Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

Ответить в данную темуНачать новую тему
>

Ельцин Б.Н. -превый президент России , кто как оценивает его вклад в историю развития государства Российского

slyjebniu

Иконка группы

Из: Планета земля
Улыбнуло: 31

Заработано: 14.202p
Выплачено: 14.2p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.002p

9

сообщение 31.3.2010, 21:42
Сообщение #1
Кто как оценивает вклад Ельцина Бориса Николаевича в историю развития государства Российского????

Лично я - оцениваю его как политика, который пропил все оставшееся величие России, доставшееся от СССР. Пьяница и дебошир, развязавший 2 войны в Чечне, опустивший престиж России на мировом уровне, опустивший ниже плинтуса жизнь своего народа. Ему надо было не в отставку идти - а прямиком на нары!!!

Хомяк был тоже очень жадным. И богатым. Если бы он делился своим богатством, его бы били не так сильно. Но он был очень жадным. За это его били сильно. И ему все равно приходилось делиться. И он горько плакал. Да, богатые тоже плачут.

+Цитировать сообщение

Джерри

Иконка группы

Из: Украина
Улыбнуло: 35

Заработано: 8.84p
Выплачено: 7.41p
К выплате: 1.43p

сообщение 7.4.2010, 9:14
Сообщение #2
Согласна полностью! И именно его я считаю виноватым в окончательном развале такого мощнейшего государства, каким был наш Советский Союз. Ещё была возможность всё остановить тогда, в Беловежской пуще, но он как царь, гордо и с улыбкой шёл подписывать этот договор, после которого имеем то, что имеем... :(

Все-таки собаки гораздо реже людей писаются в лифте...

+Цитировать сообщение

Буббакуб

Иконка группы

Из: Таллин

Заработано: 1.37p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0.05p
К выплате: 1.32p

сообщение 25.4.2010, 1:18
Сообщение #3
Абсолютно с Вами не согласен. Ельцин стал президентом в очень сложное время. На момент образования СНГ, страна уже летела в пропасть, в которую её в бОльшей степени толкнул Горбачёв. Последней каплей стал ГКЧП.

Про чеченские войны тоже можно поспорить. То, что там творилось до этих войн, продолжаться не могло. Но это наверно уже отдельная тема.

+Цитировать сообщение

slyjebniu

Иконка группы

9

сообщение 30.4.2010, 15:49
Сообщение #4
Цитата(Буббакуб @ 25.4.2010, 2:18) *
Абсолютно с Вами не согласен. Ельцин стал президентом в очень сложное время. На момент образования СНГ, страна уже летела в пропасть, в которую её в бОльшей степени толкнул Горбачёв. Последней каплей стал ГКЧП.

У этой пьяни все 9 лет правления было ГКЧП??? Горбатый еще тот м..дак, но тема не о нем!
Горбатый был рохля слабохарактерная, а Ельцин самодур!
Что по-твоему Ельцин для России сделал хорошего?

Цитата(Буббакуб @ 25.4.2010, 2:18) *
Про чеченские войны тоже можно поспорить. То, что там творилось до этих войн, продолжаться не могло. Но это наверно уже отдельная тема.

Буббакуб - давай обсудим в этой теме, ведь Чечня это детище Ельцна, а если считаешь, что это более специфичная тема, то создай о ней отдельный топик!
Только давай оперировать аргументами и фактами, а не просто словами! acute.gif

Хомяк был тоже очень жадным. И богатым. Если бы он делился своим богатством, его бы били не так сильно. Но он был очень жадным. За это его били сильно. И ему все равно приходилось делиться. И он горько плакал. Да, богатые тоже плачут.

+Цитировать сообщение

Буббакуб

Иконка группы

сообщение 30.4.2010, 19:29
Сообщение #5
Ну фактами можно оперировать, излагая их и своими словами. Необязательно же рыть в инете какие-то статьи на эту тему...

К началу 90-х на Кавказе сложилась ситуация, когда беззаконие достигло своего апогея. Власть принадлежала кланам. Процветала работорговля, наркобизнес и другие виды преступности. Причём это было не только в Чечне, но и в соседних с ней республиках. И с этим надо было что-то делать. В какой-то момент упустили контроль над ситуацией...наверно это случилось с приходом Дудаева к власти. И пошло-поехало.

+Цитировать сообщение

slyjebniu

Иконка группы

9

сообщение 30.4.2010, 21:34
Сообщение #6
Цитата(Буббакуб @ 30.4.2010, 20:29) *
Ну фактами можно оперировать, излагая их и своими словами. Необязательно же рыть в инете какие-то статьи на эту тему...

Согласен!
Цитата(Буббакуб @ 30.4.2010, 20:29) *
К началу 90-х на Кавказе сложилась ситуация, когда беззаконие достигло своего апогея. Власть принадлежала кланам. Процветала работорговля, наркобизнес и другие виды преступности. Причём это было не только в Чечне, но и в соседних с ней республиках. И с этим надо было что-то делать. В какой-то момент упустили контроль над ситуацией...наверно это случилось с приходом Дудаева к власти. И пошло-поехало.

Проблема на Кавказе была всегда во все века или ты забыл историю???
Дудаев несколько раз назначал встречи Ельцину и даже в какой-то город России (но точно не в Москву) - прилетал, т.к. ему была назначена там встречать Ельцином, но Ельцин в самый последний момент с ним не встретился (эти факты неоднократно озвучивали в СМИ - если не веришь, я поищу источнике в инете).

Это о чем говорит, что Дудаев до последнего момента хотел все решить мирно. А вот Ельцин и его свита - хотели на войне рубить бабло.
Дудаев был патриот и он не хотел, что его Родину бомбили и на его земле стреляли! Но Ельцин решил пойти по крови! Он принял решение, как главнокомандующий, о вводе войск в Чечню!!!

+Цитировать сообщение

Буббакуб

Иконка группы

сообщение 1.5.2010, 2:05
Сообщение #7
Ну тебе только лозунгами кидаться drinks.gif

Цитата
Проблема на Кавказе была всегда во все века или ты забыл историю???

Мы сейчас говорим о начале 90-х...или ты забыл тему?))

Цитата
Дудаев несколько раз назначал встречи Ельцину

Кто такой был этот Дудаев, чтоб назначать встречи президенту России? Князёк, выборы которого никто не признал. И правильно сделал Ельцин, что не стал с ним встречаться. Вспомни, какую политику по отношению к террористам ведут все развитые страны.
Цитата
Дудаев был патриот и он не хотел, что его Родину бомбили и на его земле стреляли!

Прям такой мягкий и пушистый angel.gif Не смеши меня acute.gif

Цитата
Он принял решение, как главнокомандующий, о вводе войск в Чечню!!!

Возможно, что надо было действовать немного по-другому. Например силами спецподразделений. А возможно и не было другого выхода.

+Цитировать сообщение

slyjebniu

Иконка группы

9

сообщение 1.5.2010, 12:14
Сообщение #8
Цитата(Буббакуб @ 1.5.2010, 3:05) *

Помилуй, какие лозунги?? drinks.gif

А я и не спрыгиваю с 90-ых, просто констатирую факт, что Кавказа всегда был проблемным!
И Ельцина история войн на Кавказе ничему не научила!

Кто такой был этот Дудаев, чтоб назначать встречи президенту России? Князёк, выборы которого никто не признал.

Дудаев был прежде всего лидер Чечни, которого на тот момент в Чечне слушали и уважали!

И правильно сделал Ельцин, что не стал с ним встречаться. Вспомни, какую политику по отношению к террористам ведут все развитые страны.

Мда.. Баббакуб - если бы тебя или твоих детей погнали на эту бойню в Чечню, то я бы посмотрел какую бы ты песню пел по поводу правильности решения Ельцина не встречаться с Дудаевом. Запомни - лучший бой это тот, который не состоялся!

А по поводу политики развитых стран по борьбе с терроризмом - так лидеры этих стран ведут эту борьбу по уму, а не предают гос. интересы, не делают на этом деньги и не посылают на эту войну не обстрелянных пацанов!

Дудаев - не белый и пуштстый - но он не хотел идти по крови и пошел бы на большие уступки, чтоб ее не проливать! Надо было с ним лишь встретиться!

Возможно, что надо было действовать немного по-другому. Например силами спецподразделений. А возможно и не было другого выхода.

Мда... эту ежу понятно, что если начали бойню с опытными боевиками, которые всю жизнь воюют, то надо туда спенцназ посылать, а не обстрелянных пацанов. Но это было на крайние меры. Еще раз говорю выход был все решить мирно - Ельцин этого не захотел!!

