Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
>

Как дать кошке таблетку?

Kristisol

Иконка группы

Заработано: 1.57p
Выплачено: 1p
Штрафы: 0.05p
К выплате: 0.52p

сообщение 27.9.2009, 14:21
Сообщение #1
Владельцы животных проявляют большое беспокойство, когда приходится кошке давать пилюли или таблетки. Причиной этому может быть только отсутствие опыта, в результате абсолютного здоровья кошки и крайне редкому обращению к лекарственным препаратам. Но если Вам все-таки пришлось прибегнуть к лекарствам, подходите к этой процедуре уверенно, и она окажется довольно простой:

— если Вы знаете из предшествующего опыта, что Ваша кошка будет оказывать сильное сопротивление, ограничьте ее свободу, закутав в полотенце или одеяло. Это существенно облегчит Вашу задачу. Попросите кого-нибудь подержать кошку, независимо от того укутана она во что-нибудь или нет;

— Вам будет легче давать таблетку кошке, если Вы поставите ее в необычные условия. Вместо того, чтобы приспосабливаться к кошке, а это всегда усложняет положение, поставьте ее, например, на стол. Кошки не любят стоять на гладкой сверкающей поверхности, на которой им не за что зацепиться, и она окажется в вашем полом распоряжении;

— возьмите рукой голову кошки, большим пальцем нажмите на челюсть с одной стороны, а указательным — с другой и отклоните ее голову назад. Если при этом рот кошки не откроется, поместите кончик ногтя указательного пальца другой руки на нижние зубы кошки и нажмите вниз;

— опустите таблетку в заднюю часть кошачьего рта. Закройте кошке рот и осторожно удерживайте его в таком положении (стараясь не перекрыть нос животного), пока таблетка не будет проглочена. Чтобы помочь кошке проглотить таблетку, погладьте ей горло, легонько потрогайте кончик её носа или подуйте в него, и если она при этом станет облизывать губы, значит таблетка проглочена. Если же Вы попытались дать таблетку, по описанным выше методам, и не смогли освоить эту процедуру, попробуйте обмануть кошку. Облепите таблетку сливочным сыром, который любит большинство кошек, и всуньте её ей в рот. Можно также разрезать кусочек мяса, всунуть в него таблетку и положить этот кусок в миску вместе с другими и надеяться, что ваш фокус удастся (если Вы решили прибегнуть к такому методу, то лучше брать замороженные продукты, чтобы ослабить вкусовое воздействие таблетки;

— если Ваша кошка любит дрожжевой экстракт, а таблетку можно дробить (некоторые таблетки можно давать только в целом виде), разотрите ее в порошок, смешайте с дрожжевым экстрактом и намажьте на подушечки передних лап кошки, чтобы она их слизала, но обязательно под Вашим наблюдением.
http://zookrug.net/blog/buka/117

+Цитировать сообщение

murena

Иконка группы

Из: Украина

Заработано: 0.66p
Выплачено: 0.63p
Штрафы: 0.03p
К выплате: 0p

сообщение 30.9.2009, 16:07
Сообщение #2
Вот недавно своей кошке давала таблетку. Сначала засунула таблетку в колбасу - выплюнула, потом засунула в в маленький кусочек печени- облизнула и выплюнула, потом засунула в большой кусочек печени- съела angel.gif Вот так.

+Цитировать сообщение

Irinan

Иконка группы

Из: Москва

Заработано: 16.5p
Выплачено: 2.36p
Штрафы: 0p
К выплате: 14.14p

сообщение 3.11.2009, 14:16
Сообщение #3
Мы давали таблетки, предварительно растолча ее в чайной ложке, и добавляли немного водички.
Потом открывали рот, как описано в первом посте, и опорожняли ложку. Потом давали обильно запить водой.

+Цитировать сообщение

Kotik

Иконка группы

Улыбнуло: 9

Заработано: 17.69p
Выплачено: 4.63p
К выплате: 13.06p

сообщение 6.12.2009, 21:34
Сообщение #4
Единственные таблетки, которые я давала кошке это был дронтал. Причем только первый раз прием был успешный, а остальные разы кошку тошнило. Всегда даю натощак и кладу таблетку на корень языка. Кошка у меня спокойная и проблем с удерживанем ее не возникает. Другой вопрос, что минут через пять эта таблетка оказывается на полу. Сейчас мне порекомендовали другой препарат - человечкский. Вообще считаю, что проще сделать кошке инъекцию, чем дать таблетку.

+Цитировать сообщение

Irinan

Иконка группы

сообщение 12.12.2009, 22:16
Сообщение #5
Вспомнила, что одна кошка у нас любила сырые яйца и мы давали ей таблетки, мелоко растолча и посыпав это яйцо.
Сминала в обе щеки.

+Цитировать сообщение

songer

Иконка группы

Улыбнуло: 2

Заработано: 1.12p
Выплачено: 0.71p
Штрафы: 0.06p
К выплате: 0.35p

сообщение 13.12.2009, 1:29
Сообщение #6
Цитата(Irinan @ 12.12.2009, 22:16) *
Вспомнила, что одна кошка у нас любила сырые яйца и мы давали ей таблетки, мелоко растолча и посыпав это яйцо.
Сминала в обе щеки.

Я наливаю в шприц предварительно промытый кипятком(без иглы) впрыскиваю в пасть. Моей нравится.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо

+Цитировать сообщение

Irinan

Иконка группы

сообщение 22.12.2009, 11:03
Сообщение #7
Цитата(songer @ 13.12.2009, 1:29) *
Я наливаю в шприц предварительно промытый кипятком(без иглы) впрыскиваю в пасть. Моей нравится.

Ой, очень хороший вариант. Быстро и не так болезненно.
Мне кажется, что кошки понимают, если им что-то делают во благо и вскоре начинают сами поддаваться лечению без сопротивления.

+Цитировать сообщение

Severus Snape

Иконка группы

Улыбнуло: 13

Заработано: 4.83p
Выплачено: 4.74p
Штрафы: 0.12p
К выплате: 0.03p

сообщение 29.12.2009, 12:48
Сообщение #8
А я когда даю кошке таблетку, то её маскирую, знаете, помогает! ( вставляю таблетку в колбаску) и она её съела, потом возмущалась! Но в конечном итоге, всё прошло удачно

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Улыбнуло

+Цитировать сообщение

Irinan

Иконка группы

сообщение 5.1.2010, 14:52
Сообщение #9
Немного юмора по теме:

Как дать кошке таблетку: десять несложных рекомендаций

1. Сядьте на диван. Возьмите кошку и держите ее в сгибе локтя, как грудного ребенка перед кормлением. При этом тихо и ласково разговаривайте с кошкой.

2. Правой рукой почесывайте кошке подбородок, пока она не раскроет пасть (не торопитесь!). Положите таблетку кошке в рот. Отпустите кошку, проследив, куда она убежала.

3. Поднимите таблетку с пола и поймайте кошку. Сядьте на полу в кухне, возьмите кошку, как указано выше, и положите таблетку ей в рот. Отпустите кошку, проследив, куда она убежала.

4. Быстро поднимите таблетку с кухонного пола. Поймайте кошку, принесите ее в кухню. Держите ее как раньше, но прижмите передние лапы предплечьем правой руки. Положите таблетку кошке в рот.

5. Выньте когти задней лапы кошки из вашей руки. Поймайте кошку. Поднимите полурастворившуюся таблетку с пола и выбросьте в мусорное ведро.

6. Достаньте из упаковки новую таблетку. Пойдите в ванную комнату, возьмите махровое полотенце. Оставаясь с кошкой в ванной, закройте дверь.

7. Сядьте на пол в ванной. Заверните кошку в полотенце, оставив свободной только ее голову. Положите животное на сгиб локтя, как раньше. Возьмите таблетку.

8. Достаньте кошку с душа или карниза, снова заверните ее в полотенце, но на этот раз более плотно, чтобы она не смогла высвободить лапы. Пальцами откройте ей пасть и положите туда таблетку. Закройте рот (кошкин, а не ваш).

9. Оставайтесь на полу по крайней мере полчаса, пока таблетка не растворится; при этом почесывайте кошку под подбородком и ласково с ней разговаривайте.

10. Разверните полотенце. Откройте дверь. Промойте царапины теплой водой с мылом, причешитесь и займитесь чем-нибудь в течение 7 часов. Затем повторите.

Автор: Гленда Мор
Перевод ©СatGallery 2002
http://catgallery.ru/humor/pill.html

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо
1 x Улыбнуло

+Цитировать сообщение

Gippo

Иконка группы

Улыбнуло: 22

Заработано: 8.38p
Выплачено: 8.18p
Штрафы: 0.2p

сообщение 18.1.2010, 20:53
Сообщение #10
Нужно ее вдвоем держать для начала) А потом один открывает пасть, а второй сует таблетку) И все это лучше в перчатках делать)

+Цитировать сообщение

slyjebniu

Иконка группы

Из: Планета земля
Улыбнуло: 31

Заработано: 14.202p
Выплачено: 14.2p
К выплате: 0.002p

9

сообщение 27.3.2010, 17:55
Сообщение #11
Веселая статья в начале топика ))). Это действительно трудно заставить кошку что-то проглатить, чего она не хочет )))

Легче всего заставить проглатить таблетку вдвоем: один держит лапы и морду, другой - открывает ей рот и засовывает таблетку. При этом когда таблетка оказалась у нее во рту - тут главное быстро ей рот закрыть, чтобы он ее не выплюнула ))))))))

Потом обычно в нашей семье так заведено, лучше кошки держать рукой рот и при этом закрыть пальцем нос (перекрыть кислород), тогда оно ее быстрее проглотит )))
Не очень гуманно - но действует быстро ))

А вот первый кот - Антоша, был истинный артист. Он таблетки прятал за щеку или под язык (прям как человек) )))))

И первое время даже, чтоб не видели, что он выплевывал таблетку, он уходил в другую комнату и там ее выплевывал ))))

Это потом, когда находили в комнате таблетки, догадались о его смекалки ))) и в дальнейшем стали проверять его рот на наличие спрятанной таблетки ))))

Хомяк был тоже очень жадным. И богатым. Если бы он делился своим богатством, его бы били не так сильно. Но он был очень жадным. За это его били сильно. И ему все равно приходилось делиться. И он горько плакал. Да, богатые тоже плачут.

+Цитировать сообщение

sozinova.anna

Иконка группы

Флуд: 1

Заработано: 3.34p
Выплачено: 1.92p
Штрафы: 1.04p
К выплате: 0.38p

сообщение 12.4.2010, 10:02
Сообщение #12
Мой муж очень ловко скармливает таблетки коту. На корень языка кладет и кот вынужден глотать, даже пискнуть не успевает.

+Цитировать сообщение

Romanova

Иконка группы

Из: Великий Новгород

Заработано: 1.38p
Выплачено: 1.23p
Штрафы: 0.05p
К выплате: 0.1p

4

сообщение 15.4.2010, 16:45
Сообщение #13
У нас прям беда с даванием таблеток (как правило витамин). Засунуть таблетку в рот в общем-то несложно, а вот как заставить её проглотить? У меня кот прячет за щеку таблетки, полчаса может так просидеть не облизываясь и при этом будет честными глазами глядеть на тебя, а когда убедится, что все успокоились, выплевывает. Я только один раз видела, чтоб он их съел добровольно - в квартиру забежал соседский кот и сразу к его миске, в которой витамины лежали, и давай наяривать. Наш так офигел от такой наглости, что отогнал соседа от таблеток и сам всё сожрал.

+Цитировать сообщение

skad

Иконка группы

Из: Белоруссия

Заработано: 0.56p
Выплачено: 0.54p
К выплате: 0.02p

сообщение 15.4.2010, 21:37
Сообщение #14
Цитата(Irinan @ 3.11.2009, 14:16) *
Мы давали таблетки, предварительно растолча ее в чайной ложке, и добавляли немного водички.
Потом открывали рот, как описано в первом посте, и опорожняли ложку. Потом давали обильно запить водой.

Кошке как и собаке дают таблетки (те от которых они отказываются) самым простым способом: открываете ей или ему рот, и старайтесь закинуть, (положить) таблетку как можно дальше, чтобы кот инстинктивно сделал глотательное движение. Закройте коту рот и прижмите ладонью. Через 5 -7 секунд он проглотит лекарство....

Приглашаю на свой сайт

+Цитировать сообщение

Kotik

Иконка группы

Улыбнуло: 9

Заработано: 17.69p
Выплачено: 4.63p
К выплате: 13.06p

сообщение 16.4.2010, 12:50
Сообщение #15
Мне в магазине посоветовали смазывать таблетку вначале растительным маслом, а потом уже класть на корень языка. Я вот только думаю, не будет ли масло как-то влиять на таблетку?

+Цитировать сообщение

Kazizjabra

Иконка группы

Заработано: 0.02p
Выплачено: 0p

сообщение 19.5.2010, 11:39
Сообщение #16
Зачем мучить животное. Моей кошке 23 года. Никогда таблеток не давали, а если что не так просто выпускали ненадолго на улицу и она сама себя лечила.

+Цитировать сообщение

slyjebniu

Иконка группы

Из: Планета земля
Улыбнуло: 31

Заработано: 14.202p
Выплачено: 14.2p
К выплате: 0.002p

9

сообщение 19.5.2010, 19:57
Сообщение #17
Цитата(Kazizjabra @ 19.5.2010, 12:39) *
Зачем мучить животное. Моей кошке 23 года. Никогда таблеток не давали, а если что не так просто выпускали ненадолго на улицу и она сама себя лечила.

Ого, какой у Вас старожил!!! Здоровья и долголетия Вашему зверю!!
А вообще бывают разные ситуации, когда кошки необходимо дать лекарство в виде таблетки! Кошки точно также болеют как люди. И болеют и человеческими заболеваниями. Лучше заболевание предупредить или быстрее вылечить с помощью таблетки! Тем более не все хозяева котов/кошек выпускают их на улицу! Более того я своих кошек вообще не приучал к улице, иначе потом замучат с прогулками ;)

Хомяк был тоже очень жадным. И богатым. Если бы он делился своим богатством, его бы били не так сильно. Но он был очень жадным. За это его били сильно. И ему все равно приходилось делиться. И он горько плакал. Да, богатые тоже плачут.

+Цитировать сообщение

nva1970

Иконка группы

Заработано: 1.92p
Выплачено: 1.77p
Штрафы: 0.15p

сообщение 26.5.2010, 10:03
Сообщение #18
Таблетки для животных обычно маленькие, я беру таблетку, к примеру нонестерон, без проблем открываю ей рот и засовываю ей за язык, глотает практически всегда, пару раз выплёвывала, но повторная процедура проходила успешно. Если таблетка большая то ламаю её, но так чтобы не было острых краёв дабы не поранить слизистую горла. Витамины кошка у меня сама ест с удовольствием, разгрызает таблетки.

+Цитировать сообщение

laska

Иконка группы

Из: Воронеж
Улыбнуло: 3

Заработано: 2.2p
Выплачено: 1.62p
Штрафы: 0.13p
К выплате: 0.45p

сообщение 11.8.2010, 18:05
Сообщение #19
Я давала таблетку обманом, брала таблетку натирала ее любимым лакомством и подносила к открытому ротику(открытому с помощью самых смелых членов семьи)и пока она соображала, аккуратненько впихивала.

+Цитировать сообщение

A_nna

Иконка группы

Из: украина
Улыбнуло: 10

Заработано: 6.08p
Выплачено: 5.96p
Штрафы: 0.1p

сообщение 12.8.2010, 13:29
Сообщение #20
А моя мама справляется без проблем с таблетками. Она сначала таблетку поделит на несколько частей( меленько), а потом ложит кота на ноги, зажимает своими ногами его лапы задние, а предние держит рукой и той самой рукой открывает коту рот и закидывает по немногу таблетки, только поглубже, чтоб он их сразу глотнул. Вот и всё, она у меня спец в этом деле, все знакомые просят её чтоб она их котов напоила таблетками:)

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему