Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

 
Тема закрытаНачать новую тему
>

Сиамская кошка


episode



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 209
Регистрация: 7.3.2009
Пользователь №: 26
Спасибо: 7


Заработано: -0.02p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0.24p
К выплате: 0.26p






Репутация:   0  


сообщение 7.3.2009, 13:56
Сообщение #1
Сиамская кошка




Вследствие своей элегантности, быстроте реакции и удивительной доброте кошки этой породы относятся к наиболее распространенным чистокровным породам короткошерстных кошек во всем мире.

Характерный признак этой породы - акромеланизм (темная окраска конечных частей тела). В идеале - сиамская кошка на вид стройная и изящная во всех отношениях. Она умна и ласкова. Она постоянно будет забавлять вас своими проделками.

Немного о характере сиамской кошки. Оригинальность и уникальность сиамских кошек проявляется в их черезмерной привязанности и общительности, причем некоторые черты присущи только им, и не какой породе больше. По своему характеру они напоминают собак и также выказывают свою преданность людям, нуждаясь в общении с ними с самого раннего детства. Характер сиама можно признать породной характеристикой. Сиамские кошки весьма сообразительны и изобретательны. Правда, мнение об их уме вызвано скорее тем, что они очень контактны.



Сиамская кошка способна полностью покорить человека именно своей потребностью в его обществе. Это очень домашняя кошка и она требует внимание к себе, она не любит, когда ее оставляют одну, ей скучно и одиноко. Эти кошки общительны как никакие другие. Того, кто возьмет к себе в дом эту шумную особу, она наградит безграничной любовью, привязанностью и часами развлечений.

http://cat.mau.ru/sia/

В данной теме предлагаю обсуждать все, что связанно с этой породой, а именно: у кого есть такие представители кошачьих, их особенности и специфика и т.д. и т.п.
Все ответы в теме должны быть аргументированными и содержательными. Ответы типо "Классная порода" или "Мне нравятся такие кошки" и т.д. и т.п. - будут восприниматься как ФЛУД
Причина редактирования: Нарушен п. 3.8 правил клуба: в теме обязательно должны присутствовать ваши слова. Учитывая давность нарушения, автору темы устное предупреждение. В дальнейшем за нарушение данного пункта будут накладываться штрафы (отредактировал Slyjebniu, 07.04.10)

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

halilua



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 530
Регистрация: 1.3.2009
Из: Псков
Пользователь №: 15
Спасибо: 20


Заработано: 2.36p
Выплачено: 2.26p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.1p






Репутация:   0  


сообщение 7.3.2009, 18:17
Сообщение #2
Сиамская кошка сильно привязывается к своему хозяину и, если в доме ​есть другие животные, она будет ревновать.




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

vakich



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 46
Регистрация: 27.3.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 102
Улыбнуло: 2


Заработано: 0.33p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.33p






Репутация:   0  


сообщение 27.3.2009, 19:24
Сообщение #3
Сиамы, Оочень злопамятные кошки. У меня у самого данный зверь, и с каждым днём убеждаюсь на сколько это противные и злопамятные кошки :icon20:

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

AmaliaBr



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 26.8.2009
Пользователь №: 276



Заработано: 0.15p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.15p






Репутация:   0  


сообщение 26.8.2009, 13:00
Сообщение #4
Злопамятство можно отнести к любым кошкам. То, что сиамские самые злопамятные и дикие - миф. Сколько дети мои нашего сиамского кота не мучили (а мучают в силу возраста), котяра никогда не мстил, даже когти ни разу не выпускал и уж тем более не кидался на них. Максимум как он может отомстить, например, мне - слямзить мои заколки да резинки для волос. Запрыгивает на полку, хватает и бежит прочь. Вот такой сиамский кот!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

lisica



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 123
Регистрация: 13.7.2009
Из: Львов
Пользователь №: 233
Спасибо: 12


Заработано: 1.655p
Выплачено: 1p
Штрафы: 0.15p
К выплате: 0.505p






Репутация:   0  


сообщение 26.8.2009, 15:28
Сообщение #5
Цитата(AmaliaBr @ 26.8.2009, 14:00) *
Злопамятство можно отнести к любым кошкам. То, что сиамские самые злопамятные и дикие - миф. Сколько дети мои нашего сиамского кота не мучили (а мучают в силу возраста), котяра никогда не мстил, даже когти ни разу не выпускал и уж тем более не кидался на них. Максимум как он может отомстить, например, мне - слямзить мои заколки да резинки для волос. Запрыгивает на полку, хватает и бежит прочь. Вот такой сиамский кот!


Согласна. У моего плямянника сиамский кот, абсолютно адекватное, доброе и ласковое животное:)
Думаю, сиамские это те кошки, относительно которых наибольшее число самых глупых стереотипов:)

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

AmaliaBr



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 26.8.2009
Пользователь №: 276



Заработано: 0.15p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.15p






Репутация:   0  


сообщение 26.8.2009, 15:37
Сообщение #6
Цитата(lisica @ 26.8.2009, 16:28) *
Согласна. У моего плямянника сиамский кот, абсолютно адекватное, доброе и ласковое животное:)
Думаю, сиамские это те кошки, относительно которых наибольшее число самых глупых стереотипов:)


Хотя на мой взгляд, чего у сиамских кошек не отнять, так это переизбыточное чувство гордости. Если моего кота сиамского как-то обидеть, он "дуться" может сколь угодно, не подходить, уворачиваться от ласки и т.п.
Но думаю, злопамятство и гордость - это всё же разные вещи.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

lisica



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 123
Регистрация: 13.7.2009
Из: Львов
Пользователь №: 233
Спасибо: 12


Заработано: 1.655p
Выплачено: 1p
Штрафы: 0.15p
К выплате: 0.505p






Репутация:   0  


сообщение 26.8.2009, 15:50
Сообщение #7
Ну да, гордость это просто чувство собственного достоинства, что придаёт особое очарование этой породе. Просто они требуют уважения и чтобы люди с ними были "на равных"))

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Kristisol



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 111
Регистрация: 14.6.2009
Пользователь №: 211
Спасибо: 9


Заработано: 1.57p
Выплачено: 1p
Штрафы: 0.05p
К выплате: 0.52p






Репутация:   0  


сообщение 27.9.2009, 14:09
Сообщение #8
Происхождение этих животных окутано ореолом таинственности. Существует немало научных гипотез. Есть и легенды, одна из которых связывает происхождение сиамской кошки с Ноевым ковчегом. Во время путешествия в ковчеге животные очень тосковали по суше, и каждый из них старался каким-то образом занять себя во время странствия по волнам. В результате самец обезьяны влюбился в львицу, которая и родила первую сиамскую кошку. Жители Сиама утверждают, что именно так появилась эта кошка «с повадками обезьяны и отвагой льва».

Достоинства породы:

1 Самостоятельны
2 Привязчивы к хозяевам
3 Общительны
4 Любят детей
5. Умны
Недостатки:
1 Не терпят некорректного поведения
2 В период половой охоты чрезмерно активны
3 Дороги в содержании

А по-поводу злопамятности, думаю, что любой кошке будет неприятно, если хозяин, или член семьи её обидет.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

olga



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 159
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 292
Флуд: 4


Заработано: 2.44p
Выплачено: 2.44p
Штрафы: 0.14p
К выплате: 0.14p






Репутация:   0  


сообщение 27.9.2009, 19:35
Сообщение #9
Я согласна с вами, что любой кошке не понравится, но реакция у всех кошек будет разной... вот сиамские, по-моему мнению, будут более зло мстить... но это опять же только мое мнение...




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

adibos



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 10.10.2009
Пользователь №: 302
Флуд: 2


Заработано: 0.45p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0.08p
К выплате: 0.37p






Репутация:   0  


сообщение 10.10.2009, 23:00
Сообщение #10
Цитата(halilua @ 7.3.2009, 20:17) *
Сиамская кошка сильно привязывается к своему хозяину и, если в доме ​есть другие животные, она будет ревновать.

Я с вами не согласен.У меня сиамская кошка,ей 4 года,и когда в нашей семье 2 года назад появилась собака,поведение кошки никак не изменилось,и никакой ревности нет)

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Аленка



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 13.10.2009
Пользователь №: 305
Улыбнуло: 1


Заработано: 0.06p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.06p






Репутация:   0  


сообщение 13.10.2009, 15:20
Сообщение #11
У подруги сиамская кошка не любит, когда ее на руки берут, царапается, общается, когда сама того захочет, вот тогда и ручная, и ласковая

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Irinan



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 280
Регистрация: 24.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 295
Спасибо: 10


Заработано: 16.5p
Выплачено: 2.36p
Штрафы: 0p
К выплате: 14.14p






Репутация:   0  


сообщение 12.11.2009, 12:35
Сообщение #12
Самое простое, имхо, это быть с кошкой ласковым, чтобы не было причин злиться на вас.
не нужно ее провоцировать на злость и ответные реакции.
Но еще и генетика роль играет.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

ФеяФиалка



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 358
Регистрация: 17.2.2010
Пользователь №: 441
Спасибо: 3


Заработано: 6.64p
Выплачено: 6.2p
Штрафы: 0.36p
К выплате: 0.08p






Репутация:   0  


сообщение 19.2.2010, 13:49
Сообщение #13
Всю жизнь сколько себя помню у моих родителей были сиамские кошки. Агресси за ними никогда не замечал, считаю их одной из самых ухоженных пород.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

дева



Иконка группы

Группа: Ожидающий проверки
Сообщений: 41
Регистрация: 19.2.2010
Пользователь №: 444
Улыбнуло: 1


Заработано: 0.76p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.76p






Репутация:   0  


сообщение 19.2.2010, 15:13
Сообщение #14
У меня муж считает сиамских кошек злыми, агрессивными. По этой причине ему не нравится даже такой окрас у других пород кошек, например британских.
А вообще, я считаю, что характер зависит от самой кошки, а не столько от породы. Есть ведь коты разных пород, а на руки не возьмешь, не погладишь.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение


Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 






Форум IP.Board 2.3.6 © 2011 IPS, Inc