Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
>

Кошка спасительница , истории о том как кошки спасают или защищают людей

Flaj

Иконка группы

Из: Украина

Заработано: 0.385p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.385p

сообщение 3.11.2009, 10:11
Сообщение #1
Эта история произошла в Англии.
Миграционная служба Великобритании пошла на беспрецедентную меру, разрешив нелегальному мигранту остаться в стране потому, что он завел домашнее животное. Боливиец, имя которого не сообщается, избежал депортации, сказав суду, что они с подругой содержат дома кошку. Чиновники решили, что в таком случае высылка из страны будет считаться вмешательством в частную жизнь человека и, следовательно, нарушит его права.
Мнения сторон судебного процесса:
В Министерстве внутренних дел страны это решение вызвало разочарование. "Непонятно, каким образом существование любимой кошки может относиться к иммиграционному законодательству", - заявили в ведомстве
Представительница иммиграционного суда Джудит Глисон отметила в официальном заявлении, что этой кошке "не придется уживаться с боливийскими мышами".
Судья Джеймс Девитти, принявший решение не высылать боливийца из страны, пояснил, что содержание домашнего питомца вместе с подругой "демонстрирует стабильность, налаженность жизни иностранного гражданина в Великобритании".
Адвокат мигранта заявил журналистам, что наличие кошки было лишь "одним из сопутствующих факторов, убедивших суд не депортировать его клиента".
Я думаю в нашем суде такой фокус не прошел бы.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо
1 x Улыбнуло

+Цитировать сообщение

Irinan

Иконка группы

Из: Москва

Заработано: 16.5p
Выплачено: 2.36p
К выплате: 14.14p

сообщение 3.11.2009, 13:53
Сообщение #2
В нашем суде такой фокус точно не прошел бы. :)
А вот зарубежные страны давно славятся такими безумными судебными делами и законами!
Чего стоит тот факт, что главой армии какой-то страны является самый настоящий КОТ! :)

+Цитировать сообщение

Flaj

Иконка группы

Из: Украина

Заработано: 0.385p
К выплате: 0.385p

сообщение 10.11.2009, 17:28
Сообщение #3
Вот какая история произошла в Израиле.
Суд по транспортным вопросам оправдал жителя Ашкелона, обвинявшегося в превышении скорости, неосторожной езде, приведшей к тяжелой аварии, и неоправданном маневре. От столь тяжелого наказания водителя спасла… кошка.
Как сообщает 8 июня радиостанция "Галей-ЦАХАЛ", Моше З. попал под суд после того, как вылетел на встречную полосу, спровоцировав цепную аварию. Полиция пришла к выводу, что причиной ДТП стало превышение скорости и неосторожная езда. Однако в ходе суда водитель представил иную версию случившегося. По его словам, он ехал по улице Далила со скоростью 50 км/ч. В какой-то момент заметив, что дорогу перебегает кошка, резко затормозил, в результате чего его машину закрутило и выбросило на встречную полосу. Там произошло столкновение, после чего машину Моше З. перевернуло на крышу. Пассажир, находившийся рядом с водителем, получил тяжелые травмы. Пострадали также еще несколько участников движения и был причинен ущерб транспортным средствам. Суд, выслушав доводы сторон, признал материалы, предоставленные полицией, недоказанными и отказался удовлетворить требование обвинения о пожизненном лишении нарушителя водительских прав.

+Цитировать сообщение

Irinan

Иконка группы

Из: Москва

Заработано: 16.5p
Выплачено: 2.36p
К выплате: 14.14p

сообщение 12.11.2009, 12:52
Сообщение #4
Ну здесь неизвестно, была ли там кошка на самом деле? :)

+Цитировать сообщение

slyjebniu

Иконка группы

Из: Планета земля
Улыбнуло: 31

Заработано: 14.202p
Выплачено: 14.2p
К выплате: 0.002p

9

сообщение 27.3.2010, 12:29
Сообщение #5
Прочитал в этом топике две истории о кошках из Англии и Израиля )))))

По поводу первой. Англичане всегда славились своими дикими для нас решениями. У них вообще прецедентная система права. Т.е. данное судебное решение уже будет прецедентом для вынесения остальных решений по подобным делам ))). Я бы мог еще привести ряд безумных решений судов старой доброй Англии ))), но это не относится к этой теме!

По поводу второй истории о водителе и кошке из Израиля! Тут конечно нам не описана доскональна вся фабула дела и нам неизвестны показания всех сторон и свидетелей по делу. Но могу сказать одно, суд не мог взять с потолка и на основании показаний одного водителя прийти к такому выводу о наличии кошки на дороге. Наверно, кто-то из очевидцев подтвердил показания водителя в данной части.

Ну а вообще, я считаю в том деле было достаточно было назначить автотранспортную экспертизу, которая поставила бы все точки над "I"! Не буду здесь умничать и рассказывать, какие бы вопросы могла решить данная экспертиза в том деле!

К сожалению, у меня на данный момент нет никакой интересной истории о том, как кошачьи кого-то спасли, но если появятся - то обязательно поделюсь!

Хомяк был тоже очень жадным. И богатым. Если бы он делился своим богатством, его бы били не так сильно. Но он был очень жадным. За это его били сильно. И ему все равно приходилось делиться. И он горько плакал. Да, богатые тоже плачут.

+Цитировать сообщение

sozinova.anna

Иконка группы

Флуд: 1

Заработано: 3.34p
Выплачено: 1.92p
Штрафы: 1.04p
К выплате: 0.38p

сообщение 7.4.2010, 13:00
Сообщение #6
Я раньше жила в Таджикистане. Годы эти были страшные, особенно 1990-1993. И у меня был сиамский кот Васька. Так вот. Однажды мне в дверь позвонили, и я с дуру открыла, хотя знала, что когда родителей дома нет. да и вообще, лучше не открывать, или хоть спросить, кто там. Ну а я открыла. И стоят на пороге 2 огромных таджика. Ну все, думаю, сейчас изнасилуют, убьют, и концов не найдут. Испугалась, но вида не показала. И тут выходит в коридор мой Васька. Кот он здоровый был, да и таджики отчего-то боятся сиамских кошек. То ли кот мой страх почуял, то ли просто выпендриться решил, короче, он ка-а-ак зашипит на них! Те сразу стали ласковыми, сказали, что ошиблись дверью и смотались. Вот так меня кот защитил.

+Цитировать сообщение

Vitalij

Иконка группы

Заработано: 1.18p
Выплачено: 1.14p
Штрафы: 0.04p
К выплате: 0p

сообщение 15.5.2010, 11:33
Сообщение #7
Хотя в судебной практике такие дела на територии СНГ не озвучивались, на мой взгляд в наших судах, при сегодняшней их корумпированости, это вполне возможно. Тем более в отдельных странах даже есть уже соответствующие законы о защите животных...

+Цитировать сообщение

laska

Иконка группы

Из: Воронеж
Улыбнуло: 3

Заработано: 2.2p
Выплачено: 1.62p
Штрафы: 0.13p
К выплате: 0.45p

сообщение 8.8.2010, 13:46
Сообщение #8
Я слышала что кошка спасла семью от пожара!Как началось возгорание она стала будить своих хозяев, всячески кусая царапая их.Именно действие их питомца спасло им жизни и имущество!

+Цитировать сообщение

Naluvajko

Иконка группы

Улыбнуло: 1

Заработано: 1.0275p
Выплачено: 1p
К выплате: 0.0275p

сообщение 18.10.2010, 20:24
Сообщение #9
Даа,Европа всегда славилась своими бредовыми решениями суда и факт о коте который спас мигрантов уже не удивляет.
А вот в нашем городе был случай,когда кошка спасла жизнь женщине.Женщина с мужем собрались ехать за покупками и кошка стала странно себя вести: пригала на руки хозяйке,нявчала и бросалась под ноги что та не могла пройти.Ну жена передумала ехать,решив что кошка приболела и осталась с ней,а муж поехал и попал в аварию. Вот так вот.

Хотите заработать в интернете, а не знаете как? - Тогда вам к нам

+Цитировать сообщение

ilia000

Иконка группы

Заработано: 8.917p
Выплачено: 7.8p
К выплате: 1.117p

сообщение 1.4.2011, 20:09
Сообщение #10
Меня тоже кошка когда-то спасла--от затопления соседей. Я включил кран в ванную и забыл про него а Филька сразу начал мяукать. Спаситель

+Цитировать сообщение

Akatoch

Иконка группы

Заработано: 0.1p
К выплате: 0.1p

сообщение 5.4.2011, 21:42
Сообщение #11
У нас такой номер точно не покатит....

+Цитировать сообщение

kolaegipet

Иконка группы

Улыбнуло: 1

Заработано: 0.32p
Выплачено: 0.32p

сообщение 26.6.2011, 5:04
Сообщение #12
Слышал эту историю)
Да, заграницей всё как-то глупо) Вот слышал историю:
Мужчина в Америке купил стиральную машинку и постирал в ней кота, кот умер:(
А этот... подал в суд на компанию стиральной машинки что "В инструкции не было написано что в стиралке нельзя стирать котов! "
И он выиграл дело)

+Цитировать сообщение

Nadua

Иконка группы

Купите словарь: 6

Заработано: 65.6p
Выплачено: 47.9p
К выплате: 17.7p

сообщение 25.9.2011, 22:34
Сообщение #13
Кошки предупреждают хозяина,если что-то плохое или неприятное,мой кот начинает носиться из угла в угол.

+Цитировать сообщение

Кисюшка

Иконка группы

Из: Чебоксары

Заработано: 1.86p
Выплачено: 1.78p
К выплате: 0.08p

сообщение 9.11.2011, 14:12
Сообщение #14
Цитата(Flaj @ 3.11.2009, 11:11) *
Эта история произошла в Англии.
Миграционная служба Великобритании пошла на беспрецедентную меру, разрешив нелегальному мигранту остаться в стране потому, что он завел домашнее животное. Боливиец, имя которого не сообщается, избежал депортации, сказав суду, что они с подругой содержат дома кошку. Чиновники решили, что в таком случае высылка из страны будет считаться вмешательством в частную жизнь человека и, следовательно, нарушит его права.
Мнения сторон судебного процесса:
В Министерстве внутренних дел страны это решение вызвало разочарование. "Непонятно, каким образом существование любимой кошки может относиться к иммиграционному законодательству", - заявили в ведомстве
Представительница иммиграционного суда Джудит Глисон отметила в официальном заявлении, что этой кошке "не придется уживаться с боливийскими мышами".
Судья Джеймс Девитти, принявший решение не высылать боливийца из страны, пояснил, что содержание домашнего питомца вместе с подругой "демонстрирует стабильность, налаженность жизни иностранного гражданина в Великобритании".
Адвокат мигранта заявил журналистам, что наличие кошки было лишь "одним из сопутствующих факторов, убедивших суд не депортировать его клиента".
Я думаю в нашем суде такой фокус не прошел бы.

действительно,у нас бы такое не прокатило. его в любом случае отправили на Родину

+Цитировать сообщение

Kitep

Иконка группы

Из: Бишкек,Киргизия
Купите словарь: 21

Заработано: 8.79p
Выплачено: 8.79p

сообщение 9.11.2011, 14:34
Сообщение #15
Колаегипет,ты написал прикольного истории.как в анекдоте:)))
А я еще не слыхал что кошки спасают людей.
Но слышал от соседа что его большой кот защищал их курицу от чужого собачка.

+Цитировать сообщение

NatawkaNT

Иконка группы

Из: Нижний Тагил
Флуд: 4

Заработано: 10.62p
Выплачено: 10.4p
Штрафы: 0.15p
К выплате: 0.07p

сообщение 12.12.2011, 11:04
Сообщение #16
Конечно бы не прошел! У нас все не так как в америке

+Цитировать сообщение

azpbox

Заработано: 8.69p
Выплачено: 8.67p
К выплате: 0.02p

сообщение 27.1.2012, 12:05
Сообщение #17
Офицер полиции Лорена Линдгвист (Lorena Lindgvist) из небольшого аргентинского городка Посадос ( Posados) рано утром шла на работу. Рядом с автобусной остановкой в сливной канаве она заметила большое скопление бродячих кошек.
Женщине показалось, что на дне кроме животных, есть еще кто-то. Она решила проверить и спустилась в яму. Лорена очень удивилась, увидев годовалого малыша, на теле которого разместились восемь кошек.

+Цитировать сообщение

azpbox

сообщение 27.1.2012, 12:14
Сообщение #18
Цитата(azpbox @ 27.1.2012, 12:05) *
Офицер полиции Лорена Линдгвист (Lorena Lindgvist) из небольшого аргентинского городка Посадос ( Posados) рано утром шла на работу. Рядом с автобусной остановкой в сливной канаве она заметила большое скопление бродячих кошек.
Женщине показалось, что на дне кроме животных, есть еще кто-то. Она решила проверить и спустилась в яму. Лорена очень удивилась, увидев годовалого малыша, на теле которого разместились восемь кошек.

В Армении,в Спитаке,во время землетрясения белая кошка спасла засыпанного10-месячного ребенка,согревая его своим теплом.

+Цитировать сообщение

azpbox

сообщение 27.1.2012, 12:33
Сообщение #19
Ли Шухуа, житель китайского городка Фулин, в 4 часа утра был разбужен душераздирающими кошачьими воплями. Кот носился от двери к окнам, царапал рамы и дверные доски. Разбуженные необычным поведением своего любимца другие члены семьи Ли с удивлением смотрели, как усатый-полосатый подскочил ко все еще сонному внуку хозяина и. принялся когтями царапать одежду мальчика. Потом возбужденный кот вцепился зубами в подол жены Ли и потащил ее к двери.
В этот момент хозяин дома обратил внимание на расширяющиеся трещины в потолке и стенах. Двухэтажный дом развалился буквально через несколько секунд после того, как кот и его хозяева выскочили во двор.

+Цитировать сообщение

azpbox

сообщение 27.1.2012, 12:43
Сообщение #20
Цитата(azpbox @ 27.1.2012, 13:33) *
Ли Шухуа, житель китайского городка Фулин, в 4 часа утра был разбужен душераздирающими кошачьими воплями. Кот носился от двери к окнам, царапал рамы и дверные доски. Разбуженные необычным поведением своего любимца другие члены семьи Ли с удивлением смотрели, как усатый-полосатый подскочил ко все еще сонному внуку хозяина и. принялся когтями царапать одежду мальчика. Потом возбужденный кот вцепился зубами в подол жены Ли и потащил ее к двери.
В этот момент хозяин дома обратил внимание на расширяющиеся трещины в потолке и стенах. Двухэтажный дом развалился буквально через несколько секунд после того, как кот и его хозяева выскочили во двор.

Кошки"видят", чувствуют напряжение, возникающее в различных конструкциях, приблизительно так же, как человек видит, что ткань, например, перед тем как окончательно порваться, натягивается, истончается. Если бы человека спросили, ощущает ли он "поля напряжений" сдавленного предмета, он бы ответил отрицательно, а вот кошки только бы улыбнулись на поставленный вопрос. Ведь для них самое обычное дело определить механические напряжения и возможную скорую деформацию того или другого объекта.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему