Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

 
Тема закрытаНачать новую тему
>

Тайская порода кошек


Lotus



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 22.2.2009
Пользователь №: 3



Заработано: 0p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 0.02p






Репутация:   0  


сообщение 22.2.2009, 18:22
Сообщение #1




ТАЙСКАЯ КОШКА, порода короткошерстных кошек.
Многие воспринимают сиамских и тайских кошек как одну и ту же породу кошек.
Сиамские и тайские кошки - это разные породы. Эти кошки имеют похожие окрасы,но у них разный экстерьер! И,конечно, характер у них тоже разный!

Более 600 лет назад королевство Таиланд именовалось Сиам, поэтому порода кошек, вывезенных в Европу из Сиама, получила название сиамской. Легендарные кошки древнего Сиама – предки тайских кошек.

Все эти кошки имеют одну общую особенность в своей внешности: чарующие сапфировые глаза. Однако тайские кошки привлекательны не только своими внешними данными, но и покладистым характером, живостью поведения. Пожалуй, самая характерная их черта — привязанность к человеку. Они отдают предпочтение общению с человеком, даже если в доме есть еще другие животные. Тайские кошки легко поддаются дрессировке, заучивают команды, их можно приучить к ошейнику и поводку. Они любознательны по натуре, а некоторые даже претендуют на звание интеллектуалов. От общения с этими кошками получаешь истинное удовольствие.

http://kotikoshka.ru/atlas/tayskay/


В данной теме предлагаю обсуждать все, что связанно с этой породой, а именно: у кого есть такие представители кошачьих, их особенности и специфика и т.д. и т.п.
Все ответы в теме должны быть аргументированными и содержательными. Ответы типо "Классная порода" или "Мне нравятся такие кошки" и т.д. и т.п. - будут восприниматься как ФЛУД
Причина редактирования: Нарушен п. 3.8 правил клуба: в теме обязательно должны присутствовать ваши слова. Учитывая давность нарушения, автору темы устное предупреждение. В дальнейшем за нарушение данного пункта будут накладываться штрафы (отредактировал Slyjebniu, 02.05.10)

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Irinan



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 280
Регистрация: 24.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 295
Спасибо: 10


Заработано: 16.5p
Выплачено: 2.36p
Штрафы: 0p
К выплате: 14.14p






Репутация:   0  


сообщение 5.11.2009, 16:04
Сообщение #2
У нас кошка была какой-то помесью тайской и персидской. Точно такой же окрас, но пушистая!
Но и исконно тайская просто красавица!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

pantera050963



Иконка группы

Группа: Ожидающий проверки
Сообщений: 5
Регистрация: 27.12.2009
Пользователь №: 371



Заработано: 0.1p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.1p






Репутация:   0  


сообщение 27.12.2009, 19:25
Сообщение #3
У меня жила точно вот такая кошечка только с коротким хвостом.Я всегда считала.что это сиамская порода.Сейчас думаю,что это была тайская.Прожила 14 лет и если бы не заболела,наверное еще бы долго жила.Котят рожала до самого последнего года.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Alya



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 201
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 243
Спасибо: 5


Заработано: 3.09p
Выплачено: 2.88p
Штрафы: 0.15p
К выплате: 0.06p






Репутация:   0  


сообщение 6.1.2010, 23:07
Сообщение #4
у дедушки с бабушкой одно время жила сиамская кошка...знаете-смотрю на фотку и от тайской внешне сложно отличить..почти копия..единственное, что могу сказать..мне кажется, что тайская порода более дружелюбна и игрива...

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение


Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 






Форум IP.Board 2.3.6 © 2011 IPS, Inc