Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

 
Тема закрытаНачать новую тему
>

Кошачий интеллект , истории о проявлении интеллекта у кошек и котов


Flaj



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 12.10.2009
Из: Украина
Пользователь №: 303
Спасибо: 8


Заработано: 0.385p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.385p






Репутация:   0  


сообщение 12.10.2009, 11:04
Сообщение #1
Еще раз убедилась в том, что кошки очень разумные существа и не такие простые как нам кажется. Лет 5 назад в моей семье появилось маленькое очаровательное сушество - ангорочка Милка. Свой характер она показала сразу и стала вмешиваться даже в мои отношения с ребенком. Если я начинала возмущаться поведением своего сына и повышала тон голоса, то моментально рядом оказывалась моя кошка и начинала меня кусать, защищая ребенка. Это стало происходить постоянно и все к этому уже привыкли, поэтому я стала реже повышать голос: в общем воспитала она меня. Но самое интересно произошло потом. Пришло время и моя кошка стала мамой пяти замечательных котят. Два месяца мы с ней воспитывали их и потом благополучно раздали. Беременность и воспитание своих котят сильно повлияло на мировоззрение кошки. Теперь если складывались ситуации когда мне приходилось в воспитании ребенка переходить на повышенный тон, моя кошка бежит МНЕ на помощь и поддерживает меня и мои методы влияния на сына. Как объяснить такое поведение, как ни наличием РАЗУМА, который к тому же и развивается?

--------------------
Оценки сообщения:
2 x Спасибо

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

rita_rush



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 254
Регистрация: 28.3.2009
Из: АР Крым
Пользователь №: 103
Спасибо: 35


Заработано: 3.17p
Выплачено: 3.1p
Штрафы: 0.16p
К выплате: 0.09p






Репутация:   0  


сообщение 12.10.2009, 14:54
Сообщение #2
Я по жизни была заядлая собачница и кошек за людей :-) не считала, хотя дома всегда хоть одна да была :-))) Но кошки у меня проживали сами по себе.
Я их кормила-поила, ухаживала, но, например, прививки не делала. Всегда считала, что не нужно. Они и так здоровые. Мне везло и мои коты очень редко подбрасывали мне сюрпризы в виде болезней.
Прошло время, у меня появилась аллергия на собачью шерсть. Длинная и отдельная история как я не хотела с этим мириться, но пришлось. В итоге у меня остались одни кошки. И тут открылся целый новый мир.
Flaj, Вы удивляетесь ниличию интелекта у кошаков? Я тоже была удивлена! Оказалось, что они не только умные, но еще и хитрые и более гибкие и сообразительные, чем собаки.
Совершенно по разному ведут себя кошки, если живут поодиночке в квартире. А если их хотя бы две - вы увидите необычный мир кошачьих взаимоотношений, со своими законами и правилами.
Историй накопилось множество, как нибудь расскажу :-)))



Если хочешь, чтобы женщина была ангелом - подари ей рай!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

zskill



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 792
Регистрация: 10.3.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 41
Спасибо: 44


Заработано: 14.6442p
Выплачено: 5.42p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 9.2042p






Репутация:   1  


сообщение 13.10.2009, 18:40
Сообщение #3
Цитата(rita_rush @ 12.10.2009, 16:54) *
Я по жизни была заядлая собачница и кошек за людей :-) не считала, хотя дома всегда хоть одна да была :-))) Но кошки у меня проживали сами по себе.
Я их кормила-поила, ухаживала, но, например, прививки не делала. Всегда считала, что не нужно. Они и так здоровые. Мне везло и мои коты очень редко подбрасывали мне сюрпризы в виде болезней.
Прошло время, у меня появилась аллергия на собачью шерсть. Длинная и отдельная история как я не хотела с этим мириться, но пришлось. В итоге у меня остались одни кошки. И тут открылся целый новый мир.
Flaj, Вы удивляетесь ниличию интелекта у кошаков? Я тоже была удивлена! Оказалось, что они не только умные, но еще и хитрые и более гибкие и сообразительные, чем собаки.
Совершенно по разному ведут себя кошки, если живут поодиночке в квартире. А если их хотя бы две - вы увидите необычный мир кошачьих взаимоотношений, со своими законами и правилами.
Историй накопилось множество, как нибудь расскажу :-)))

Я так вас понимаю, у меня есть талант - меня любят кошки, собаки и дети. И я всем говорила, когда кто-то замечал эту особенность, что я легко нахожу язык с каждом из трех, но больше всего люблю собак. До тех пор пока у меня не появился мой кот. Более преданного существа, который любит именно меня, совершенно не понятно за что я не знала. Это не я взяла его, это он принял меня в свой прайд, в свою жизнь. После этого я стала кошатницей, хотя не перестала любить собак или детей. Просто они настолько разные и у каждого из них есть свои положительные и отрицательные стороны.




