно выгодно выделяется такая политика на фоне того, что происходит в Украине...

На все 100% с Вами согласен! Они конечно своего не упустили, но и сделали достаточно. Сам конечно живу не в России и мне трудно судить что действительно там происходит. Но по телевизору действительно всё очень красиво.
А Чипом и Дэйлом насмешили yahoo.gif

+Цитировать сообщение

АНТОН81

Иконка группы

Из: ПЕРМЬ

Заработано: 0.24p
К выплате: 0.24p

сообщение 28.4.2010, 19:29
Сообщение #14
путин-медведев это та команда которую народ давно ждал т к они страну вывели из грязи и подняли экономически и в международном взгляде счас главное чтоб у власти только такие появлялись как они но им не хватает немножко жескости

+Цитировать сообщение

Джерри

Иконка группы

сообщение 30.4.2010, 9:00
Сообщение #15
Цитата(АНТОН81 @ 28.4.2010, 19:29) *
путин-медведев это та команда которую народ давно ждал т к они страну вывели из грязи и подняли экономически и в международном взгляде счас главное чтоб у власти только такие появлялись как они но им не хватает немножко жескости

А по-моему, с жёсткостью как раз всё в порядке. Или Вы бы хотели увидать в России террор, комендантский час и т.п.
Возможно, я не очень Вас поняла? Вы, может быть, имели ввиду лояльность и мягкость уголовного законодательства в части наказаний за особо тяжкие преступления? В этом с Вами соглашусь, но это, как я понимаю, не в полномочиях президентов. Такая же петрушка не только в России, но и на Украине. Я, например, не могу понять, почему действует мораторий на смертную казнь относительно педофилов, маньяком и прочих уродов.

+Цитировать сообщение

slyjebniu

Иконка группы

9

сообщение 30.4.2010, 15:39
Сообщение #16
Цитата(Буббакуб @ 25.4.2010, 2:01) *
На все 100% с Вами согласен! Они конечно своего не упустили, но и сделали достаточно. Сам конечно живу не в России и мне трудно судить что действительно там происходит. Но по телевизору действительно всё очень красиво.

От то ж, только по телевизору и все ГУД, а на деле - один орган собачий )))))))

Цитата(АНТОН81 @ 28.4.2010, 20:29) *

А что позвольте у Вас спорить: что они такого хорошего сделали во внутренней политике??
И по чему они своих чиновников не контролируют, которые мздоимством занимаются! Не могут контролировать - пусть валят!
При них коррупция в России достигла своего пика!!!

Цитата(Джерри @ 30.4.2010, 10:00) *
А по-моему, с жёсткостью как раз всё в порядке.

Согласен, пресса в России как в добром совке, а о Путине учат в школах сейчас, как раньше о Ленине ))))))))))))))
Возможно, я не очень Вас поняла? Вы, может быть, имели ввиду лояльность и мягкость уголовного законодательства в части наказаний за особо тяжкие преступления? В этом с Вами соглашусь, но это, как я понимаю, не в полномочиях президентов.

Да как же не в полномочиях президента.
1. Россия это чисто президентская республика и у - все основные властные полномочия!
2.Он может самостоятельно подать любой законопроект в парламент!
3. У МедвеПУ в парламенте свой блок Единая Россия, который там доминирует и может принять любой закон!

А по поводу мягкости законов - скажу одно. Прежде судит о их строгости - надо хотя бы их соблюдать, а их большинство чиновников и в России и в Украине - их не соблюдают!
Такая же петрушка не только в России, но и на Украине. Я, например, не могу понять, почему действует мораторий на смертную казнь относительно педофилов, маньяком и прочих уродов.

Ну по этому поводу я высказался достаточно в специально созданном Вами топике - "Мораторий на смертную казнь" http://forum.safeanimals.ru/index.php?show...amp;#entry11870

+Цитировать сообщение

Буббакуб

Иконка группы

сообщение 30.4.2010, 19:38
Сообщение #17
Цитата
А что позвольте у Вас спорить: что они такого хорошего сделали во внутренней политике??

Растут пенсии
Профессиональные военные наконец-то стали получать полноценные квартиры, а не комнаты в общежитиях
Ветераны ВОВ получают долгожданное жильё.

Могу продолжать, но и этого до них тоже никто не делал..

+Цитировать сообщение

slyjebniu

Иконка группы

9

сообщение 30.4.2010, 21:22
Сообщение #18
Цитата(Буббакуб @ 30.4.2010, 20:38) *
Растут пенсии
Профессиональные военные наконец-то стали получать полноценные квартиры, а не комнаты в общежитиях
Ветераны ВОВ получают долгожданное жильё.

Могу продолжать, но и этого до них тоже никто не делал..

Откуда ты это знаешь? Из Эстонии российские новости смотришь!!! ))))))))))

У меня отец военный пенсионер (полковник) - пенсии им повысили, но по урезали льготы все и сделали по ним перерасчет, типо прибавку к пенсии - лучше бы этого вообще не делали. Ему теперь с Украины, чтоб съездить за пенсией в России - надо за все виды транспорта платить. Ту прибавку, которую они сделали - на проезд внутри России не хватает!!

Ветераны ВОВ - только в этом году Меведев сказал, что все ветераны должны до 2015 года получить жилье. Да многие из них это жилье уже не надо (они умерли), а другие могут и не дожить. Путин за 10 лет правления, что делал??? Медведев за почти 4 года своего правления что сделал??

Квартиры тоже военным дают только по телевизору.

Буббакуб - Меньше смотри НТВ и ОРТ, включи Рен-ТВ и послушай, что реально происходит в России!!!

+Цитировать сообщение

Буббакуб

Иконка группы

сообщение 1.5.2010, 1:55
Сообщение #19
slyjebniu Не умничай.. acute.gif

У меня пол-России родственников живёт. И сам я гражданин РФ. Телек совсем не смотрю. И если я что-то сказал, то значит у меня есть живые примеры.

Цитата
Ему теперь с Украины, чтоб съездить за пенсией в России - надо за все виды транспорта платить.

А банком не пробовал пользоваться? У нас всем военным пенсионерам российские пенсии перечисляют на счёт в банке. И никаких расходов для получения.

Цитата
Ветераны ВОВ - только в этом году Меведев сказал, что все ветераны должны до 2015 года получить жилье

...и исправно его получают.
Цитата
Путин за 10 лет правления, что делал???

Да много чего он сделал и во внутренней и во внешней политике для страны. Россию уважать начали в мире...и считаться с ней. А внутри страны доходы населения реально выросли.

+Цитировать сообщение

slyjebniu

Иконка группы

9

сообщение 1.5.2010, 12:22
Сообщение #20
Цитата(Буббакуб @ 1.5.2010, 2:55) *
slyjebniu Не умничай.. acute.gif

При чем здесь не умничай??? Говори об источниках инфы, а не пустые слова acute.gif

У меня пол-России родственников живёт. И сам я гражданин РФ. Телек совсем не смотрю. И если я что-то сказал, то значит у меня есть живые примеры.

А когда ты последний раз в России был?

А банком не пробовал пользоваться? У нас всем военным пенсионерам российские пенсии перечисляют на счёт в банке. И никаких расходов для получения.

А вот это тебя уже не касается!! beee.gif

...и исправно его получают.

Это все слова, факты где???

Да много чего он сделал и во внутренней и во внешней политике для страны. Россию уважать начали в мире...и считаться с ней. А внутри страны доходы населения реально выросли.

Я за внешнюю политику не спорю, а вот по внутренний из слова "много" - услышал 3 примера, которые не отвечают действительности!!

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему