Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
>

Паркур,уличная акробатика,фрираннинг


Acrotrixer



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 237
Регистрация: 15.1.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 397
Спасибо: 6


Заработано: 4.523p
Выплачено: 4.192p
Штрафы: 0.12p
К выплате: 0.211p






Репутация:   0  


сообщение 17.1.2010, 23:51
Сообщение #1
Хотел бы вам рассказать про данные вида спорта,уже признанные во многих городах.Итак начнем:

Le Parkour-в переводе с французкого оозначает-полоса препятствий,нужно пройти дистанция максимально красиво и быстро,в качестве препятствий служит город.Это отличное место для тренировок,где полно заборов,стен,перилок,парапетов и тому подобное.Его основателем является David Belle-(снимался в фильме 13 район,и 13 район 2,в роли Лейто),он прроживает во французкой городе под названием Лисс,тренеруется уже 20 с лишним лет.В паркуре есть особые названия элементов,их около 50,всех их перечислять не буду,только основные:
King kong-выполняется через парапеты и тому подобное,толкатсья с двух ног,руки перед собой на парапет,толкаешься руками и ноги проносишь между рук.

Roll-кувырок через бок,помогает смягчить приземление при больших прыжках.

Этих элементов очень много,и со временем они совершенствуются.
Уличная акробатика-одно составляющее паркура,выполнение акробатических элементов на улице,используя подручные предметы(деревья,лесенки,столы тому подобное).Эта разновидност ьпаркура доставляет удовольствие как и самому себе,так и окружающим людям,котоыре наблюдают за этим опасным зрелищем.Основателем этого экрстримального вида спорта является команда 3run,предвадителем которой является Chase Armitage.Он живет в Лондоне и тренеруется уже целых 9 лет,а это большие сроки.
Фрираннинг-свободный бег ,это смесь паркура и уличной акробатики,очень красивый вид спорта.Так же в качестве трассы является город,очень полезен при неприятных встречах.

Я сам занимаюсь уличной акробатикой уже 3.5 года,живу в городе Ижевске и у меня есть своя команда,под навзанием Energy of acrostreet.
У нас есть клипы,достижения снятые на камеру за время занятий уличной акробатикой,так что если Вы хотите каких мы результатов добились,напишите,я дам ссылку на просмотр ролика.

P.S. Не забывайте пожалуйста,что этот вид спорта очень опасен и травматичен,в него приходит не каждый,легко дается тем,у кого есть физическая подготовка.

Прошу оценить видео за лето 2009 моей команды,спасибо.
http://www.youtube.com/watch?v=bU6NDzR9MXw




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

ФеяФиалка



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 358
Регистрация: 17.2.2010
Пользователь №: 441
Спасибо: 3


Заработано: 6.64p
Выплачено: 6.2p
Штрафы: 0.36p
К выплате: 0.08p






Репутация:   0  


сообщение 4.3.2010, 12:59
Сообщение #2
Да серьезный вид спорта. Вживую смотрел как пацаны прыгают не очень впечатлило, а вот когда по телевизору показывают иногда даже замираю, так как предствалю себе если споткнеться и упадет. Ведь так и до инвалидности недалеко.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Gippo



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 492
Регистрация: 18.1.2010
Пользователь №: 400
Улыбнуло: 22


Заработано: 8.38p
Выплачено: 8.18p
Штрафы: 0.2p
К выплате: 0p






Репутация:   0  


сообщение 17.3.2010, 23:52
Сообщение #3
У нас в городе тоже парни этим занимаются. Имхо: не всегда оправданный риск, но бывает красиво. само собой, все группы мышц должны быть развиты, если уж этим заниматься.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 






Форум IP.Board 2.3.6 © 2011 IPS, Inc