+Цитировать сообщение

Kitep

Иконка группы

Из: Бишкек,Киргизия
Купите словарь: 21

Заработано: 8.79p
Выплачено: 8.79p
К выплате: 0p

сообщение 7.11.2011, 0:11
Сообщение #9
Ельцин и акаев были близкие друзья.ельцин часто приходил к акаеву в гости.и напивали они до смерти.

+Цитировать сообщение

Victoria11

Иконка группы

Заработано: 0.3p
К выплате: 0.3p

сообщение 26.7.2012, 13:46
Сообщение #10
У меня к нему негативное отношение.Именно он развалил Советский Союз и благодаря ему мы так живем.

+Цитировать сообщение

Andru

Уже не заместитель админа!
Иконка группы

Из: ЗГВ

Заработано: 6650p
Выплачено: 6648p
К выплате: 2p

сообщение 26.7.2012, 13:55
Сообщение #11
Цитата(Victoria11 @ 26.7.2012, 14:46) *
У меня к нему негативное отношение.Именно он развалил Советский Союз и благодаря ему мы так живем.

Ошибаетесь - развалил и продал нас всех, это Миша меченый - Михаил Сергеевич Горбачев, вот кого я просто ненавижу, ведь он отменил ядерное вооружение, хотя в других странах оно осталось, в частности он вел переговоры с Америкой, но они то его не уничтожили, а вот Мишу купили.

+Цитировать сообщение

Mag321

Иконка группы

Из: краматорск

Заработано: 216.481p
Выплачено: 207.5p
К выплате: 8.981p

сообщение 2.9.2012, 21:41
Сообщение #12
Да вроде как Горбачева в Беловежской пуще не было. Но на своих лекциях в США Горбачев заявлял, что всю жизнь боролся с коммунизмом и СССР. Не смог он распад предотвратить да и гкчп подмогло. У него как и у Ельцина главная болезнь демократов была - хочется быть при власти не возглавлять ее.

+Цитировать сообщение

rixon36

Иконка группы

Заработано: 2.42p
Выплачено: 1.53p
К выплате: 0.84p

сообщение 12.9.2012, 16:34
Сообщение #13
Отвратительно я оцениваю его деятельность.... крым отдал Украине.... пил на работе постоянно, перестройка под его чутким руководством прошла, все по сейчас восстановить все не можем, по отдавал все заводы частникам.Весь фонд золотой просодил. Я вообще не знаю как еще и страну не развалил...

+Цитировать сообщение

ashat

Иконка группы

Заработано: 0.64p
Выплачено: 0.5p
К выплате: 0.14p

сообщение 8.2.2013, 9:46
Сообщение #14
Создание искуственного дефицита. Вывоз товаров на свалки, нагнетание недовольства народа. Подготовка переворота, с помощью из-за океана ( по методике шефа ЦРУ А.Даллеса.) Много чего уже рассекреченно и доступно.(также и в интернете). Развал СССР -- большое преступление, и сейчас получает проклятия людей в могиле.

Цитата(Буббакуб @ 1.5.2010, 5:05) *

Кто такой был этот Дудаев, чтоб назначать встречи президенту России? Князёк, выборы которого никто не признал. И правильно сделал Ельцин, что не стал с ним встречаться. Вспомни, какую политику по отношению к террористам ведут все развитые страны.

ЦРУ спланировало войну на кавказе, для во первых для того чтобы оттолкнуть народы СНГ от Ислама, так как у народа СНГ было оочень мало информации об Исламе. Много было проблем у нас когда из за идиотов на кавказе нас называли терористами, мноие отдалялись от ислама, расплодились разные секты. В сми начали активно пропагандировать против Ислама используя как звери убивают детей, женщин и стариков. Большую помощь сатане оказали кавказцы. Получили проклятия, и были разбиты. Наши дети с трудом через многие годы только стали тянутся в ислам. Везде проклинают животных с флагами волков ( по истине волки -- животные и из семейства собачьих). Большой грех-- использовать религию ( конфессию) для националистических целей. Да и Ельцин волчок ЦРУ.

+Цитировать сообщение

ditrex

Иконка группы

Заработано: 0.87p
К выплате: 0.37p

сообщение 17.2.2013, 9:32
Сообщение #15
Цитата(Victoria11 @ 26.7.2012, 14:46) *

Живём как? В пусть условно, но демократической стране? Больше не расстреливают по 1 млн человек в год? Дааааа, это повод его ненавидеть! Но на самом деле, развал СССР, это естественно не его заслуга( но сейчас не об этом). Ельцин безусловнот" пропи Россию". И в результате его правления, коммунисты чуть не вернули себе власть.

+Цитировать сообщение

Viktor0205

Иконка группы

Из: Красноармейск Донецкой области, Украина

Заработано: 3.47p
Выплачено: 2.5p
К выплате: 0.97p

сообщение 1.7.2013, 14:30
Сообщение #16
Заслуги Бориса Ельцина в становление государства России я не вижу. А вот развала СССР это сто процентов его заслуга. Правда вместе с Шушкевичем и Кравчуком. У Горбачева не хватило смелости и воли остановить этот беспредел и наказать винлвников в развале такой мощной страны.

+Цитировать сообщение

Kerrad

Иконка группы

Заработано: 13.224p
Выплачено: 2.5p
К выплате: 10.724p

сообщение 15.8.2013, 14:52
Сообщение #17
Горбачев начал разваливать страну продавшись америке, а Ельцин продолжил его дело и буквально пропил СССР также скорее всего работая на америку. Развязал Чеченскую войну уничтожил богатство страны. Думаю выражу общее мнение если скажу: Ельцин м*дак!

+Цитировать сообщение

rixon36

Иконка группы

Заработано: 2.42p
Выплачено: 1.53p
К выплате: 0.84p

сообщение 7.9.2013, 20:37
Сообщение #18
Цитата(ditrex @ 17.2.2013, 10:32) *
Живём как? В пусть условно, но демократической стране? Больше не расстреливают по 1 млн человек в год? Дааааа, это повод его ненавидеть! Но на самом деле, развал СССР, это естественно не его заслуга( но сейчас не об этом). Ельцин безусловнот" пропи Россию". И в результате его правления, коммунисты чуть не вернули себе власть.

Мне прям интересно стало это кого ж в 80-х миллионами расстреливали??? Да советский союз тоже не классно, консерватизм, некая отсталость, но все же.... если бы он сохранил свою мощь, и Ельцин не подписал бы документы в Беловежской пуще, сейчас вряд ли бы были нищие россияне,украинцы, белорусы....

+Цитировать сообщение

ditrex

Иконка группы

Заработано: 0.87p
К выплате: 0.37p

сообщение 18.9.2013, 18:20
Сообщение #19
Цитата(rixon36 @ 7.9.2013, 21:37) *
Мне прям интересно стало это кого ж в 80-х миллионами расстреливали??? Да советский союз тоже не классно, консерватизм, некая отсталость, но все же.... если бы он сохранил свою мощь, и Ельцин не подписал бы документы в Беловежской пуще, сейчас вряд ли бы были нищие россияне,украинцы, белорусы....

Ну если мы говорим про ссср, то это не только 80,а 22-91(извините, точные даты не помню). Я про то, что ничего плохого в развале ТАКОЙ страны я не вижу, а если рассматривать СССР 80тых, то в это время никто в идею не верил и всё и так шло к распаду( я привёл в пример 30-50 годы, как своеобразный "расцвет" СССР, если можно так сказать и я специально привёл в пример этот промежуток времени, а в 80тые и разваливать было нечего. и вот как раз в 30-40 годы статистика примерно такова...(ну возможно я чуть-чуть преувеличил, опять же точными цифрами не распологаю)

+Цитировать сообщение

Mag321

Иконка группы

Из: краматорск

Заработано: 216.481p
Выплачено: 207.5p
К выплате: 8.981p

сообщение 30.11.2013, 20:28
Сообщение #20
Цитата(Viktor0205 @ 1.7.2013, 14:30) *
Заслуги Бориса Ельцина в становление государства России я не вижу. А вот развала СССР это сто процентов его заслуга. Правда вместе с Шушкевичем и Кравчуком. У Горбачева не хватило смелости и воли остановить этот беспредел и наказать винлвников в развале такой мощной страны.

Так поэтому его и царем сделали, чтобы не наказывал, а способствовал. Но и его последователь Путин к разволу СССР руку приложил. Поэтому одного Ельцина в этом обвинять нельзя. Верхушка КГБ и творческая интеллигенция с министерскими и обкомовскими чиновниками от развала выиграла.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему