Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
>

Мейн-кун


Lotus



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 22.2.2009
Пользователь №: 3



Заработано: 0p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 0.02p






Репутация:   0  


сообщение 22.2.2009, 18:23
Сообщение #1
Мейн-кун
Как только не называют кошек породы Мейн кун - домашняя рысь, горный лев, мейская енотовая кошка, ласковый гигант, воркующая кошка, сливочные коты, великан мира домашних кошек, гордость американцев, большая американская мечта, нежный и дикий зверь! И все о них о красивых, грациозных, умных, любопытных представителей породы Мейн-кун!
Влюбиться в кошек этой породы просто, достаточно увидеть! И вот вы уже заражены куноманией!

Майн кун - это и грациозная нежная кошка, и преданная послушная собака, и умное, любопытное и любящее дитя!

Мейн-куны - очень нежные существа прекрасно ладящие со всеми членами семьи и домашними любимцами!

Эту породу отличает высокий интелект и адекватное поведение как по отношению к окружающих их людям, так и животным!

Стандарт породы Мейн-кун (МСО)по правилам WCF:
Тело - От крупного до очень крупного, мускулистое, длинное и широкое, создает впечатление прямоугольности. Шея средней длины с крепкой мускулатурой; широкая грудная клетка. Лапы сильные, средней длины; подушечки лап с пучками шерсти между пальцев. Хвост по крайней мере должен по длине достигать плеча, широкий в основании и сужающийся к кончику, с длинной струящейся шерстью.
Голова - Большой массивный череп, сквадраченный внешне и с прямыми контурами; скулы высокие, нос средней длины; "коробка" массивная и квадратная, с заметным переходом ко лбу. Массивный подбородок на одном уровне с верхней челюстью и носом. Изогнутый профиль.
Уши - Очень большие, высоко поставленные уши, широкие в основании и сужающиеся к верху. Постав почти вертикальный и высокий, расстояние между ушами должно быть не более ширины уха в его основании. Опушение уха простирается за пределы его внешнего края. На кончиках ушей желательны кисти.
Глаза - Большие, овальные, расположены далеко друг от друга, немного косо посаженые; цвет глаза должен быть однородным и гармонировать с общим окрасом.
Шерсть - Короче на голове и плечах, кроме гривы; заметно удлиняющаяся к задней части корпуса, животу и "штанам". Густой подшерсток, мягкий и нежный, закрыт более грубым внешним покровом. Плотное, гладко прилегающее к телу опушение водонепроницаемо, полностью закрывает заднюю часть корпуса, лапы и верхнюю сторону хвоста. Живот и "штаны" имеют только подшерсток. Пышная грива желательна, но не обязательна.
Окрас - Окрасы шоколад и циннамон и, соответственно, их осветленные вариации (лилак и фавн) не приняты ни в каких комбинациях (биколоров, триколоров, табби). Кроме того, запрещены все типы поинтовых окрасов. Любые иные окрасы разрешены и поименованы в General Colour Guide.
Недостатки - Шерсть одинаковой длины по всему корпусу - существенный недостаток, который даже при прекрасном строении запрещает титул CAC.
Оценочная шкала
Тело 35 баллов
Голова 30 баллов
Окрас и текстура шерсти 25 баллов
Окрас глаз 5 баллов
Общий вид 5 баллов

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 






Форум IP.Board 2.3.6 © 2011 IPS, Inc