Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

 
Тема закрытаНачать новую тему
>

Картезианская кошка или Шартрез


Severus Snape



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 170
Регистрация: 9.12.2009
Пользователь №: 348
Улыбнуло: 13


Заработано: 4.83p
Выплачено: 4.74p
Штрафы: 0.12p
К выплате: 0.03p






Репутация:   0  


сообщение 23.1.2010, 20:55
Сообщение #1
Картезианская кошка или Шартрез





Картезианская кошка (фр. Chartreux, нем. Kartдuser) — выведенная во Франции порода короткошёрстных кошек.

Первые кошки картезианской породы часто были зеленоглазыми. Лишь в ХХ столетии удалось вывести эту расу с присущей ей сейчас медно-жёлтыми глазами, глазами цвета мёда. Телосложение у животных плотное, крепкое; самцы достигают веса 6-7 килограммов, самки — 4-5 килограммов. Шерсти разрешено носить любые оттенки голубого цвета, предпочтителен всё же светлый серо-голубой тон. Нос и стопы лапок должны иметь тот же оттенок, и даже кожа животного должна быть голубоватого цвета. Котята рождаются с голубыми глазами, которые постепенно становятся серыми, а затем принимают свой окончательный цвет — оранжевый или медный, без единой примеси зелёного.

Характеристика породы:

* Туловище: средней величины, довольно тяжёлое; короткие, мускулистые ноги; круглые и сильные лапки. Довольно длинный хвост, сильный, часто вытянут вверх.
* Голова: круглый череп, выдающийся подбородок, полные щёки, трапецеобразно вытянутая морда. Нос прямой и широкий. Уши средней величины.
* Шерсть: блестящая, шелковистая и пушистая.
* Характер: спокойный, но независимый. Отличный охотник, хорошо приживается у хозяев в доме. Редко мяукает.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/959132

В данной теме предлагаю обсуждать все, что связанно с этой породой, а именно: у кого есть такие представители кошачьих, их особенности и специфика и т.д. и т.п.
Все ответы в теме должны быть аргументированными и содержательными. Ответы типо "Классная порода" или "Мне нравятся такие кошки" и т.д. и т.п. - будут восприниматься как ФЛУД

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение


Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 






Форум IP.Board 2.3.6 © 2011 IPS, Inc