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

rita_rush



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 254
Регистрация: 28.3.2009
Из: АР Крым
Пользователь №: 103
Спасибо: 35


Заработано: 3.17p
Выплачено: 3.1p
Штрафы: 0.16p
К выплате: 0.09p






Репутация:   0  


сообщение 26.10.2009, 17:42
Сообщение #4
Очень и очень с вами согласна, zskill.
Просто завоевать кошачью любовь намного сложней, чем дружбу и любовь собаки. Собаки более бескорыстны, а коты продуманны. Но уж если они вас любят, значит есть за что.



Если хочешь, чтобы женщина была ангелом - подари ей рай!

--------------------
Оценки сообщения:
2 x Спасибо

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Irinan



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 280
Регистрация: 24.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 295
Спасибо: 10


Заработано: 16.5p
Выплачено: 2.36p
Штрафы: 0p
К выплате: 14.14p






Репутация:   0  


сообщение 3.11.2009, 13:48
Сообщение #5
Кошки очень разборчивы в людях, если они любят, то это искренне и, действительно, есть за что!
Кошка не вводится в заблуждение вкусной едой и наличием крова над головой.
Но это совесм не значит, что собаки хуже. чем кошки, просто они разные.
И человек выбирает себе компаньона по жизни именно по таким характеристикам - невербальным.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

slyjebniu



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 722
Регистрация: 22.3.2010
Из: Планета земля
Пользователь №: 490
Улыбнуло: 31


Заработано: 14.202p
Выплачено: 14.2p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.002p


9



Репутация:   0  


сообщение 27.3.2010, 12:43
Сообщение #6
Цитата(Flaj @ 12.10.2009, 11:04) *
Еще раз убедилась в том, что кошки очень разумные существа и не такие простые как нам кажется. Лет 5 назад в моей семье появилось маленькое очаровательное сушество - ангорочка Милка. Свой характер она показала сразу и стала вмешиваться даже в мои отношения с ребенком. Если я начинала возмущаться поведением своего сына и повышала тон голоса, то моментально рядом оказывалась моя кошка и начинала меня кусать, защищая ребенка. Это стало происходить постоянно и все к этому уже привыкли, поэтому я стала реже повышать голос: в общем воспитала она меня. Но самое интересно произошло потом. Пришло время и моя кошка стала мамой пяти замечательных котят. Два месяца мы с ней воспитывали их и потом благополучно раздали. Беременность и воспитание своих котят сильно повлияло на мировоззрение кошки. Теперь если складывались ситуации когда мне приходилось в воспитании ребенка переходить на повышенный тон, моя кошка бежит МНЕ на помощь и поддерживает меня и мои методы влияния на сына. Как объяснить такое поведение, как ни наличием РАЗУМА, который к тому же и развивается?


Кошки очень умные и по уму ничем не уступают собакам или другим зверям, а даже хитрее тех же самых собак. Ведь хитрость - это тоже своеобразный ум ))))

У меня такая же история. Не успел я отдать, как думал, на время свою кошку Мусю родителем, так она сразу стала в доме наводить свои порядки. Как-то родители (это они мне потом рассказывали) стали спорить между собой и спор перешел на повышенные тона. Муся, спала и, услышав, что родители стали ругаться, проснулась, встала между ними и стала громко громко мявкать, как бы говоря - че горло надрывает - не можете спокойно общаться? ))))

Родители так с нее смеялись, что сразу суть спора была исчерпана!



Хомяк был тоже очень жадным. И богатым. Если бы он делился своим богатством, его бы били не так сильно. Но он был очень жадным. За это его били сильно. И ему все равно приходилось делиться. И он горько плакал. Да, богатые тоже плачут.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение


Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 






Форум IP.Board 2.3.6 © 2011 IPS, Inc